О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 897
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки общей площадью 2,89 гектаров из земель лесного фонда государственного учреждения «Атырауское государственного учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Атырауской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потерь лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванных изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс указанного учреждения.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 августа 2014 года № 897
Экспликация земель,
переводимых из категории земель лесного фонда в категорию
земель промышленности, транспорта, связи, для нужд
космической деятельности, обороны, национальной безопасности
и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
в том числе:
покрытая
лесом
не покрытая
лесом
пастбища
прочие земли
Государственное учреждение «Атырауское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области
2,89
2,0
0,8
0,09
-
Всего:
2,89
2,0
0,8
0,09
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 897 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Атырау облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының «Атырау орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің орман қоры жерінен жалпы алаңы 2,89 гектар жер учаскелері өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған өзге де жер санатына ауыстырылсын.
2. Атырау облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы мен ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін және алынған сүректі көрсетілген мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 5 тамыздағы
№ 897 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерлері санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш
қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер
және ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған өзге де жер санатына
ауыстырылатын жерлердің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманмен көмкерген
орманмен көмкерілмеген
жайылымдар
өзге жерлер
Атырау облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының «Атырау орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
2,89
2,0
0,8
0,09
-
Барлығы:
2,89
2,0
0,8
0,09
-