О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1538 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2014 года № 455. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.09.2014 № 1011 (порядок введения в действие см. п. 8).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1538 «Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 79, ст. 1049) следующие дополнения:
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по защите прав потребителей, утвержденном указанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктами 71), 72), 73), 74) следующего содержания:
«71) организация разъяснительной работы среди населения по вопросам в регулируемой сфере;
72) разработка системы государственного планирования в регулируемой сфере;
73) организация функционирования подразделения по защите государственных секретов во взаимодействии с органами по защите государственных секретов;
74) внесение предложений по совершенствованию системы защиты государственных секретов во взаимодействии с органами по защите государственных секретов.»;
часть первую пункта 21 дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
«4-1) осуществление руководства деятельностью подведомственных организаций, в том числе назначение и освобождение руководителей и их заместителей;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1538 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 мамырдағы № 455 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 1011 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.09.2014 № 1011 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1538 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 79, 1049-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігі туралы ережеде:
16-тармақ мынадай мазмұндағы 71), 72), 73), 74) тармақшалармен толықтырылсын:
«71) реттелетін саладағы мәселелер бойынша халық арасында түсіндіру жұмысын ұйымдастыру;
72) реттелетін салада мемлекеттік жоспарлау жүйесін әзірлеу;
73) мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі бөлімшелердің мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі органдармен өзара байланыста жұмыс істеуін ұйымдастыру;
74) мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі органдармен өзара байланыста мемлекеттік құпияларды қорғау жүйесін жетілдіру бойынша ұсыныстар енгізу.»;
21-тармақтың бірінші бөлігі мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
«4-1) ведомстволық бағынысты ұйымдардың қызметіне басшылықты жүзеге асыру, оның ішінде басшыларды және олардың орынбасарларын тағайындау және босату;».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов