О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2014 года № 1276 "Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 362
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от 5 декабря 2014 года № 1276 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка  Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 76-77, ст. 675) следующие изменения:
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Общие положения»:
в подразделе «Механизмы достижения цели и реализации поставленных задач»:
часть четвертую изложить в следующей редакции:
«После получения средств АО «НУХ «Байтерек» предоставит:
1) АО «ФРП «Даму» кредит на сумму 50 миллиардов тенге сроком до 20 лет по ставке вознаграждения 0,15 % годовых с условием погашения средств единой суммой в конце срока согласно условиям заключенного кредитного договора;
2) АО «БРК» кредит на сумму 50 миллиардов тенге сроком до 20 лет по ставке вознаграждения 0,15 % годовых с условием погашения средств единой суммой в конце срока согласно условиям заключенного договора займа.»;
в подразделе «Условия и механизмы обусловленного размещения средств в банках второго уровня»:
абзац первый части первой пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4. АО «ФРП «Даму» заключает кредитные соглашения с БВУ в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан на следующих условиях:»;
абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:
«5. АО «БРК» заключает договора банковского займа с БВУ в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан на следующих условиях:».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Pecпубликасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № 1276 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 362 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № 1276 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 76-77, 675-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарында:
«Жалпы ережелер» деген бөлімде:
«Мақсатқа қол жеткізу және алға қойылған міндеттерді іске асыру
тетіктері» деген кіші бөлімде:
төртінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
«Қаражат алғаннан кейін «Бәйтерек» ҰБХ» АҚ:
1) «Даму» КДҚ» АҚ-ға жасалған кредит шартының талаптарына сәйкес мерзім соңында қаражатты бір сомамен өтеу шартымен жылдық 0,15 % сыйақы мөлшерлемесі бойынша 20 жылға дейінгі мерзімге 50 миллиард теңге сомасына кредит береді;
2) «ҚДБ» АҚ-ға жасалған қарыз шартының талаптарына сәйкес мерзім соңында қаражатты бір сомамен өтеу шартымен жылдың 0,15 % сыйақы мөлшерлемесі бойынша 20 жылға дейінгі мерзімге 50 миллиард теңге сомасына кредит береді.»;
«Қаражатты екінші деңгейдегі банктерге шартты түрде орналастырудың шарттары мен тетіктері» деген кіші бөлімде:
4-тармақтың бірінші бөлігінің бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«4. «Даму» КДҚ» АҚ Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасына сәйкес ЕДБ-мен мынадай шарттарда кредиттік келісімдер жасасады:»;
5-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«5. «ҚДБ» АҚ Қазақстан Республикасының азаматтық заңнамасына сәйкес ЕДБ-мен мынадай шарттарда банктік қарыз шартын жасасады:».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                      К.Мәсімов