О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 442
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Министерства образования и науки Республики Казахстан в коммунальную собственность Восточно-Казахстанской области, следующие здания:
1) здание школы, расположенное по адресу: Восточно-Казахстанская область, Курчумский район, село Барак-Батыр, улица Школьная, дом № 1, общей площадью 1640,6 квадратных метров;
2) здание школы, расположенное по адресу: Восточно-Казахстанская область, Тарбагатайский район, село Жантикей, общей площадью 4084,5 квадратных метров.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Восточно-Казахстанской области и Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 мамырдағы № 442 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай ғимараттар:
1) Шығыс Қазақстан облысы, Күршім ауданы, Барақ-Батыр ауылы, Школьная көшесі, № 1 үй мекенжайында орналасқан жалпы алаңы 1640,6 шаршы метр мектеп ғимараты;
2) Шығыс Қазақстан облысы, Тарбағатай ауданы, Жантікей ауылы мекенжайында орналасқан жалпы алаңы 4084,5 шаршы метр мектеп ғимараты республикалық меншіктен Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігінің теңгерімінен Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Шығыс Қазақстан облысының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының  1-тармағында көрсетiлген мүлiктi қабылдау-тапсыру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов