О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 1436
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный университет им. Аль-Фараби» в оплату акций акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» согласно приложению к настоящему постановлению.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 1436 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен «Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгерімінен «Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.