О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года № 1074 "Об утверждении Положения о Министерстве обороны Республики Казахстан" и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2014 года № 707.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 357.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 июня 2014 года № 707
Сноска. Приложение 1 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 357.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 июня 2014 года № 707
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства
Республики Казахстан
1. Подпункт 3) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2000 года № 368 "Вопросы Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 15, ст. 142).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2000 года № 1816 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2000 года № 368".
3. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2002 года № 332 "О переименовании государственного учреждения "Главное управление физической подготовки и спорта".
4. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2002 года № 659 "Вопросы Военного института Сухопутных войск" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 17, ст. 193).
5. Пункт 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 2002 года № 1320 "Вопросы местных органов военного управления Республики Казахстан".
6. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 15 января 2004 года № 39 "О создании, ликвидации и переименовании некоторых государственных учреждений Министерства обороны Республики Казахстан".
7. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 404 "О создании государственных учреждений "Актауская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны Республики Казахстан, "Шымкентская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны Республики Казахстан".
8. Пункт 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2004 года № 754 "О создании государственного учреждения "Военный институт иностранных языков Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 27, ст. 354).

"Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі туралы ереженi бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 16 тамыздағы № 1074 қаулысына өзгерiс енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 27 маусымдағы № 707 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 357 қаулысымен.
2. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 27 маусымдағы
№ 707 қаулысына
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 357 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 27 маусымдағы
№ 707 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір
шешімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгінiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 наурыздағы № 368 қаулысы 1-тармағының 3-тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 15, 142-құжат).
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 наурыздағы № 368 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 6 желтоқсандағы № 1816 қаулысы.
3. "Дене тәрбиесі және спорт бас басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 19 наурыздағы № 332 қаулысының 4-тармағы.
4. "Құрлық әскерлерi әскери институтының мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы № 659 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 17, 193-құжат).
5. "Қазақстан Республикасы жергiлiктi әскери басқару органдарының мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 18 желтоқсандағы № 1320 қаулысының 5-тармағы.
6. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгінiң кейбір мемлекеттік мекемелерiн құру, тарату және қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қаңтардағы № 39 қаулысының 4-тармағы.
7. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Ақтау аудандық пайдалану бөлімі", Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Шымкент аудандық пайдалану бөлімі" мемлекеттік мекемелерін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 404 қаулысының 4-тармағы.
8. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң Шет ел тiлдерi әскери институты" мемлекеттік мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 шілдедегі № 754 қаулысының 5-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 27, 354-құжат).

9. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2004 года № 1045 "О создании государственного учреждения "Щучинская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 37, ст. 496).
10. Пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2005 года № 84 "Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 5, ст. 42).
11. Пункт 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2005 года № 897 "О создании и ликвидации некоторых государственных учреждений Министерства обороны Республики Казахстан".
12. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2005 года № 1125 "О создании государственного учреждения "Атырауская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 40, ст. 565).
13. Подпункт 2) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2008 года № 806 "О переименовании государственного учреждения "Военный институт иностранных языков Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 37, ст. 402).
14. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2009 года № 1208 "О создании государственного учреждения "Войсковая часть 43988" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 36, ст. 343).
15. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2010 года № 1057 "Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан".
16. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2012 года № 598 "О ликвидации государственного учреждения "Войсковая часть 14805" Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 48, ст. 664).

9. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң "Щучинск аудандық пайдалану бөлiмі" мемлекеттік мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 қазандағы № 1045 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 37, 496-құжат).
10. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң кейбір мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 ақпандағы № 84 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 5, 42-құжат).
11. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгінiң кейбір мемлекеттік мекемелерiн құру және тарату туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 қыркүйектегі № 897 қаулысының 5-тармағы.
12. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң "Атырау аудандық пайдалану бөлiмі" мемлекеттік мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 қарашадағы № 1125 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 40, 565-құжат).
13. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Шет ел тілдері әскери институты" мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 29 тамыздағы № 806 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 37, 402-құжат).
14. "43988 әскери бөлімі" мемлекеттік мекемесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 тамыздағы № 1208 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 36, 343-құжат).
15. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 12 қазандағы № 1057 қаулысының 2-тармағы.
16. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "14805 әскери бөлімі" мемлекеттік мекемесін тарату туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № 598 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 48, 664-құжат).