О намерении Правительства Республики Казахстан не становиться участником Соглашения о социальной защите и охране здоровья граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате Чернобыльской и других радиационных катастроф и аварий, а также ядерных испытаний и Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о социальной защите и охране здоровья граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате Чернобыльской и других радиационных катастроф и аварий, а также ядерных испытаний
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2015 года № 608
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить Исполнительный Комитет Содружества Независимых Государств о намерении Правительства Республики Казахстан не становиться участником Соглашения о социальной защите и охране здоровья граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате Чернобыльской и других радиационных катастроф и аварий, а также ядерных испытаний, совершенного в Москве 9 сентября 1994 года, и Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о социальной защите и охране здоровья граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате Чернобыльской и других радиационных катастроф и аварий, а также ядерных испытаний, совершенного в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің Чернобыльдегі және басқа радиациялық апаттар мен авариялар, сондай-ақ ядролық сынақтар нәтижесінде радиация әсеріне ұшыраған азаматтарды әлеуметтік қорғау және олардың денсаулығын сақтау туралы келісімге және Чернобыльдегі және басқа радиациялық апаттар мен авариялар, сондай-ақ ядролық сынақтар нәтижесінде радиация әсеріне ұшыраған азаматтарды әлеуметтік қорғау және олардың денсаулығын сақтау туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы хаттамаға қатысушы болмау ниеті туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 7 тамыздағы № 608 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1994 жылғы 9 қыркүйекте Мәскеуде жасалған Чернобыльдегі және басқа радиациялық апаттар мен авариялар, сондай-ақ ядролық сынақтар нәтижесінде радиация әсеріне ұшыраған азаматтарды әлеуметтік қорғау және олардың денсаулығын сақтау туралы келісімге және 2011 жылғы 18 қазанда Санкт-Петербургте жасалған Чернобыльдегі және басқа радиациялық апаттар мен авариялар, сондай-ақ ядролық сынақтар нәтижесінде радиация әсеріне ұшыраған азаматтарды әлеуметтік қорғау және олардың денсаулығын сақтау туралы келісімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы хаттамаға қатысушы болмау ниеті туралы Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы Комитетін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов