О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2014 года № 1064
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 - 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству образования и науки Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 134935913 (сто тридцать четыре миллиона девятьсот тридцать пять тысяч девятьсот тринадцать) тенге для перечисления акимату Акмолинской области в виде целевых текущих трансфертов на капитальный ремонт здания средней школы № 1 города Атбасара Атбасарского района Акмолинской области, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации природного характера.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Акмолинской области в срок до 1 декабря 2014 года представить в Министерство образования и науки Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 8 қазандағы № 1064 қаулысы
«2014 - 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне табиғи сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жоюға байланысты Ақмола облысы Атбасар ауданының Атбасар қаласындағы № 1 орта мектебінің ғимаратын күрделі жөндеуге Ақмола облысының әкімдігіне ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджеттен Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен 134935913 (бір жүз отыз төрт миллион тоғыз жүз отыз бес мың тоғыз жүз он үш) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Ақмола облысының әкімі 2014 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов