О вопросах создания Морской администрации портов Актау и Баутино Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 743
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» в целях реализации Закона Республики Казахстан от 17 января 2002 года «О торговом мореплавании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканское государственное учреждение «Морская администрация портов Актау и Баутино» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» (далее – учреждение) в пределах утвержденного лимита штатной численности.
2. Установить, что финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке:
1) утвердить положение учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Ақтау және Баутино порттарының теңiз әкiмшілiгiн құру мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 743 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес, «Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы» 2002 жылғы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілген штат саны лимитінің шегінде «Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі «Ақтау және Баутино порттарының теңіз әкiмшілiгi» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) құрылсын.
2. Мекемені қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiне көзделген қаражат есебiнен және шегінде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi белгіленген тәртіппен:
1) мекеменің ережесін бекiтсiн және әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi                                     К. Мәсімов