О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016 - 2018 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 375
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2016 – 2018 годы» следующие дополнения:
приложение 42 к указанному постановлению:
дополнить строками, порядковые номера 49-1 и 49-2, следующего содержания:
«
49-1
Проведение научно-реставрационных и консервационных работ на памятниках истории и культуры Республики Казахстан
Оказание услуг по сохранению памятников истории и культуры республиканского значения путем воссоздания и реставрации
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ «Казреставрация»
033 «Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного
дела»
382 278
49-2
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
Оказание услуг по разработке Генерального плана, определяющего пути возрождения музеев-заповедников, определение границ территории, зон охраны и создание базы данных объектов, включенных в предварительный список ЮНЕСКО. Подготовка научной документации объектов культурного наследия для включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по серийной трансграничной номинации «Великий Шелковый путь»
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ «Казреставрация»
033 «Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела»
30 039
».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"2016 - 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 375 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2016 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 42-қосымшада:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 49-1 және 49-2-жолдармен толықтырылсын:
«
49-1
Қазақстан Республикасының тарих және мәдениет ескерткіштерінде ғылыми-реставрациялық және консервациялық жұмыстар жүргізу
Жаңғырту және реставрациялау арқылы республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерін сақтау бойынша қызметтер көрсету
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазқайтажаңарту» ШЖҚ РМК
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру»
382 278
49-2
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
Қорық-мұражайларды қалпына келтіру жолдарын анықтайтын бас жоспарды әзірлеу бойынша жұмыстарды ұйымдастыру,
ЮНЕСКО-ның алдын ала тізіміне енгізілген объектілер аумағының шекарасын, қорғау аймағын айқындау және деректер базасын құру.
«Ұлы Жібек жолы» сериялық трансшекаралық номинациясы бойынша ЮНЕСКО-ның Бүкіләлемдік мұра тізіміне енгізу үшін мәдени мұра объектілерінің ғылыми құжаттамасын дайындау
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазқайтажаңарту» ШЖҚ РМК
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру»
30039
».
2. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов