О создании республиканских государственных учреждений "Астанақалалықжолзертханасы" и "Алматықалалықжолзертханасы" и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2016 года № 388.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканские государственные учреждения "Астанақалалықжолзертханасы" и "Алматықалалықжолзертханасы" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – учреждения).
2. Определить уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении учреждений Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Установить, что финансирование учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан на соответствующий финансовый год.
4. Комитету автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить уставы учреждений и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2016 года № 388
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

"Астанақалалықжолзертханасы" және "Алматықалалықжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемелерін құру және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 388 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Астанақалалықжолзертханасы" және "Алматықалалықжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемелері (бұдан әрі – мекемелер) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті мекемелерге қатысты мемлекеттік басқарудың тиісті саласының (аясының) басқару жөніндегі уәкілетті органы болып айқындалсын.
3. Мекемелерді қаржыландыру тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің қаражаты есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мекемелердің жарғыларын бекітсін және оларды әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 30 маусымдағы
№ 388 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар

1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2016 № 887(вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
раздел "5. Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:" изложить в следующей редакции:
"
5
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:

1. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 28.12.2016 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) № 887 қаулысымен.
2. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
"5. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:" деген бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"
5
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде: