Об оказании официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 229
В связи с оказанием помощи пострадавшим от последствий землетрясения в Кыргызской Республике Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике согласно приложению к настоящему постановлению.

Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 229 қаулысы
Қырғыз Республикасындағы жер сілкінісінің салдарынан зардап шеккендерге көмек көрсетуге байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Кыргызскую Республику.
4. Министерствам национальной экономики, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны айқындасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Қырғыз Республикасының межелі пунктіне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.