О предоставлении земельного участка для нужд национальной безопасности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 272
В соответствии подпунктом 3) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить государственному учреждению «Научно-исследовательский институт Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» земельный участок на праве постоянного землепользования для нужд национальной безопасности из категории земель населенного пункта города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму города Астаны, Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 апреля 2015 года № 272
Экспликация
земельного участка, предоставляемого государственному
учреждению «Научно-исследовательский институт Комитета
национальной безопасности Республики Казахстан» на праве
постоянного землепользования для нужд национальной безопасности
№ п/п
Из категории каких земель предоставляется земельный участок
Местоположение земельного участка
Общая площадь, гектар
В том числе
Целевое назначение земельного участка
пастбища
прочие
1
Земли населенного пункта г. Астаны
г. Астана, район Сарыарка, улица М. Ауэзова, дом 9
0,1960
-
0,1960
Для эксплуатации административного здания, склада и гаражей
Всего:
0,1960
-
0,1960

Ұлттық қауіпсіздік мұқтажы үшін жер учаскесін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 272 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 3)тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Астана қаласы елді мекенінің жері санатынан ұлттық қауіпсіздік мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында жер учаскесі «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Ғылыми-зерттеу институты» мемлекеттік мекемесіне берілсін.
2. Астана қаласының әкімі, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                      К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 23 сәуірдегі
№ 272 қаулысына
қосымша
«Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Ғылыми-зерттеу институты» мемлекеттік мекемесіне ұлттық қауіпсіздік мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында берілетін жер учаскесінің экспликациясы
Р/с №
Жер учаскесі қандай жерлер санатынан беріледі
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жалпы ауданы, гектар
Оның ішінде
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
жайылым
өзге
1
Астана қ. елді мекенінің жері
Астана қ., Сарыарқа ауданы, М.Әуезов көшесі, 9-үй
0,1960
-
0,1960
Әкімшілік ғимаратты, қойманы және гараждарды пайдалану үшін
Барлығы:
0,1960
-
0,1960