О некоторых вопросах акционерного общества "Национальный центр по управлению персоналом государственной службы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 1416. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 1081дсп
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.12.2015 № 1081дсп (не подлежит опубликованию).
В соответствии с пунктом 2 статьи 166 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», связи с упразднением Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции права владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» в размере 100 процентов.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (по согласованию) принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в приложении к указанному постановлению:
в разделе «Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции»;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Мемлекеттік қызметтің персоналын басқару ұлттық орталығы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 1416 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 26 желтоқсандағы № 1081 қпү қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.12.2015 № 1081 қпү (жариялануға жатпайды) қаулысымен.
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 166-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің таратылуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік қызметтің персоналын басқару ұлттық орталығы» акционерлік қоғамының мемлекеттік акциялар пакетін иелену және пайдалану құқығы 100 пайыз мөлшерінде Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (келісім бойынша) осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
«Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі» деген бөлімде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі»;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов