Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2014 - 2015 учебный год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2014 года № 604
В соответствии с подпунктом 4) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014 – 2015 учебный год;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014 – 2015 учебный год;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014 – 2015 учебный год;
4) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2014 – 2015 учебный год.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по размещению утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 2014 года № 604
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с высшим образованием в
организациях образования, финансируемых из
республиканского бюджета, на 2014 – 2015 учебный год
Наимено-
вание
групп
специаль-
ностей
Государст-
венный
образова-
тельный
заказ
Средние расходы на обучение 1 студента
за учебный год (в тыс. тенге)
очное
заочное
В 6 национальных
вузах
В Назарбаев Университете
В Казахстанско-
Британском техническом
университете
В Международном университете
информа-
ционных
технологий
В Финансовой академии
В других
вузах
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес. 2015 года
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес.
2015 года
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес.
2015 года
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес.
2015 года
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес.
2015 года
на 4 мес.
2014 года
на 8 мес.
2015 года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014 - 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 мамырдағы № 604 қаулысы
«Білім туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 4-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
4) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мүдделі мемлекеттік органдармен бірлесіп, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 31 мамырдағы
№ 604 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру
ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015
оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтар топтарының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
күндізгі оқу
сырттай оқу
6 ұлттық жоғары оқу орнында
Назарбаев Университетінде
Қазақ-Британ техникалық университетінде
Халықаралық ақпараттық технологиялар университетіне
Қаржы академиясында
Басқа жоғары оқу орындарында
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
2014 жылғы 4 айға
2015 жылғы 8 айға
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15