Об определении количества военнообученных специалистов, подлежащих призыву на военные сборы в 2016 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2016 года № 241
В соответствии с подпунктом 15) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года «Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить количество военнообученных специалистов, подлежащих призыву на военные сборы в 2016 году, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. МАСИМОВ
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 апреля 2016 года № 241
Количество военнообученных специалистов,
подлежащих призыву на военные сборы в 2016 году
№ п/п
Наименование
Количество военнообученных специалистов
Количество дней
Период проведения
1
Министерство обороны Республики Казахстан
3 000
15
май – ноябрь
Итого:
3 000
15
май – ноябрь

2016 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандардың санын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 241 қаулысы
«Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы» 2005 жылғы 7 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2016 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандардың саны айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 22 сәуірдегі
№ 241 қаулысына
қосымша
2016 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандардың саны
Р/с
Атауы
Әскери оқытылған мамандардың саны
Күн саны
Өткізу кезеңі
1
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
3000
15
мамыр – қараша
Жиыны:
3000
15
мамыр – қараша