О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1056 "Об утверждении Перечня отраслевых программ"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 320. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1136
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.12.2015 № 1136 (вводится в действие с 01.01.2016).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1056 «Об утверждении Перечня отраслевых программ» следующее изменение:
Перечень отраслевых программ, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 апреля 2015 года № 320
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 октября 2014 года № 1056
Перечень отраслевых программ
№ п/п
Наименование
Ответственный государственный орган
Срок реализации отраслевых программ
1
2
3
4
1.
Программа посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий)
Министерство финансов Республики Казахстан
2011 - 2016 годы
2.
Программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2012 - 2016 годы
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
2012-2016 годы
3.
Программа «Дорожная карта занятости 2020»
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
2013-2020 годы
4.
Программа по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013 - 2020 годы «Агробизнес-2020»
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
2013-2020 годы
5.
Программа модернизации системы управления твердыми бытовыми отходами на 2014 — 2050 годы
Министерство энергетики Республики Казахстан
2014-2050 годы
6.
Программа «Энергосбережение-2020»
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
2013-2020 годы
7.
Программа «Производительность 2020»
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
2011 -2020 годы
8.
Программа геологоразведочных работ в Республике Казахстан на 2015 - 2019 годы
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
2015-2019 годы
9.
Программа развития регионов до 2020 года
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2015-2019 годы
10.
Единая программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020»
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2015-2020 годы
11.
Программа вывода пакетов акций дочерних и зависимых организаций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» на рынок ценных бумаг
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2011 - 2015 годы
12.
Программа по развитию государственно-частного партнерства в Республике Казахстан на 2011 — 2015 годы
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2011-2015 годы
13.
Программа по тарифной политике в сферах естественных монополий в Республике Казахстан до 2020 года
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2015-2019 годы
14.
Программа развития сферы услуг в Республике Казахстан до 2020 года
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
2015-2020 годы
15.
Секретно
Канцелярия Премьер- Министра Республики Казахстан

"Салалық бағдарламалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1056 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 320 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.12.2015 № 1136 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Салалық бағдарламалардың тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1056 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Салалық бағдарламалардың тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 25 сәуірдегі
№ 320 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 7 қазандағы
№ 1056 қаулысымен
бекітілген
Салалық бағдарламалардың тізбесі
Р/с №
Атауы
Жауапты мемлекеттік орган
Салалық бағдарламаларды іске асыру мерзімі
1
2
3
4
1.
Дағдарыстан кейін қалпына келтіру бағдарламасы (бәсекеге қабілетті кәсіпорындарды сауықтыру)
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
2011 – 2016 жылдар
2.
Қазақстан Республикасында нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрестің 2012 – 2016 жылдарға арналған бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
2012 – 2016 жылдар
3.
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
2013 – 2020 жылдар
4.
Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған «Агробизнес-2020» бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
2013 – 2020 жылдар
5.
Тұрмыстық қатты қалдықтарды басқару жүйесін жаңғыртудың 2014 – 2050 жылдарға арналған бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
2014 – 2050 жылдар
6.
«Энергия үнемдеу – 2020» бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
2013 – 2020 жылдар
7.
«Өнімділік 2020» бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
2011 – 2020 жылдар
8.
Қазақстан Республикасындағы геологиялық барлау жұмыстарының 2015 – 2019 жылдарға арналған бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
2015 – 2019 жылдар
9.
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2015 – 2019 жылдар
10.
«Бизнестің жол картасы – 2020» бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2015 – 2020 жылдар
11.
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының еншілес және тәуелді ұйымдары акцияларының пакеттерін бағалы қағаздар нарығына шығару бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2011 – 2015 жылдар
12.
Қазақстан Республикасында мемлекеттік-жекешелік әріптестікті дамыту жөніндегі 2011 – 2015 жылдарға арналған бағдарлама
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2011 – 2015 жылдар
13.
Қазақстан Республикасындағы табиғи монополиялар салаларындағы тарифтік саясат жөніндегі 2020 жылға дейінгі бағдарлама
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2015 – 2019 жылдар
14.
Қазақстан Республикасында 2020 жылға дейін көрсетілетін қызметтер саласын дамыту бағдарламасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
2015 – 2020 жылдар
15.
Құпия
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі

2012-2016 годы
16.
Совершенно секретно
Министерство обороны Республики Казахстан
2011 - 2015 годы

2012 – 2016 жылдар
16.
Өте құпия
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
2011 – 2015 жылдар