Об образовании казахстанской части совместной комиссии по приему/передаче земельных участков и имущества Узла Балхаш, используемых Российской Федерацией
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2015 года № 496. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2020 года № 572.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.09.2020 № 572.
В целях решения вопросов по приему/передаче земельных участков и имущества Узла Балхаш, используемых Российской Федерацией, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать казахстанскую часть совместной комиссии по приему/передаче земельных участков и имущества Узла Балхаш, используемых Российской Федерацией, в составе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2002 года № 1290 "Об образовании казахстанской части совместной комиссии по приему земельных участков и имущества Узла Балхаш системы предупреждения о ракетном нападении, возвращаемого Республике Казахстан Российской Федерацией".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2015 года № 496
Казахстанская часть совместной комиссии по
приему/передаче земельных участков и имущества Узла
Балхаш, используемых Российской Федерацией
Амиргереев
Руслан Нурымгалиевич
-
начальник Центра военно-космических программ Министерства обороны Республики Казахстан, руководитель
Сарсебеков
Марат Болатович
-
руководитель управления по организации передачи в имущественный наем и использованию имущества республиканских государственных юридических лиц Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
Торебеков
Талгат Исмаилович
-
руководитель управления государственного экологического контроля Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан
Каржанова
Жанар Кабдулсагатовна
-
руководитель управления развития инфраструктуры земельных ресурсов Департамента развития инфраструктуры экономики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Садуакасов
Рауан Серикович
-
первый секретарь Департамента Содружества Независимых Государств Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Молдабаев
Серик Токтарович
-
начальник отдела автоматизированных систем учета ресурсов Главного управления вооружения Вооруженных Сил Республики Казахстан
Жанатаев
Ерлан Якимович
-
начальник отдела аренды и мониторинга управления расквартирования войск Главного управления расквартирования войск Вооруженных Сил Республики Казахстан
Садыков
Куаныш Сейфуллаевич
-
старший офицер направления развития военно-космических систем Центра военно-космических программ Министерства обороны Республики Казахстан
Ибраимов
Зейнулла Насурллаевич
-
начальник отдела утилизации вооружения и военной техники и аренды Республиканского государственного предприятия "Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" Министерства обороны Республики Казахстан
Ильяшев
Асхат Николаевич
-
ведущий специалист отдела утилизации вооружения и военной техники и аренды Республиканского государственного предприятия "Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" Министерства обороны Республики Казахстан
Кошантаев
Кайрат Жакыпбаевич
-
заместитель акима Актогайского района Карагандинской области
Муханова
Алима Заитовна
-
исполняющая обязанности руководителя Карагандинского департамента государственного имущества и приватизации Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
Терехов
Дмитрий Петрович
-
руководитель отдела подготовки предложений по предоставлению и изъятию земельных участков Государственного учреждения "Управление земельных отношений Карагандинской области"
Бейсембинов
Ерлан Омргазыулы
-
исполняющий обязанности руководителя отдела развития сельских территорий Государственного учреждения "Управление экономики и финансов Карагандинской области"
Асилханов
Руслан Амирханович
-
главный специалист отдела регистрации прав недвижимого имущества Департамента юстиции Карагандинской области
Сулейменов
Еркин Муратбекович
-
начальник узла связи и радиотехнического обеспечения войсковой части 53898
Орумбай
Нурлан Адилшаулы
-
начальник автомобильной и электрогазовой службы отдела материально-технического обеспечения войсковой части 53898
Асарбаев
Ербол Нурбергенович
-
начальник продовольственно-вещевой службы отдела материально-технического обеспечения войсковой части 53898
Дулатбаев
Болат Абилтайулы
-
начальник службы радиационной, химической и биологической защиты и экологии штаба войсковой части 53898
Бадин
Олег Валентинович
-
старший офицер отдела топогеодезических работ войсковой части 92835
Аужанов
Жанат Орумбаевич
-
офицер отдела топогеодезических работ войсковой части 92835

Ресей Федерациясы пайдаланатын Балқаш торабының жер учаскелері мен мүлкін қабылдау/беру жөніндегі бірлескен комиссияның қазақстандық бөлігін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 маусымдағы № 496 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 572 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.09.2020 № 572 қаулысымен.
Ресей Федерациясы пайдаланатын Балқаш торабының жер учаскелері мен мүлкін қабылдау/беру жөніндегі мәселелерді шешу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес құрамда Ресей Федерациясы пайдаланатын Балқаш торабының жер учаскелері мен мүлкін қабылдау/беру жөніндегі бірлескен комиссияның қазақстандық бөлігі құрылсын.
2. "Ресей Федерациясы Қазақстан Республикасына қайтаратын зымыран шабуылы туралы ескерту жүйесі Балқаш торабының жер телімдері мен мүлкін қабылдап алу жөніндегі бірлескен комиссияның қазақстандық бөлігін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 7 желтоқсандағы № 1290 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 30 маусымдағы
№ 496 қаулысына
қосымша
Ресей Федерациясы пайдаланатын Балқаш торабының жер учаскелері мен мүлкін қабылдау/беру жөніндегі бірлескен комиссияның қазақстандық бөлігі
Әміргереев - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Руслан Нұрымғалиұлы Әскери-ғарыштық бағдарламалар орталығының
бастығы, басшы
Сәрсебеков - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Марат Болатұлы Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру
комитеті республикалық мемлекеттік заңды
тұлғалардың мүлкін мүліктік жалға беруді
және пайдалануды ұйымдастыру басқармасының
басшысы
Төребеков - Қазақстан Республикасы Энергетика
Талғат Ысмайылұлы министрлігінің Экологиялық реттеу, бақылау
және мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік
инспекция комитеті мемлекеттік экологиялық
бақылау басқармасының басшысы
Қаржанова - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Жанар Қабдолсағатқызы министрлігінің Экономика инфрақұрылымын
дамыту департаменті жер ресурстары
инфрақұрылымын дамыту басқармасының басшысы
Сәдуақасов - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рауан Серікұлы министрлігінің Тәуелсіз Мемлекеттер
Достастығы департаментінің бірінші хатшысы
Молдабаев - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері
Серік Тоқтарұлы Қару-жарақ бас басқармасы ресурстарды
автоматтандырылған есепке алу жүйесі
бөлімінің бастығы
Жанатаев - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Ерлан Жақымұлы Әскерлерді пәтерлерге орналастыру бас
басқармасы әскерлерді пәтерлерге
орналастыру басқармасы жалға беру және
мониторинг бөлімінің бастығы
Садықов - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Қуаныш Сейфоллаұлы министрлігінің Әскери-ғарыштық
бағдарламалар орталығы әскери-ғарыштық
жүйелерді дамыту бағытының аға офицері
Ыбырайымов - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Зейнолла Насыроллаұлы министрлігінің "Қазарнаулыэкспорт
(Казспецэкспорт)" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны қару-жарақ пен әскери техниканы
кәдеге жарату және жалға беру бөлімінің
бастығы
Ильяшев - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Асхат Николаевич министрлігінің "Қазарнаулыэкспорт
(Казспецэкспорт)" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны қару-жарақ пен әскери техниканы
кәдеге жарату және жалға беру бөлімінің
жетекші маманы
Қошантаев - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімінің Қайрат Жақыпбайұлы орынбасары
Мұқанова - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Әлима Зайытқызы Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру
комитеті Қарағанды мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру департаменті басшысының
міндетін атқарушы
Терехов - "Қарағанды облысының жер қатынастары Дмитрий Петрович басқармасы" мемлекеттік мекемесі жер
учаскелерін беру және алу жөніндегі
ұсыныстарды дайындау бөлімінің басшысы
Бейсембинов - "Қарағанды облысы экономика және қаржы Ерлан Өмірғазыұлы басқармасы" мемлекеттік мекемесі ауылдық
аумақтарды дамыту бөлімі басшысының
міндетін атқарушы
Асылханов - Қарағанды облысы Әділет департаменті
Руслан Әмірханұлы жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу
бөлімінің бас маманы
Сүлейменов - 53898 әскери бөлімі байланыс және радио- Еркін Мұратбекұлы техникалық қамтамасыз ету торабының бастығы
Орымбай - 53898 әскери бөлімінің
Нұрлан Әділшаұлы материалдық-техникалық қамтамасыз ету
бөлімі автомобиль және электр-газ
қызметінің бастығы
Асарбаев - 53898 әскери бөлімі материалдық-техникалық Ербол Нұрбергенұлы қамтамасыз ету бөлімі азық-түлік және
киім-кешек қызметінің бастығы
Дулатбаев - 53898 әскери бөлімі штабының радиациялық, Болат Әбілтайұлы химиялық және биологиялық қорғау және
экология қызметінің бастығы
Бадин - 92835 әскери бөлімі топогеодезиялық
Олег Валентинович жұмыстар бөлімінің аға офицері
Аужанов - 92835 әскери бөлімі топогеодезиялық
Жанат Орынбайұлы жұмыстар бөлімінің офицері