О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2014 года № 655 "О создании Комиссии по вопросам модернизации высших учебных заведений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2015 года № 134. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2016 года № 61
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.02.2016 № 61.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2014 года № 655 «О создании Комиссии по вопросам модернизации высших учебных заведений» следующие изменения:
в составе Комиссии по вопросам модернизации высших учебных заведений, образованной вышеуказанным постановлением:
строку:
«заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию)» изложить в следующей редакции:
«заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции»;
ввести:
депутата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
вице-министра национальной экономики Республики Казахстан;
заместителя председателя Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
заместителя председателя Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию);
вице-президента ассоциации вузов Казахстана (по согласованию);
вывести из указанного состава: Омирбаева Серика Мауленовича, Шаукенову Зарему Каукеновну, Алшанова Рахмана Алшановича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      К. Масимов

"Жоғары оқу орындарын жаңғырту мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 маусымдағы № 655 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 13 наурыздағы № 134 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № 61 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.02.2016 № 61 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Жоғары оқу орындарын жаңғырту мәселелері жөнінде комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 маусымдағы № 655 қаулысын мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен құрылған Жоғары оқу орындарын жаңғырту мәселелері жөніндегі комиссияның құрамында:
мына:
«Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы) төрағасының орынбасары (келісім бойынша)» деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының орынбасары»;
мыналар енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитеті төрағасының орынбасары;
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары қауымдастығының вице-президенті (келісім бойынша);
көрсетілген құрамнан Серік Мәуленұлы Өмірбаев, Зарема Кәукенқызы Шәукенова, Рахман Алшанұлы Алшанов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов