Об утверждении Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о таможенном и налоговом контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции на территориях государств-членов ЕврАзЭС от 30 марта 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2015 года № 385
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о таможенном и налоговом контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции на территориях государств-членов ЕврАзЭС от 30 марта 2002 года, совершенный в Астане 24 марта 2005 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Mинистр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2015 года № 385
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в Соглашение о таможенном и
налоговом контроле за производством и оборотом этилового
спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции на
территориях государств-членов ЕврАзЭС от 30 марта 2002 года
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики, Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Таджикистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в соответствии со статьей 11 Соглашения о таможенном и налоговом контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции на территориях государств-членов ЕврАзЭС от 30 марта 2002 года (далее - Соглашение)
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующие изменения и дополнения:
по тексту, за исключением статьи 9 Соглашения, слова: «этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая и табачная продукция» в соответствующем падеже заменить словами: «этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая, табачная продукция и сахар белый» в соответствующем падеже;
в абзаце первом статьи 1 слова «(акцизы и НДС)» заменить словами «(акцизы и/или НДС)»;
статью 2 после слова: «Стороны» дополнить словами: «в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами государств Сторон».
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу на 30-й день со дня сдачи на хранение депозитарию последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

2002 жылғы 30 наурыздағы ЕурАзЭҚ-қа мүше мемлекеттердің аумақтарында этил спиртінің, алкоголь, құрамында спирт бар және темекі өнімдерінің өндірілуі мен олардың айналымын кедендік және салықтық бақылау туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы хаттаманы бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 385 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2005 жылғы 24 наурызда Астанада жасалған 2002 жылғы 30 наурыздағы ЕурАзЭҚ-қа мүше мемлекеттердің аумақтарында этил спиртінің, алкоголь, құрамында спирт бар және темекі өнімдерінің өндірілуі мен олардың айналымын кедендік және салықтық бақылау туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы хаттама бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 25 мамырдағы
№ 385 қаулысымен
бекітілген
2002 жылғы 30 наурыздағы ЕурАзЭҚ-қа мүше мемлекеттердің аумақтарында этил спиртінің, алкоголь, құрамында спирт бар және темекі өнімдерінің өндірілуі мен олардың айналымын кедендік және салықтық бақылау туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
ХАТТАМА
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қырғыз Республикасының Үкіметі, Ресей Федерациясының Үкіметі және Тәжікстан Республикасының Үкіметі
2002 жылғы 30 наурыздағы ЕурАзЭҚ-қа мүше мемлекеттердің аумақтарында этил спиртінің, алкоголь, құрамында спирт бар және темекі өнімдерінің өндірілуі мен олардың айналымын кедендік және салықтық бақылау туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 11-бабына сәйкес
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Келісімнің 9-бабын қоспағанда, мәтін бойынша «этил спирті, алкоголь, құрамында спирт бар және темекі өнімдері» деген сөздер тиісті септікте «этил спирті, алкоголь, құрамында спирт бар өнімдер, темекі өнімдері және ақ қант» деген сөздермен ауыстырылсын;
1-баптың бірінші абзацында «(акциздер және ҚҚС)» деген сөздер «(акциздер және/немесе ҚҚС)» деген сөздермен ауыстырылсын;
2-бап «бақылауды» деген сөзден кейін «Тараптар мемлекеттерінің ұлттық заңнамасына және халықаралық міндеттемелеріне сәйкес» деген сөздермен толықтырылсын.
2-бап
Осы Хаттама күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптардың орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарлама депозитарийге сақтауға тапсырылған күннен бастап 30-шы күні күшіне енеді.

Статья 3
Настоящий Протокол заключается на период действия Соглашения.
Совершено в г. Астане 24 марта 2005 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр Протокола хранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который направит каждой Стороне его заверенную копию.
От
Правительства
Республики Беларусь
От
Правительства
Республики Казахстан
От
Правительства
Республики Кыргызской
От
Правительства
Российской Федерации
От
Правительства
Республики Таджикистан

3-бап
Осы Хаттама Келісімнің қолданылуы кезеңіне жасалады.
2005 жылғы 24 наурызда Астана қаласында орыс тілінде бір төлнұсқа данада жасалды. Хаттаманың төлнұсқа данасы Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінде сақталады, ол әрбір Тарапқа оның расталған көшірмесін жібереді.
Беларусь Республикасының
Үкіметі
үшін
Қазақстан Республикасының
Үкіметі
үшін
Қырғыз Республикасының
Үкіметі
үшін
Ресей Федерациясының
Үкіметі
үшін
Тәжікстан Республикасының
Үкіметі
үшін