Об особых условиях и порядке реализации имущественной массы товарищества с ограниченной ответственностью "Серебрянский завод неорганических производств"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2014 года № 660
В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2014 года «О реабилитации и банкротстве» и пунктом 7 статьи 187 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить банкротному управляющему товарищества с ограниченной ответственностью «Серебрянский завод неорганических производств» (далее – товарищество) в установленном законодательством порядке реализовать имущественную массу товарищества.
2. Установить особые условия и порядок реализации имущественной массы товарищества, предусматривающие:
1) принятие на баланс кредиторами второй очереди залогового имущества товарищества в счет удовлетворения требований;
2) передачу кредиторам второй очереди залогового имущества товарищества после погашения ими требований кредиторов первой очереди и административных расходов, связанных с сохранением и содержанием залогового имущества;
3) обеспечение участия кредиторов второй очереди в электронном аукционе по приобретению оставшегося не залогового имущества, связанного с производственным циклом товарищества, для обеспечения его непрерывности.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 03.09.2015 № 739.
3. Установить дополнительные требования к приобретателю залогового имущества товарищества:
1) принятие обязательств по обеспечению непрерывности производственного цикла товарищества на период процедуры банкротства с учетом текущей ситуации;
2) принятие обязательств по обеспечению сохранения текущей штатной численности работников товарищества и непрерывности производственного цикла по производственной программе по повышению эффективности имеющегося производства и выпуску новых видов продукции, согласованной с акиматом Восточно-Казахстанской области, после приема на баланс залогового имущества товарищества.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления Правительства РК от 03.09.2015 № 739.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Серебрянск бейорганикалық өндірістер зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мүліктік массасын өткізудің ерекше шарттары мен тәртібі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 14 маусымдағы № 660 қаулысы
«Оңалту және банкроттық туралы» 2014 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 3-бабының 3-тармағына және «Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 187-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Серебрянск бейорганикалық өндірістер зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі – серіктестік) банкроттығын басқарушыға заңнамада белгіленген тәртіппен серіктестіктің мүліктік массасын өткізуге рұқсат берілсін.
2. Мыналарды:
1) екінші кезектегі кредиторлардың талаптарды қанағаттандыру есебіне серіктестіктің кепілді мүлкін теңгеріміне қабылдауын;
2) олар бірінші кезектегі кредиторлардың талаптарын және кепілді мүлікті сақтаумен және күтіп ұстаумен байланысты әкімшілік шығыстарды өтегеннен кейін серіктестіктің кепілді мүлкін екінші кезектегі кредиторларға беруді;
3) серіктестіктің өндірістік циклына байланысты оның үздіксіздігін қамтамасыз ету үшін қалған кепілді емес мүлікті сатып алу бойынша электрондық аукционға екінші кезектегі кредиторлардың қатысуын қамтамасыз етуді көздейтін серіктестіктің мүліктік массасын өткізудің ерекше шарттары мен тәртібі белгіленсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.09.2015 № 739 қаулысымен.
3. Серіктестіктің кепілді мүлкін сатып алушыға мынадай қосымша талаптар белгіленсін:
1) ағымдағы жағдайды ескере отырып, банкроттық рәсімі кезеңінде серіктестіктің өндірістік циклының үздіксіздігін қамтамасыз ету бойынша міндеттемелер қабылдау;
2) серіктестіктің кепілді мүлкін теңгеріміне қабылдағаннан кейін серіктестік қызметкерлерінің ағымдағы штат санын сақтауды және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігімен келісілген жұмыс істеп тұрған өндірістің тиімділігін арттыру және жаңа өнім түрлерін шығару жөніндегі өндірістік бағдарлама бойынша өндірістік циклдың үздіксіздігін қамтамасыз ету жөнінде міндеттемелер қабылдау.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.09.2015 № 739 қаулысымен.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов