О согласии принять здание с прилегающим земельным участком из частной собственности в республиканскую по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2016 года № 99
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением акционерного общества «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» о передаче в республиканскую собственность здания общей площадью 1178,2 квадратных метра с прилегающим земельным участком общей площадью 0,0933 гектар, расположенного по адресу: город Алматы, Алмалинский район, улица Амангельды, дом 73, балансовой стоимостью 78504565,41 тенге (семьдесят восемь миллионов пятьсот четыре тысячи пятьсот шестьдесят пять тенге сорок один тиын) по договору дарения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

Ғимаратты іргелес жер учаскесімен бірге сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен республикалық меншікке қабылдауға келісу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 22 ақпандағы № 99 қаулысы
«Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Апаттар медицинасының теміржол госпитальдары» акционерлік қоғамының Алматы қаласы, Алмалы ауданы, Амангелді көшесі, 73-үй мекенжайы бойынша орналасқан, теңгерімдік құны 78504565,41 теңге (жетпіс сегіз миллион бес жүз төрт мың бес жүз алпыс бес теңге қырық бір тиын) болатын жалпы ауданы 1178,2 шаршы метр ғимаратты жалпы ауданы 0,0933 гектар іргелес жер учаскесімен бірге сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов