О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2014 года № 656
В соответствии со статьей 19 Бюджетного кодекса от 4 декабря 2008 года, с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 604151000 (шестьсот четыре миллиона сто пятьдесят одна тысяча) тенге для перечисления акимату Кызылординской области в виде целевых текущих трансфертов на укрепление материально-технической базы организаций здравоохранения города Байконур.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 31.12.2014 № 1428.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Кызылординской области в срок до 1 января 2015 года представить в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан отчету по целевому использованию выделенных средств.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления Правительства РК от 10.11.2014 № 1187.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 маусымдағы № 656 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 19-бабына, «2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігіне Байқоңыр қаласының денсаулық сақтау ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға Қызылорда облысының әкімдігіне ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 604151000 (алты жүз төрт миллион бір жүз елу бір мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 31.12.2014 № 1428 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Қызылорда облысының әкімі 2015 жылғы 1 қаңтарға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігіне бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2014.11.10 № 1187 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов