О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 179 "О некоторых вопросах рефинансирования ипотечных займов банками второго уровня"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2015 года № 891
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 179 «О некоторых вопросах рефинансирования ипотечных займов банками второго уровня» следующее изменение:
перечень банков второго уровня и лимиты размещения и перераспределения денежных средств для заключения акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» договоров, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 ноября 2015 года № 891
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 февраля 2009 года № 179
Перечень банков второго уровня и лимиты размещения и
перераспределения денежных средств для заключения акционерным
обществом «Фонд национального благосостояния
«Самрук-Казына» договоров
п/п
Наименование
организации
Первоначальное
распределение
средств
(млрд. тенге)
Суммы отзыва
неосвоенной
части вклада
с 1 июля
2009 года (млрд. тенге)
Новое перераспределение средств (млрд. тенге)
1
2
3
4
5
1.
АО «Казкоммерц-банк»
64
3
61
2.
АО «Народный
сберегательный
банк Казахстана»
24
3,5

"Екінші деңгейдегі банктердің ипотекалық қарыздарды қайта қаржыландыруының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 ақпандағы № 179 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 12 қарашадағы № 891 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Екінші деңгейдегі банктердің ипотекалық қарыздарды қайта қаржыландыруының кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 ақпандағы № 179 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының шарттар жасасуы үшін екінші деңгейдегі банктердің тізбесі және ақшалай қаражатты орналастыру және қайта бөлу лимиттері осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 12 қарашадағы
№ 891 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 17 ақпандағы
№ 179 қаулысымен
бекітілген
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының шарттар жасасуы үшін екінші деңгейдегі банктердің тізбесі және ақшалай қаражатты орналастыру және қайта бөлу лимиттері
Р/с
Ұйымның атауы
Қаражатты бастапқы бөлу (млрд. теңге)
2009 жылғы 1 шілдеден бастап салымның игерілмеген бөлігін қайтарып алу сомасы (млрд. теңге)
Қаражатты жаңадан қайта бөлу (млрд. теңге)
1
2
3
4
5
1.
«Қазкоммерцбанк» АҚ
64
3
61
2.
«Қазақстан халық жинақ банкі» АҚ
24
3,5