О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года № 652 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классам профессионального риска"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2015 года № 583. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2022 года № 127.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.03.2022 № 127 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года № 652 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классам профессионального риска" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 27, ст. 335) следующие изменение и дополнение:
в Правилах отнесения видов экономической деятельности к классам профессионального риска, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2 исключить;
пункт 10 дополнить частью третьей следующего содержания:
"В случае когда страхователь имеет филиал (филиалы), осуществляющий (осуществляющие) отличную от страхователя деятельность, то она подлежит отнесению к тому виду экономической деятельности, которому соответствует ее класс профессионального риска. При этом филиал (филиалы) должен (должны) иметь подтверждение об осуществляемом им (ими) виде экономической деятельности.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Экономикалық қызмет түрлерін кәсіптік тәуекел сыныптарына жатқызу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 маусымдағы № 652 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 24 шілдедегі № 583 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 16 наурыздағы № 127 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.03.2022 № 127 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Баспасөз релизі
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Экономикалық қызмет түрлерін кәсіптік тәуекел сыныптарына жатқызу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 маусымдағы № 652 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 27, 335-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Экономикалық қызмет түрлерін кәсіптік тәуекел сыныптарына жатқызу ережесінде:
2-тармақ алып тасталсын;
10-тармақ мынадай мазмұндағы үшінші бөлікпен толықтырылсын:
"Сақтанушыдан өзгеше қызметті жүзеге асыратын филиал (филиалдар) сақтанушыда болған жағдайда, ол өзінің кәсіптік тәуекел сыныбы сәйкес келетін экономикалық қызмет түріне жатқызылуға тиіс. Бұл ретте, филиалда (филиалдарда) өзі (өздері) жүзеге асыратын экономикалық қызмет түрі туралы растауы болуға тиіс.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов