О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 1418 "Об утверждении Устава акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 952
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 1418 «Об утверждении Устава акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 77-78, ст. 1149) следующие изменения:
в Уставе акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Место нахождения Фонда (его Правления): Республика Казахстан, 010000, г. Астана, Есильский район, улица Д.Кунаева, 8, блок «Б».»;
в пункте 82:
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
«7) в случае своего отсутствия, возлагает исполнение своих обязанностей на одного из членов Правления путем издания соответствующего приказа;»;
подпункт 14) изложить в следующей редакции:
«14) в пределах компетенции издает приказы, в том числе об утверждении положений о структурных подразделениях Фонда, создании рабочих групп и комиссий, по вопросам взаимодействия с организациями группы Фонда;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының жарғысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 1418 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 952 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарғысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 1418 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы,
2012 ж., № 77-78, 1149-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарғысында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Қордың (оның Басқармасының) орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 010000, Астана қаласы, Есіл ауданы, Д.Қонаев көшесі, 8, «Б» блогы.»;
82-тармақта:
7) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«7) өзі болмаған жағдайда өзінің міндеттерін орындауды тиісті бұйрық шығару жолымен Басқарма мүшелерінің біріне жүктейді;»;
14) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«14) құзыреті шегінде бұйрықтар, оның ішінде Қордың құрылымдық бөлімшелері туралы ережелерді бекіту, жұмыс топтары мен комиссиялар құру туралы, Қор тобының ұйымдарымен өзара іс-қимыл мәселелері бойынша бұйрықтар шығарады;».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов