Об утверждении Правил предоставления инвестиционной субсидии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2014 года № 1175. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1120
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2015 № 1120 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. п. 2.
В соответствии с пунктом 6 статьи 18-5 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года «Об инвестициях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления инвестиционной субсидии (далее - Правила).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением пунктов 1314 и 17 Правил, которые вводятся в действие с 1 января 2015 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 ноября 2014 года № 1175
Правила
предоставления инвестиционной субсидии
1. Общие положения
1. Настоящие Правила предоставления инвестиционной субсидии (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 18-5 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года «Об инвестициях» и определяют порядок и условия предоставления инвестиционной субсидии.
2. Термины и определения, применяемые в настоящих Правилах:
1) инвестиционная субсидия - вид бюджетной субсидии, предоставляемой в качестве инвестиционной преференции на безвозмездной и безвозвратной основе юридическому лицу Республики Казахстан, заключившему инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного приоритетного проекта;
2) юридическое лицо Республики Казахстан - юридическое лицо, в том числе юридическое лицо с иностранным участием, созданное в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
3) уполномоченный орган по инвестициям (далее - уполномоченный орган) - государственный орган, определяемый Правительством Республики Казахстан, по заключению инвестиционных контрактов и контролю за их исполнением;
4) инвестор - юридическое лицо, осуществляющее инвестиции в Республике Казахстан;
5) инвестиционный приоритетный проект - инвестиционный проект, реализуемый вновь созданным юридическим лицом по определенным приоритетным видам деятельности, перечень которых утвержден Правительством Республики Казахстан, и предусматривающий осуществление инвестиций в размере не менее двухмиллионнократного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату подачи заявки на предоставление инвестиционных преференций (далее - заявка);

Инвестициялық субсидия беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қарашадағы № 1175 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 1120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2015 № 1120 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Инвестициялар туралы» 2003 жылғы 8 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 18-5-бабының 6-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Инвестициялық субсидия беру қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) бекітілсін.
2. Осы қаулы 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін Қағидалардың 1314 және 17 тармақтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 4 қарашадағы
№ 1175 қаулысымен
бекітілген
Инвестициялық субсидия беру қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Инвестициялық субсидия беру қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) «Инвестициялар туралы» 2003 жылғы 8 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі - Заң) 18-5-бабының 6-тармағына сәйкес әзірленді және инвестициялық субсидия беру тәртібі мен шарттарын айқындайды.
2. Осы Қағидаларда пайдаланылатын терминдер мен анықтамалар:
1) инвестициялық субсидия - инвестициялық басым жобаны орындау үшін инвестициялық келісімшарт жасасқан Қазақстан Республикасының заңды тұлғасына өтеусіз және қайтарылмайтын негізде инвестициялық преференция түрінде берілетін бюджеттік субсидия түрі;
2) Қазақстан Республикасының заңды тұлғасы - Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен құрылған заңды тұлға, оның ішінде шетелдік қатысумен құрылған заңды тұлға;
3) инвестициялар жөніндегі уәкілетті орган (бұдан әрі - уәкілетті орган) - Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын, инвестициялық келісімшарттар жасасу және олардың орындалуын бақылау жөніндегі мемлекеттік орган;
4) инвестор - Қазақстан Республикасында инвестицияларды жүзеге асырушы заңды тұлға;
5) инвестициялық басым жоба - тізбесін Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен белгілі бір қызметтің басым түрлері бойынша жаңадан құрылған заңды тұлға іске асыратын және республикалық бюджет туралы заңда белгіленген және инвестициялық преференциялар беруге өтінім (бұдан әрі - өтінім) берілген күні қолданыста болатын айлық есептік көрсеткіштің екі миллион еселенген мөлшерінен кем емес мөлшердегі инвестицияларды жүзеге асыруды көздейтін инвестициялық жоба;

6) инвестиционный контракт - договор на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающий осуществление инвестиций и предоставление инвестиционных преференций.
3. Инвестиционная субсидия предоставляется по инвестиционному приоритетному проекту вновь созданному юридическому лицу Республики Казахстан при условии, что:
1) получателем является действующее на дату подачи заявки вновь созданное юридическое лицо Республики Казахстан, которое осуществляет инвестиции в размере не менее двухмиллионнократного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату подачи заявки, за исключением:
автономных организаций образования в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан и законодательством Республики Казахстан об образовании;
организаций, осуществляющих деятельность на территории специальной экономической зоны, в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан и законодательством Республики Казахстан о специальных экономических зонах;
2) доля государства и (или) субъекта квазигосударственного сектора в качестве учредителя и (или) участника (акционера) юридического лица Республики Казахстан не превышает двадцати пяти процентов.
Участие государства и (или) субъекта квазигосударственного сектора в качестве учредителя и (или) участника (акционера) юридического лица Республики Казахстан составляет не более пяти лет с даты регистрации инвестиционного контракта. В течение пяти лет государство и (или) субъект квазигосударственного сектора обязаны выйти из состава учредителя и (или) участника (акционера) юридического лица Республики Казахстан, а в случае невыполнения данного условия, применение инвестиционных преференций приостанавливается до их (его) полного выхода из состава учредителя и (или) участника (акционера) юридического лица Республики Казахстан на срок не более одного года.
Невыполнение условия о выходе из состава учредителя и (или) участника (акционера) юридического лица Республики Казахстан в течение периода приостановления влечет досрочное прекращение инвестиционного контракта и возврат ранее предоставленных инвестиционных преференций;
3) для реализации инвестиционного приоритетного проекта в качестве источников либо гарантий финансирования не привлекаются бюджетные средства;
4) инвестиционная деятельность осуществляется не в рамках договора концессии;
5) имеется решение Правительства Республики Казахстан о предоставлении инвестиционной субсидии.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 09.04.2015 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

6) инвестициялық келісімшарт - инвестицияларды жүзеге асыруды және инвестициялық преференциялар беруді көздейтін инвестициялық жобаны іске асыруға арналған шарт.
3. Қазақстан Республикасының жаңадан құрылған заңды тұлғасына инвестициялық субсидия инвестициялық басым жоба бойынша:
1) мыналарды:
Қазақстан Республикасының салық заңнамасына және Қазақстан Республикасының білім туралы заңнамасына сәйкес дербес білім беру ұйымдарын;
Қазақстан Республикасының салық заңнамасына және Қазақстан Республикасының арнайы экономикалық аймақтар туралы заңнамасына сәйкес арнайы экономикалық аймақ аумағында қызметін жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, республикалық бюджет туралы заңда белгіленген және өтінім берілген күнге қолданыста болатын айлық есептік көрсеткіштің екі миллион еселенген мөлшерінен кем емес мөлшердегі инвестицияларды жүзеге асыратын, өтінім берілген күнге әрекет ететін Қазақстан Республикасының жаңадан құрылған заңды тұлғасы алушы болып табылса;
2) Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының құрылтайшысы және (немесе) қатысушысы (акционері) ретіндегі мемлекеттің және (немесе) квазимемлекеттік сектор субьектісінің үлесі жиырма бес пайыздан аспаса;
3) инвестициялық басым жобаны іске асыру үшін қаржыландыру көздері не кепілдіктері ретінде бюджет қаражаты тартылмаса;
4) инвестициялық қызмет концессия шарты шеңберінен тыс жүзеге асырылса;
5) Қазақстан Республикасы Үкіметінің инвестициялық субсидия беру туралы шешімі болса, беріледі.
Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының құрылтайшысы және (немесе) қатысушысы (акционері) ретіндегі мемлекеттің және (немесе) квазимемлекеттік сектор субъектісінің қатысуы инвестициялық келісімшарт тіркелген күннен бастап бес жылдан аспайтын мерзімді құрайды. Бес жыл ішінде мемлекет және (немесе) квазимемлекеттік сектор субъектісі Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының құрылтайшысы және (немесе) қатысушысы (акционері) құрамынан шығуға міндетті, ал бұл талап орындалмаған жағдайда, инвестициялық преференцияларды қолдану ол (олар) Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының құрылтайшысы және (немесе) қатысушысы (акционері) құрамынан толық шыққанға дейін бір жылдан аспайтын мерзімге тоқтатыла тұрады.
Тоқтатыла тұрған кезең ішінде Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының құрылтайшысы және (немесе) қатысушысы (акционері) құрамынан шығу туралы талапты орындамау инвестициялық келісімшартты мерзімінен бұрын тоқтатуға және бұрын берілген инвестициялық преференцияларды қайтаруға әкеп соғады.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 09.04.2015 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

4. Для целей применения инвестиционной субсидии для инвестиционного приоритетного проекта вновь созданным юридическим лицом Республики Казахстан является юридическое лицо, соответствующее следующим условиям:
1) государственная регистрация юридического лица осуществлена не ранее двенадцати календарных месяцев до дня подачи заявки;
2) юридическое лицо осуществляет виды деятельности, включенные в перечень приоритетных видов деятельности, определенных для реализации инвестиционных приоритетных проектов;
3) реализация инвестиционного приоритетного проекта осуществляется исключительно в рамках одного инвестиционного контракта.
2. Порядок предоставления инвестиционной субсидии
5. Для получения инвестиционной субсидии юридическое лицо Республики Казахстан направляет в уполномоченный орган заявку по форме, установленной уполномоченным органом.
Заявка, предусматривающая инвестиционную субсидию, принимается при наличии следующих документов:
1) справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
2) копии устава юридического лица, заверенной подписью руководителя и печатью юридического лица (при ее наличии);
3) бизнес-плана инвестиционного проекта, составленного в соответствии с требованиями, устанавливаемыми уполномоченным органом;
4) копий документов, перечень которых устанавливается законодательством Республики Казахстан, обосновывающих сметную стоимость строительно-монтажных работ и затраты на приобретение фиксированных активов, сырья и (или) материалов, используемых при реализации инвестиционного проекта, заверенных подписью руководителя и печатью юридического лица;
5) справки налогового органа по месту регистрации об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям;
6) предпроектной документации, заверенной подписью руководителя, печатью юридического лица и имеющей заключение государственной экспертизы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 09.04.2015 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. В случае установления факта неполноты представленных документов на момент подачи заявки, уполномоченный орган в течение 2 (два) рабочих дней направляет инвестору письменный мотивированный ответ.
7. Уполномоченный орган в течение 10 (десять) рабочих дней с момента подачи заявки:
1) проверяет соответствие юридического лица Республики Казахстан условиям предоставления инвестиционной субсидии, указанным в подпунктах 1) - 4) пункта 3 настоящих Правил;

4. Инвестициялық басым жоба үшін инвестициялық субсидияларды қолдану мақсаттары үшін мынадай шарттарға сай келетін заңды тұлға:
1) заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеудің жүзеге асырылғанына өтінім берілген күнге дейін күнтізбелік он екі айдан аспаса;
2) заңды тұлға инвестициялық басым жобаларды іске асыру үшін айқындалған басым қызмет түрлерінің тізбесіне енгізілген қызмет түрлерін жүзеге асырса;
3) инвестициялық басым жобаны іске асыру бір инвестициялық келісімшарт шеңберінде ғана жүзеге асырылса, Қазақстан Республикасының жаңадан құрылған заңды тұлғасы болып табылады.
2. Инвестициялық субсидия беру тәртібі
5. Инвестициялық субсидия алу үшін Қазақстан Республикасының заңды тұлғасы уәкілетті орган белгілеген нысан бойынша өтінімді уәкілетті органға жібереді.
Инвестициялық субсидияны көздейтін өтінім мынадай құжаттар:
1) заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама;
2) басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен (бар болса) расталған заңды тұлға жарғысының көшірмесі;
3) инвестициялық жобаның уәкілетті орган белгілейтін талаптарға сәйкес жасалған бизнес-жоспары;
4) инвестициялық жобаны іске асыру кезінде пайдаланылатын құрылыс-монтаждау жұмыстарының сметалық құнын және тіркелген активтерді, шикізатты және (немесе) материалдарды сатып алуға шығындарды негіздейтін, тізбесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленетін құжаттардың басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған көшірмелері;
5) салық берешегінің, міндетті зейнетақы жарналары және әлеуметтік аударымдар бойынша берешегінің жоқ екендігі туралы тіркеу орны бойынша салық органының анықтамалары;
6) басшының қолымен, заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған және Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мемлекеттік сараптама қорытындысы бар жобалау алдындағы құжаттама болған жағдайда қабылданады.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 09.04.2015 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6. Өтінім беру сәтінде құжаттардың толық болмау фактісі анықталған жағдайда, уәкілетті орган 2 (екі) жұмыс күні ішінде инвесторға жазбаша дәлелді жауап жібереді.
7. Уәкілетті орган өтінім берілген сәттен бастап 10 (он) жұмыс күні ішінде:
1) Қазақстан Республикасы заңды тұлғасының осы Қағидалардың 3-тармағының 1) - 4) тармақшаларында көрсетілген инвестициялық субсидия беру талаптарына сәйкестігін тексереді;

2) проводит анализ документов по инвестиционному проекту.
8. После рассмотрения заявки уполномоченный орган в течение 3 (три) рабочих дней направляет инвестору письменный мотивированный ответ.
9. При соответствии требованиям пункта 3 настоящих Правил, уполномоченный орган в установленном законодательством Республики Казахстан порядке разрабатывает и вносит в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан о предоставлении инвестиционной субсидии юридическому лицу Республики Казахстан.
10. Уполномоченный орган со дня введения в действие решения Правительства Республики Казахстан о предоставлении инвестиционной субсидии регистрирует заявку в журнале регистрации и направляет заявителю ответ в письменной форме в течение 3 (три) рабочих дней с момента регистрации заявки.
11. Уполномоченный орган в течение 10 (десять) рабочих дней со дня официального опубликования решения Правительства Республики Казахстан о предоставлении инвестиционной субсидии подготавливает для подписания инвестиционный контракт с учетом положений модельного контракта.
12. Инвестиционный контракт регистрируется уполномоченным органом в течение 5 (пять) рабочих дней со дня подписания и вступает в силу со дня его регистрации.
Датой заключения инвестиционного контракта является дата регистрации уполномоченным органом.
13. Инвестиционная субсидия предоставляется путем возмещения до 30 (тридцать) процентов фактических затрат на строительно-монтажные работы и приобретение оборудования, без учета, налога на добавленную стоимость и акцизов, на основании подтверждающих документов, но не превышающих стоимость затрат, предусмотренных предпроектной документацией, имеющей заключение государственной экспертизы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Предельный размер предоставления инвестиционной субсидии устанавливается совместным приказом уполномоченных органов по инвестициям и развитию, бюджетного планирования и национальной экономики Республики Казахстан в рамках республиканского бюджета на соответствующий финансовый год в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан
14. Выплата инвестиционной субсидии осуществляется после ввода производства в эксплуатацию в полном объеме, установленном инвестиционным контрактом, при условии выполнения инвестором инвестиционных обязательств.
Сноска. Пункт 14 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2015 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2) инвестициялық жоба бойынша құжаттарды талдауды жүргізеді.
8. Өтінімді қарағаннан кейін уәкілетті орган 3 (үш) жұмыс күні ішінде инвесторға жазбаша дәлелді жауап жібереді.
9. Осы Қағидалардың 3-тармағының талаптарына сәйкес келген жағдайда, уәкілетті орган Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының заңды тұлғасына инвестициялық субсидия беру туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын әзірлейді және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізеді.
10. Инвестициялық субсидия беру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі қолданысқа енгізілген күнінен бастап уәкілетті орган өтінімді тіркеу журналында тіркейді және өтінім тіркелген сәттен бастап 3 (үш) жұмыс күні ішінде өтінім берушіге жазбаша нысанда жауап жібереді.
11. Уәкілетті орган инвестициялық субсидия беру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі ресми жарияланған күнінен бастап 10 (он) жұмыс күні ішінде модельдік келісімшарт ережелерін ескере отырып, инвестициялық келісімшартты қол қоюға дайындайды.
12. Уәкілетті орган инвестициялық келісімшартты қол қойылған күнінен бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде тіркейді және ол тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Уәкілетті органның тіркеген күні инвестициялық келісімшартты жасасу күні болып табылады.
13. Инвестициялық субсидия қосылған құн салығы мен акциздер есепке алынбай, растайтын құжаттар негізінде құрылыс-монтаж жұмыстарына және жабдық сатып алуға арналған, бірақ Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мемлекеттік сараптаманың қорытындысы бар жобалау алдындағы құжаттамада көзделген шығындардың құнынан аспайтын іс жүзіндегі шығындардың 30 (отыз) пайызға дейінгісін өтеу арқылы беріледі.
Инвестициялық субсидия берудің шекті мөлшері Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына сәйкес тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет шеңберінде Қазақстан Республикасының инвестициялар және даму, бюджеттік жоспарлау және ұлттық экономика жөніндегі уәкілетті органдарының бірлескен бұйрығымен белгіленеді.
14. Инвестициялық субсидияны төлеу инвестор инвестициялық міндеттемелерді орындаған жағдайда, өндіріс инвестициялық келісімшартта белгіленген толық көлемде пайдалануға берілгеннен кейін жүзеге асырылады.
Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2015 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

15. График и годовые объемы выплат инвестиционной субсидии устанавливаются в рамках инвестиционного контракта путем распределения инвестиционной субсидии равными долями на период в зависимости от объема инвестиций и рентабельности инвестиционного приоритетного проекта, в течение трех лет после ввода производства в эксплуатацию и до прекращения действия инвестиционного контракта.
16. После завершения реализации рабочей программы инвестор представляет в уполномоченный орган аудиторский отчет, который должен
содержать:
1) информацию об исполнении инвестиционных обязательств согласно рабочей программе инвестиционного контракта;
2) расшифровку по фиксированным активам, приобретенным в соответствии с рабочей программой;
3) сводный реестр документов, подтверждающих выполнение рабочей программы;
4) сведения об исполнении условий инвестиционного контракта.
17. Исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2015 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
18. Уполномоченный орган в течение 2 (два) рабочих дней после принятия решения по сумме выплачиваемой инвестиционной субсидии направляет инвестору письменное уведомление.
19. Уполномоченный орган осуществляет выплату инвестиционной субсидии в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан.

15. Инвестициялық субсидияны төлеу кестесі мен жылдық көлемі инвестициялық субсидияны инвестициялардың көлемі мен инвестициялық басым жобаның рентабельділігіне қарай кезеңге, өндіріс пайдалануға берілгеннен кейін және инвестициялық келісімшарттың қолданылуы тоқтатылғанға дейін кемінде үш жылға тең үлестермен бөлу арқылы инвестициялық келісімшарт шеңберінде белгіленеді.
16. Инвестор жұмыс бағдарламасын іске асыруды аяқтағаннан кейін уәкілетті органға аудиторлық есеп береді, онда мыналар қамтылуға тиіс:
1) инвестициялық келісімшарттың жұмыс бағдарламасына сәйкес инвестициялық міндеттемелердің орындалуы туралы ақпарат;
2) жұмыс бағдарламасына сәйкес сатып алынған тіркелген активтер бойынша таратып жазу;
3) жұмыс бағдарламасының орындалғанын растайтын құжаттардың жиынтық тізілімі;
4) инвестициялық келісімшарт талаптарының орындалуы туралы мәліметтер.
17. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2015 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
18. Уәкілетті орган төленетін инвестициялық субсидия сомасы бойынша шешім қабылданғаннан кейін 2 (екі) жұмыс күні ішінде инвесторға жазбаша хабарлама жібереді.
19. Уәкілетті орган инвестициялық субсидия төлеуді Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына сәйкес тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде жүзеге асырады.