О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 1286.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2014 года № 1286
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2007 года № 592 "О мерах по насыщению внутреннего рынка Республики Казахстан плодоовощной продукцией" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 24, ст. 278):
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) обеспечить сопровождение дорожно-патрульной полицией автоколонн с плодоовощной продукцией, организуемых местными исполнительными органами, от Государственной границы с Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан в регионы Казахстана;".
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.01.2024 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2009 года № 1210 "Об утверждении норм расходов горюче-смазочных материалов для государственных органов Республики Казахстан и расходов на содержание автотранспорта":
в нормах расходов горюче-смазочных материалов для государственных органов Республики Казахстан и расходов на содержание автотранспорта, утвержденных указанным постановлением:
в Таблице 13 - Значения Ki, учитывающих специфические условия эксплуатации:
пункт 1 примечания к указанной таблице изложить в следующей редакции:
"1. Для автомобилей дежурных частей силовых структур, подразделений дорожно-патрульной полиции, групп задержания пультов централизованной охраны нормы расходов горюче-смазочных материалов и расходов на содержание автотранспорта увеличиваются на 10 %.".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 1286 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінiң
2014 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 1286 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер
1. "Қазақстан Республикасының ішкі нарығын жеміс-көкөніс өнімінен молықтыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 шілдедегі № 592 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 24, 278-құжат):
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қырғыз Республикасының және Өзбекстан Республикасының Мемлекеттік шекарасынан Қазақстан өңірлеріне жергілікті атқарушы органдар ұйымдастыратын жеміс-көкөніс өнімі бар автоколонналарды жол-патрульдік полицияның бірге алып жүруін қамтамасыз етсін;".
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.01.2024 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдарына арналған жанар-жағармай материалдары шығыстарының және автокөлікті күтіп ұстауға арналған шығыстардың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 11 тамыздағы № 1210 қаулысына:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдарына арналған жанар-жағармай материалдары шығыстарының және автокөлікті күтіп ұстауға арналған шығыстардың нормаларында:
13-кестеде – Пайдаланудың ерекше жағдайлары ескерілетін Кі, мәндері:
аталған кестеге ескертпенің 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Әлуетті құрылымдардың кезекші бөлімдерінің, жол-патрульдік полициясы бөлімшелерінің, орталықтандырылған күзет пульттерінің ұстау топтарының автомобильдері, патрульдік полицияның патрульдік автомобильдері үшін жанар-жағармай материалдары шығыстары мен автокөлікті күтіп ұстауға арналған шығыстардың нормалары 10 %-ға ұлғайтылады.".