О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2016 года № 140
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Управление материально-технического обеспечения при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан» в коммунальную собственность города Астаны встроенное помещение – дошкольный объект образования, общей площадью 422,1 квадратных метров, расположенное по адресу: город Астана, район «Есиль», улица Хусейн бен Талал, дом № 15.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Генеральной прокуратурой Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 15 наурыздағы № 140 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы, «Есіл» ауданы, Хусейн бен Талал көшесі, № 15 үй мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 422,1 шаршы метр болатын жапсарлас салынған үй-жай - мектепке дейінгі білім беру объектісі республикалық меншіктен «Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы жанындағы Материалдық-техникалық қамсыздандыру басқармасы» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасымен (келісім бойынша) және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов