Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 849
В связи с социально-экономической ситуацией в результате негативных природных явлений в Исламской Республике Афганистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан согласно приложению к настоящему постановлению.

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 шілдедегі № 849 қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасындағы жағымсыз табиғи құбылыстар салдарынан болған әлеуметтiк-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ауғанстан Ислам Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.

2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Исламскую Республику Афганистан.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.

2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі ізгілік жүкті Ауғанстан Ислам Республикасына межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.