О некоторых вопросах передачи имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 321
На основании ноты Посольства Соединенных Штатов Америки от 4 марта 2014 года № 0247/14 и в целях реализации Соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения оружия массового уничтожения, подписанного 13 декабря 1993 года (далее - Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять в республиканскую собственность имущество, поступившее на безвозмездной основе от Правительства Соединенных Штатов Америки Правительству Республики Казахстан в рамках Соглашения, с целью последующей передачи в уставный капитал акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для целевого использования согласно прилагаемому перечню, и в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче данного имущества.

Мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 321 қаулысы
Америка Құрама Штаттары Елшілігінің 2014 жылғы 4 наурыздағы  0247/14 нотасының негізінде және 1993 жылғы 13 желтоқсанда қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарын жоюға және жаппай қырып-жоятын қарудың таралуына жол бермеуге қатысты келісімді (бұдан әрі – Келісім) іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Келісім шеңберінде Америка Құрама Штаттарының Үкіметінен Қазақстан Республикасының Үкіметіне өтеусіз  негізде келіп түскен мүлікті, кейіннен қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес мақсатты пайдалану үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарғылық капиталына беру мақсатында  республикалық меншікке қабылдасын және заңнамада белгіленген тәртіппен аталған мүлікті қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдық іс-шараларды жүзеге асырсын.