О повышении размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации и пенсионных выплат за выслугу лет с 1 января 2016 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 985
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 21 июня 2013 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2016 года произвести повышение размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации и пенсионных выплат за выслугу лет, назначенных до 1 января 2016 года, на девять процентов от размера получаемых пенсионных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                           К. Масимов

2016 жылғы 1 қаңтардан бастап уәкілетті ұйымнан төленетін зейнетақы төлемдерінің және еңбек сіңірген жылдары үшін төленетін зейнетақы төлемдерінің мөлшерін арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 985 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Баспасөз релизі!
«Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы» 2013 жылғы 21 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап уәкілетті ұйымнан төленетін зейнетақы төлемдерінің және еңбек сіңірген жылдары үшін 2016 жылғы 1 қаңтарға дейін тағайындалған зейнетақы төлемдерінің мөлшерін алатын зейнетақы төлемдерінің мөлшерінен тоғыз пайызға арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов