Об оказании официальной гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1339
В связи со сложившейся ситуацией в Республике Украина, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Республику Украина.
3. Министерствам национальной экономики, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2014 года № 1339
Перечень материальных ценностей
для оказания официальной гуманитарной помощи
юго-восточным регионам Украины
п/п
Наименование
материальных
ценностей
Единица
измерения
Количество
1
2
3
4
1
Мясные консервы
физическая
банка

Украинаның оңтүстік-шығыс өңірлеріне ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1339 қаулысы
Украина Республикасында қалыптасқан жағдайға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Украинаның оңтүстік-шығыс өңірлеріне ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Украина Республикасының межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны айқындасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 1339 қаулысына
қосымша
Украинаның оңтүстік-шығыс өңірлеріне ресми ізгілік көмек
көрсетуге арналған материалдық құндылықтар тізбесі
Р/с
Материалдық құндылықтардың атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
2
3
4
1
Ет консервілері
физикалық банка