О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2014 года № 320
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 апреля 2014 года.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года «Об обязательном социальном страховании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 апреля 2014 года произвести повышение назначенных размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимся получателями социальных выплат на 1 апреля 2014 года, на 4,59 процента от размера получаемых социальных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 апреля 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Еңбек ету қабiлетiнен айырылған және асыраушысынан айрылған жағдайларда Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерiн арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 сәуірдегі № 320 қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2014 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 8-1-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылғы 1 сәуірге дейін тағайындалған әлеуметтік төлемдерді алушы болып табылатын адамдарға еңбек ету қабілетінен айырылған және асыраушысынан айырылған жағдайларда Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдердің мөлшерін 2014 жылғы 1 сәуірден бастап алатын әлеуметтік төлемдер мөлшерінің 4,59 пайызына арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2014 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгiзiледi және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов