О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2015 года № 911
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное учреждение «Республиканская карантинная лаборатория» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – учреждение) путем присоединения к нему республиканского государственного учреждения «Республиканский интродукционно-карантинный питомник плодово-ягодных культур» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и республиканского государственного учреждения «Республиканский интродукционно-карантинный питомник зерновых культур» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
2. Переименовать учреждение в государственное учреждение «Республиканский центр карантина растений» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – центр).
3. Определить основным предметом деятельности центра обеспечение карантина растений.
4. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) утверждение устава центра и его государственную перерегистрацию в органах юстиции;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 ноября 2015 года № 911
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года № 19 «О создании отдельных государственных учреждений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 1, ст. 10):
подпункт 2) пункта 1 исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 «Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 14, ст. 168):
в Положении о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне республиканских государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и его ведомств:
пункт 4 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 911 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық карантиндік зертхана» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) оған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық жеміс-жидек дақылдарының интродукциялық-карантиндік питомнигі» республикалық мемлекеттік мекемесін және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық дәнді дақылдардың интродукциялық-карантиндік питомнигі» республикалық мемлекеттік мекемесін қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Мекеме Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық өсімдіктер карантині орталығы» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – орталық) болып қайта аталсын.
3. Орталық қызметінің негізгі мәні өсімдіктер карантинін қамтамасыз ету болып айқындалсын.
4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) орталық жарғысын бекітуді және оны әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркеуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 13 қарашадағы
№ 911 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жекелеген мемлекеттік мекемелерін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 қаңтардағы № 19 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 1, 10-құжат):
1-тармақтың 2) тармақшасы алып тасталсын.
2. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінiң кейбiр мәселелерi» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 310 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі туралы ережеде
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің және оның ведомстволарының қарамағындағы республикалық мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«4. Государственное учреждение «Республиканский центр карантина растений» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»;
пункты 5 и 6 исключить.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2007 года № 164 «Некоторые вопросы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 7, ст. 82):
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «2. Государственные учреждения»:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Государственное учреждение «Республиканский центр карантина растений» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.»;
пункты 5 и 7 исключить.
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 205 «Некоторые вопросы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 11, ст. 114):
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан:
в разделе «2. Государственные учреждения»:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Государственное учреждение «Республиканский центр карантина растений» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.»;
пункты 5 и 7 исключить.
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе «8. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе»:
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«
3)
ГУ «Республиканский центр карантина растений»
92
»;
подпункты 4) и 6) исключить.

«4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық өсімдіктер карантині орталығы» мемлекеттік мекемесі.»;
5 және 6-тармақтар алып тасталсын.
3. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң кейбiр мәселелерi» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 наурыздағы № 164 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 7, 82-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
«2. Мемлекеттік мекемелер» деген 2-бөлімде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық өсімдіктер карантині орталығы» мемлекеттік мекемесі.»;
5 және 7-тармақтар алып тасталсын.
4. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 ақпандағы № 205 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 11, 114-құжат):
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
«2. Мемлекеттік мекемелер» деген 2-бөлімде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық өсімдіктер карантині орталығы» мемлекеттік мекемесі.»;
5 және 7-тармақтар алып тасталсын.
5. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде» деген 8-бөлімде:
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«
3)
«Республикалық өсімдіктер карантині орталығы» ММ
92
»;
4) және 6) тармақшалар алып тасталсын.