О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016 - 2018 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2016 года № 579.
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016 – 2018 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2016 – 2018 годы, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 648 362 885 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 918 018 771 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 272 651 673 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9 504 814 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 448 187 627 тысяч тенге;
2) затраты – 8 045 742 230 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 223 163 225 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 315 031 873 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 91 868 648 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 282 143 545 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 285 913 545 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 3 770 000 тысяч тенге;
5) дефицит – -902 686 115 тысяч тенге или 2 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) финансирование дефицита бюджета – 902 686 115 тысяч тенге.";
в пункте 2:
дополнить подпунктами 4-1) и 8-1) следующего содержания:
"4-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обучение сотрудников административной полиции органов внутренних дел согласно приложению 4-1 к настоящему постановлению;";
"8-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 8-1 к настоящему постановлению;";
подпункт 9-2) изложить в следующей редакции:
"9-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования согласно приложению 9-2) к настоящему постановлению;";

"2016 – 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 8 қазандағы № 579 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2016 – 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2016 – 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет, оның ішінде 2016 жылға мынадай:
1) кірістер – 7 648 362 885 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 3 918 018 771 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 272 651 673 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 504 814 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 448 187 627 мың теңге;
2) шығындар – 8 045 742 230 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 223 163 225 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 315 031 873 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 91 868 648 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 282 143 545 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 285 913 545 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 770 000 мың теңге;
5) тапшылық – -902 686 115 мың теңге немесе елдің жалпы iшкi өнiміне қатысты 2 пайыз;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 902 686 115 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.»;
2-тармақта:
мынадай мазмұндағы 4-1) және 8-1) тармақшалармен толықтырылсын:
«4-1) осы қаулыға 4-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ішкі істер органдарының әкімшілік полиция қызметкерлерін оқытуға берiлетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;»;
«8-1) осы қаулыға 8-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;»;
9-2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«9-2) осы қаулыға 9-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің соммаларын бөлу;»;

14 263 778
8 030 681
8 073 305
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
14 125 601
8 030 681
8 073 305
254
Эффективное управление водными ресурсами
14 125 601
8 030 681
8 073 305
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений
14 125 601
8 030 681
8 073 305
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 204 475
Реконструкция Кокшетауского группового водопровода в Акмолинской области, 2-очередь строительства
1 051 651
Реконструкция сетей водоснабжения поселка Ижевское, ст. Шоптыколь, ст. Вишневка Акмолинской области и строительство Ижевского магистрального водовода
72 461
Реконструкция и модернизация сооружений Селетинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области
80 363
Восточно-Казахстанская область
1 408 886
Реконструкция сооружений водохранилища на р. Егинсу Урджарского района ВКО
480 442
Реконструкция гидроузла на реке Тебиске с магистральными каналами "Коктогам" и "Жана-Тогам" Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области
335 903
Реконструкция плотинного гидроузла на реке Кельды-Мурат с магистральным каналом "Актоган" Урджарского района ВКО
399 795
Реконструкция плотинного гидроузла на р. Кусак Урджарского района ВКО
192 746
Жамбылская область
840 198
1 500 000
Реконструкция Таласской плотины и магистрального канала "Базарбай" с внедрением систем автоматизированного учета и регулирования подачи поливной воды в Байзакском районе Жамбылской области
840 198
1 500 000
Западно-Казахстанская область
779 275
Реконструкция Кирово-Чижинского канала для межбассейновой переброски воды из Урало-Кушумской системы в р. Большой Узень в районе с. Акпатер Казталовского района Западно-Казахстанской области. I-этап
7 675
Реконструкция Кирово-Чижинского канала для межбассейновой переброски воды из Урало-Кушумской системы в р. Большой Узень в районе с. Акпатер Казталовского района Западно-Казахстанской области. II-этап
771 600
Карагандинская область
1 702 635
Реконструкция Жартасского водохранилища (ирригационного водозабора, отводящего канала) Карагандинской области
264 631
Строительство группового водовода "Жайрем - Каражал" (Тузкольский водозабор) (Корректировка)
54 909
Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения г. Жезказган Карагандинской области (корректировка)
1 383 095
Кызылординская область
3 611 589
3 358 908
2 948 197
Строительство Талапского группового водопровода Жанакорганского района Кызылординской области
235 000
500 000
600 000
Строительство Сырдарьинского группового водопровода Жанакорганского района Кызылординской области

14 263 778
8 030 681
8 073 305
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
14 125 601
8 030 681
8 073 305
254
Су ресурстарын тиімді басқару
14 125 601
8 030 681
8 073 305
113
Сумен жабдықтау жүйесiн, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
14 125 601
8 030 681
8 073 305
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
1 204 475
Ақмола облысындағы Көкшетау топтық су құбырын қайта жаңарту, құрылыстың 2-ші кезегі
1 051 651
Ақмола облысы Ижевский кентінің, Шөптікөл, Вишневка стансаларының сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту және Ижевский магистральды су құбырын салу
72 461
Ақмола облысындағы Сілеті су қоймасының имараттарын суды есептеуді және таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп қайта жаңғырту және жаңарту
80 363
Шығыс Қазақстан облысы
1 408 886
ШҚО Үржар ауданының Егінсу өзеніндегі суқойманың ғимараттарын қайта жаңарту
480 442
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданындағы «Көктоғам» және «Жаңа-Тоғам» магистральдық каналымен Тебіске өзеніндегі су торабын қайта жаңарту
335 903
ШҚО Үржар ауданының Келді-Мұрат өзеніндегі гидроторап бөгетін «Ақтоған» магистралдық тоғанымен қайта жаңғырту
399 795
ШҚО, Үржар ауданы Кусак өзеніндегі бөгеттік гидроторапты қайта жаңғырту
192 746
Жамбыл облысы
840 198
1 500 000
Жамбыл облысы Байзақ ауданында суармалы су беруді есептеу мен реттеудің автоматтандырылған жүйесін енгізіп Талас бөгеті мен «Базарбай» магистральды каналын қайта жаңарту
840 198
1 500 000
Батыс Қазақстан облысы
779 275
БҚО Қазталов ауданы Ақпәтер ауылы аумағында Орал-Көшім жүйесінен Үлкен Өзенге бассейнаралық су жіберу үшін Киров-Шежін каналын қайта құру. I кезең
7 675
БҚО Қазталов ауданы Ақпәтер ауылы маңындағы Үлкен Өзен өзеніне Жайық-Көшім жүйесінен суды алапаралық бұру үшін Киров-Шежін каналын қайта жаңғырту. (ІІ-кезең)
771 600
Қарағанды облысы
1 702 635
Қарағанды облысы Жартас бөгенін (су тартқыш, бұру каналын) қайта жаңғырту
264 631
«Жайрем-Қаражал» топтық су құйылымының құрылысы (Тұзкөл су тартылымы). (Түзету).
54 909
Қарағанды облысындағы Жезқазған қаласының сумен жабдықталуын ескере отырып, Эскулинск су ағызғысын салу (түзету)
1 383 095
Қызылорда облысы
3 611 589
3 358 908
2 948 197
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы Талап топтық су құбырының құрылысы
235 000
500 000
600 000
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сырдария топтық су құбырының құрылысы

1 901 489
500 000
812 939
Строительство Жиделинского группового водопровода и веток подключения к нему от ПНС № 3 (ПК282+70) до н.п. Бирлестик по Шиелиискому району в Кызылординской области. Строительство водовода от ПНС № 5 до н.п. Жулек с ветками подключения, головными водопроводными сооружениями и внутрипоселковыми сетями населенных пунктов
812 939
734 084
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области с ПК272+55 по ПК853+00 (899+00). I очередь
1 399 570
899 570
Реконструкция гидротехнических сооружений Кызылординского Левобережного магистрального канала Кызылординской области (II очередь)
646 399
801 174
Реконструкция каналов и гидротехнических сооружений Жанакоргано-Шиелийского массива орошения в Шиелийском районе Кызылординской области. 1-очередь. Водоподпорное сооружение из тканевых материалов на р. Сырдарья для улучшения водообеспеченности Новошиелийского магистрального канала
75 530
Павлодарская область
1 600 000
800 000
600 000
Реконструкция Беловодского группового водопровода Павлодарской области
1 600 000
800 000
600 000
Северо-Казахстанская область
294 372
1 400 000
1 200 000
Реконструкция Соколовского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
294 372
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (І очередь строительства)
600 000
600 000
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (ІІ очередь)
800 000
600 000
Южно-Казахстанская область
3 524 369
1 631 575
1 825 108
Реконструкция Кызылкумского магистрального канала с автоматизацией водоучета и водораспределения Шардаринского и Арысского районов ЮКО (ІІІ-очередь)
657 709
Реконструкция Туркестанского магистрального канала. Увеличение водообеспеченности на канале и орошаемых земель за счет восстановления скважин вертикального дренажа в Ордабасинском районе ЮКО. Бугуньский сельский округ
177 953
Реконструкция Туркестанского магистрального канала в Ордабасинском и Туркестанском районах Южно-Казахстанской области (III-очередь)
147 907
Реконструкция межхозяйственного канала К-30 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактаральском районе ЮКО
973 866
1 825 108
Реконструкция БКМК с ПК0+0 по ПК957+00 с распределителями Р-1, Р-3 и Р-15 в Ташкентской области и Сарыагашском и Казыгуртском районах ЮКО (1-я очередь)
251 014
Реконструкция водозаборных сооружений гидроузлов Караспанский, Шаульдерский, Бугуньское водохранилище в Южно-Казахстанской области с внедрением системы автоматизации водоучета по р. Арысь до сброса р. Сырдарья (І-очередь)

1 901 489
500 000
812 939
Қызылорда облысы Шиелі ауданында Жиделі топтық су құбырының және оған қосылу тармақтарының № 3 көтеру сорғы стансасынан (ПК282+70) Бірлестік елді мекеніне дейін құрылысы. № 5 КСС-нан Жөлек елді мекеніне дейінгі су құбыры және оған қосылу тармақтарының, бас су өткізгіш имараттары мен елді мекендердің қыстақ ішілік желілерінің құрылысы
812 939
734 084
Қызылорда облысындағы Қызылорда Сол жағалау магистральды каналының гидротехникалық құрылыстарын ПК272+55-тен ПК853+00 (899+00)-ге дейін қайта жаңғырту I кезек
1 399 570
899 570
Қызылорда облысындағы Қызылорда сол жағалау магистралды каналының гидротехникалық имараттарын қайта жаңғырту (II-кезек)
646 399
801 174
Қызылорда облысы Шиелі ауданындағы Жаңақорған-Шиелі суландыру алабының каналдары мен гидротехникалық құрылыстарын қайта жаңғырту. 1-кезек. Жаңа Шиелі магистралды каналының су алу мүмкіншілігін арттыру үшін Сырдария өзенінде матадан су тіреуіш құрылысын салу
75 530
Павлодар облысы
1 600 000
800 000
600 000
Павлодар облысының Беловод топтық су құбырын реконструкциялау
1 600 000
800 000
600 000
Солтүстік Қазақстан облысы
294 372
1 400 000
1 200 000
Солтүстік Қазақстан облысының Соколов топтық су құбырын қайта жаңарту
294 372
Солтүстік Қазақстан облысында Преснов топтық су құбырын қайта жаңарту (құрылыстың І кезегі)
600 000
600 000
Солтүстік Қазақстан облысында Преснов топтық су құбырын қайта жаңғырту (құрылыстың ІІ кезегі)
800 000
600 000
Оңтүстік Қазақстан облысы
3 524 369
1 631 575
1 825 108
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара және Арыс аудандарындағы Қызылқұм магистральді каналын суды бөлуді және суды есептеуді автоматтандырып қайта құру (3-кезек)
657 709
Түркістан магистралды каналын қайта құру. ОҚО Ордабасы ауданындағы қалпына келтірілетін тік дрен ұңғымаларының есебінен суармалы жерлерді көбейту және каналға қосымша су қосу. Бөген ауыл округі
177 953
ОҚО Ордабасы және Түркістан аудандарындағы Түркістан магистралды каналын қайта құру (III кезек)
147 907
ОҚО, Мақтаарал ауданы К-30 шаруааралық каналын гидротехникалық имараттарымен, автоматтандырылған су есептегіш және су таратқыштарымен қайта құру
973 866
1 825 108
Ташкент облысы және Сарыағаш және Қазығұрт аудандарындағы Республика аралық Үлкен Келес магистралды каналын ПК 0+00-ден ПК 957+00 дейінгі аралықта Р-1, Р-3, Р-15 таратушыларымен қайта құру (бірінші кезек)
251 014
ОҚО, Сырдария өзеніне құятын Арыс өзеніндегі Қараспан, Шәуілдір және Бөген су қоймасының су алғыш тораптарына автоматтандырылған су есептеу жүйелерін енгізіп, қайта құру (1-кезек)

7 995
Реконструкция комплекса гидротехнических сооружений на Арнасайской плотине Шардаринского водохранилища в ЮКО (I-II-III-IV очереди, корректировка)
2 936 000
Разработка проектно-сметной документации проекта "Реконструкция и модернизация водоочистных сооружений, водопроводных сетей населенных пунктов Сарыагашского района подключаемых к Сарыагашскому групповому водопроводу Южно-Казахстанской области"
3 500
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
138 177
037
Стабилизация и улучшение качества окружающей среды
138 177
104
Строительство и реконструкция объектов охраны окружающей среды
138 177
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
138 177
Очистка и санация водоемов (озера Щучье, Боровое, Карасу) Щучинско-Боровской курортной зоны
138 177
12
Транспорт и коммуникации
180 068 522
16 773 486
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
180 068 522
16 773 486
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
175 738 318
16 673 486
004
За счет внешних займов
138 296 588
14 491 454
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
138 296 588
14 491 454
Реконструкция международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
106 565 496
14 491 454
Реконструкция автомобильной дороги "Бейнеу - Актау"
31 731 092
005
За счет внутренних источников
21 557 485
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
21 557 485
Реконструкция, строительство и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
5 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Бейнеу - Актау"
2 357 600
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "граница РФ (на Омск) - Майкапшагай (выход на КНР), через гг. Павлодар, Семей"
12 300
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Граница РФ (на Екатеринбург) - Алматы"
2 230 760
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Астана - Петропавловск" транзитного коридора "Боровое - Кокшетау - Петропавловск - граница РФ"
3 788 833
Строительство и проектно-изыскательские работы автодороги "Юго-Западный обход г. Астаны"
19 955
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Усть-Каменогорск - Зыряновск - Большенарымское - Катон-Карагай - Рахмановские ключи"
26 487
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
7 720 951
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Жетыбай-Жанаозень- гр. Туркменистана"

7 995
«ОҚО Шардара ауданы Шардара су қоймасындағы Арнасай бөгетінің гидротехникалық имараттар кешенін қайта құру». I,II,III,IV кезектер, түзету)»
2 936 000
ОҚО Сарыағаш топтық су құбырына қосылатын Сарыағаш ауданындағы елді мекендеріндегі су құбырларын, су тазартқыш құрылыстарын реконструкциялау және жаңғырту нысаны бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу
3 500
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
138 177
037
Қоршаған ортаның сапасын тұрақтандыру және жақсарту
138 177
104
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
138 177
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
138 177
Щучье-Бурабай курорт аймағындағы су қоймаларын (Щучье, Бурабай, Қарасу көлдері) тазарту және санациялау
138 177
12
Көлiк және коммуникация
180 068 522
16 773 486
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
180 068 522
16 773 486
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
175 738 318
16 673 486
004
Сыртқы қарыздар есебінен
138 296 588
14 491 454
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
138 296 588
14 491 454
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін қайта жаңарту
106 565 496
14 491 454
«Бейнеу - Ақтау» автомобиль жолын қайта жаңарту
31 731 092
005
Iшкі көздер есебінен
21 557 485
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
21 557 485
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін қайта жаңарту, құрылысы және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 000 000
«Бейнеу - Ақтау» автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 357 600
«Павлодар, Семей ққ. арқылы РФ шекарасы (Омбыға қарай) - Майқапшағай (ҚХР)» республикалық маңызы бар автомобиль жолдары бойынша қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
12 300
«РФ шекарасы (Екатеринбургке қарай) - Алматы» автомобиль жолы бойынша қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 230 760
Республикалық маңызы бар «Астана - Петропавл» автомобиль жолының «Боровое - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы» транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 788 833
«Астана қ. Оңтүстік-Батыс айналма жолының» құрылысы және жобалық-іздестіру жұмыстары
19 955
Республикалық маңызы бар «Өскемен - Зырян - Большенарым - Қатон-Қарағай - Рахман бұлақтары» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
26 487
Орталық-Шығыс «Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен» дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
7 720 951
«Жетібай-Жаңаөзен-Түркменстан шекарасы» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары

25 000 000
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
25 000 000
257
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования Казахстанско-Венгерского инвестиционного фонда прямых инвестиций
1 850 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1 850 000
258
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для реализации государственной политики по стимулированию развития агропромышленного комплекса
23 150 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
23 150 000
12
Транспорт и коммуникации
161 300 000
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
161 300 000
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
151 300 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
151 300 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
151 300 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Астана - Петропавловск" транзитного коридора "Боровое - Кокшетау - Петропавловск - граница РФ"
8 294 333
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Алматы - Усть-Каменогорск", с обходом г. Сарканд
9 450 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Уральск - Каменка - граница РФ (на Озинки)"
5 635 670
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
60 531 667
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
63 000 221
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Запад
1 850 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - Гр. РФ (на Астрахань)"
2 538 109
079
Увеличение уставного капитала АО "Международный аэропорт Астана"
10 000 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
10 000 000
13
Прочие
60 965 048
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
60 965 048
049
Увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
46 400 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
46 400 000
087
Реализация мероприятий в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
14 565 048
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

25 000 000
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
25 000 000
257
Қазақстандық-Венгерлік тікелей инвестициялардың инвестициялық қорын қаржыландыру үшін «ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
1 850 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
1 850 000
258
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды ынталандыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру үшін «ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
23 150 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
23 150 000
12
Көлiк және коммуникация
161 300 000
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
161 300 000
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
151 300 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
151 300 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
151 300 000
Республикалық маңызы бар «Астана - Петропавл» автомобиль жолының «Боровое - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы» транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
8 294 333
Сарқанд қаласының айналма жолын қоса «Алматы - Өскемен» автомобиль жолы бойынша реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
9 450 000
Республикалық маңызы бар «Орал - Каменка - РФ шекарасы (Озинки қаласына)» автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 635 670
Орталық-Шығыс «Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен» дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
60 531 667
Орталық-Оңтүстік «Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы» дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
63 000 221
Орталық-Батыс дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
1 850 000
«РФ шек. (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шек. (Астрахань қаласына)» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 538 109
079
«Астана халықаралық әуежайы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
10 000 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
10 000 000
13
Басқалар
60 965 048
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
60 965 048
049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
46 400 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
46 400 000
087
«Бизнестің жол картасы-2020» бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
14 565 048
107
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері

1 179 288
1 367 976
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Жетибай-Жанаозень-гр. Турикменистана"
1 245 108
1 245 108
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Гр. РФ (на Орск) - Актобе-Атырау гр. РФ (на Астрахань)"
1 200 000
840 000
Реконструкция коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
10 800 000
2 909 422
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 октября 2016 года № 579
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2015 года № 972
Распределение
сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование затрат
перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной
продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
№ п/п
Наименование областей
Сумма, тыс.тенге
в том числе
в сфере животноводства
в сфере растениеводства
Всего

1 179 288
1 367 976
«Жетібай-Жаңаөзен-Түрікменстан шекарасы» автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
1 245 108
1 245 108
«РФ шек. (Орскке) - Ақтөбе - Атырау - РФ шек. (Астраханға)» автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
1 200 000
840 000
Орталық-Оңтүстік «Астана - Қарағанды - Балқаш - Кұрты - Қапшағай - Алматы» дәлізін қайта жаңарту
10 800 000
2 909 422
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 8 қазандағы
№ 579 қаулысына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 972 қаулысына
6-қосымша
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнімдер өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с №
Облыстар атауы
Сомасы, мың теңге
оның ішінде:
мал шаруашылығы саласында
өсімдік шаруашылығы саласында
Барлығы:

439 140
Приложение 15
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 октября 2016 года № 579
Приложение 16
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2015 года № 972
Распределение
сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение размера
стипендий обучающимся в медицинских организациях
технического и профессионального, послесреднего
образования на основании государственного
образовательного заказа местных исполнительных органов
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
Всего

439 140
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 8 қазандағы
№ 579 қаулысына
15-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 972 қаулысына
16-қосымша
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі медициналық білім беру ұйымдарында білім алушылардың стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с №
Облыстар мен қалалардың атауы
Сомасы, мың теңге
Барлығы:

104
Специальный резерв Правительства Республики Казахстан
87 300 000
900 000 000
0
Приложение 34
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 октября 2016 года № 579
Приложение 42
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2015 года № 972
Перечень государственных заданий на 2016 год
тыс. тенге
№ п/п
Наименование государственной услуги или инвестиционного проекта, осуществляемых в форме выполнения государственного задания
Описание государственной услуги или инвестиционного проекта
Наименование администратора республиканской бюджетной программы, ответственного за выполнение государственного задания
Наименование юридического лица, ответственного за выполнение государственного задания
Наименование республиканской бюджетной программы, в рамках которой выполняется государственное задание
Сумма бюджетных средств, необходимая для выполнения государственного задания
1
Услуги по распространению знаний для субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
Проведение обучающих семинаров субъектам агропромышленного комплекса в базовых хозяйствах на безвозмездной основе
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
253 "Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе"

104
Қазақстан Республикасы Үкіметінің арнайы резерві
87 300 000
900 000 000
0
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 8 қазандағы
№ 579 қаулысына
34-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 972 қаулысына
42-қосымша
2016 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесі
мың теңге
Р/с №
Мемлекеттік тапсырманы орындау нысанында жүзеге асырылатын мемлекеттік көрсетілген қызметтің немесе инвестициялық жобаның атауы
Мемлекеттік көрсетілген қызметтің немесе инвестициялық жобаның сипаттамалары
Мемлекеттік тапсырманың орындалуына жауапты республикалық бюджеттік бағдарлама әкімшісінің атауы
Мемлекеттік тапсырманың орындалуына жауапты заңды тұлғаның атауы
Соның шеңберінде мемлекеттік тапсырма орындалатын республикалық бюджеттік бағдарламаның атауы
Мемлекеттік тапсырманы орындауға қажетті бюджет қаражатының сомасы
1
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешен субъектілері үшін білім тарату жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Өтеусіз негізде базалық шаруа қожалықтарда агроөнеркәсіптік кешен субъектілеріне оқыту семинарларын өткізу.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Атамекен» Қазақстан Республикасының ұлттық кәсіпкерлер палатасы
253 «Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету»

1 023 695
2
Ведение государственного земельного кадастра
Формирование сведений государственного земельного кадастра обеспечивается за счет проведения земельно-кадастровых работ
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
2 312 704
3
Планово-картографическая продукция сельскохозяйственных угодий и сельских населенных пунктов для ведения государственного земельного кадастра
Цикл работ направлен на создание фотокарт масштабного ряда сельскохозяйственных угодий и сельских населенных пунктов, создаваемых для ведения государственного земельного кадастра
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
413 655
4
Топографо-геодезические и картографические работы, учет, хранение материалов и данных
Создание, обновление цифровых топографических и тематических карт, государственного каталога географических названий, составление технических проектов, хранение топографо-геодезических и картографических материалов и данных
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГКП "Национальный картографо-геодезический фонд"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
315 545
5
Топографо-геодезические и картографические работы
Аэросъемка городов и территорий, создание и обновление государственных топографических карт масштабного ряда и планов городов, обследование и восстановление, координирование пунктов, сертификация эталонных базисов, нивелирование I, II класса, создание сводных каталогов, геодинамические исследования, издание (печать) карт, составление технических проектов, разработка нормативно-технических документов
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГКП "Казгеодезия"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
2 247 740
6
Обеспечение функционирования информационных систем в сфере государственных финансов
Услуги по сопровождению, администрированию, эксплуатации и технической поддержке основных средств и нематериальных активов
Министерство финансов Республики Казахстан
ТОО "Центр электронной коммерции"
001 "Услуги по обеспечению бюджетного планирования, исполнения и контроля за исполнением государственного бюджета и противодействию экономическим и финансовым преступлениям и правонарушениям"
104 "Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа"

1 023 695
2
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу
Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру жер-кадастр жұмыстарын жүргізумен қамтамасыз етіледі.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" КЕАҚ
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қол жетімділікті арттыру»
2 312 704
3
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін ауыл шаруашылығы алқаптарының және ауылдық елді мекендердің жоспарлы-картографиялық өнімі
Жұмыстар циклі мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін ауыл шаруашылығы алқаптарын және ауылдық елді мекендердің ауқымы қатарының фотокарталарын жасауға бағытталған.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
"Ауыл шаруашылығы аэрофотогеодезиялық іздестіру мемлекеттік институты" ШЖҚ РМК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қол жетімділікті арттыру»
413 655
4
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар, материалдар мен деректерді есепке алу, сақтау
Цифрлы топографиялық және тақырыптық карталарды, географиялық атаулардың мемлекеттік каталогтарын жасау, жаңарту, техникалық жобаларды құру, топографиялық-геодезиялық және картографиялық материалдар мен деректерді сақтау.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Ұлттық картографиялық-геодезиялық қоры» РМҚК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қол жетімділікті арттыру»
315 545
5
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар
Қалалардың және аумақтардың аэротүсірілімі, мемлекеттік топографиялық карталардың ауқымы қатарын және қалалардың жоспарларын жасау және жаңарту, пункттерді тексеру және қалпына келтіру, координатталау, эталондық базистерді сертификаттау, I, II класты нивелирлеу, жиынтық каталогтарды жасау, геодинамикалық зерттеулер, карталарды басып шығару (басу), техникалық жобаларды құрастыру, нормативтік техникалық құжаттарды әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
«Қазгеодезия» РМҚК
259 «Жер ресурстары туралы ақпаратқа қол жетімділікті арттыру»
2 247 740
6
Мемлекеттік қаржы саласындағы ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Негізгі құралдарды және материалдық емес активтерді сүйемелдеу, әкімшілендіру, пайдалану және техникалық қолдау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
«Электрондық коммерция орталығы» ЖШС
001 «Бюджеттік жоспарлау, мемлекеттік бюджеттің атқарылуын және орындалуын қамтамасыз ету және экономикалық және қаржылық қылмыстар мен құқық бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл жөніндегі қызметтер» 104 «Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету»

788 707
7
Исследование общественного мнения по ключевым нововведениям в школьном образовании
Изучить мнение учащихся и их родителей, педагогических работников о ключевых нововведениях в школьном образовании
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг "
23 057
8
"Изучение мирового опыта по внедрению трехъязычия и разработка методологии изучения языков"
Исследование текущего состояния и методик обучения государственному языку в школах РК. Изучение успешного международного опыта пятиязычного образования. Стажировка группы методологов на базе международных языковых центров и разработка новой методики обучения государственному языку при поддержке международных экспертов
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг "
69 367
9
Создание и разработка Национального корпуса казахского языка
Разработка и создание Национального корпуса казахского языка в соответствии с требованиями современной мировой лингвистики, как открытой, инновационной, сбалансированной и представительной информационно-справочной системы, оснащенной мета разметкой, глубоко аннотированной лингвистической разметкой, обслуживающей потребности широкого круга пользователей в корректном синхроническом и диахроническом описании казахского языка и его обучении
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт языкознания им. А. Байтурсынова" КН МОН РК
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг "
157 000
10
Мониторинг сейсмологической информации
Сейсмологический мониторинг на территории Республики Казахстан. Проведение круглосуточных полевых инструментальных наблюдений. Внедрение новых методов и технических средств для проведения наблюдений и обработки материалов
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
ТОО "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция"
024 "Мониторинг сейсмологической информации"
418 887
11
"Новый этап государственной молодежной политики: системное научно-методическое обеспечение"
Реализация проекта предполагает выполнение следующих видов работ: социологические исследования и прогнозирование, научно-методическая работа по обеспечению деятельности субъектов государственной молодежной политики, организация школы государственной молодежной политики (сертифицированное обучение и повышение квалификации участников государственной молодежной политики), информационно-аналитическое сопровождение государственной молодежной политики, организационно-практические мероприятия
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП "Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева"
040 "Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан"

788 707
7
«Мектеп білім берудегі негізгі жаңа енгізілімдері бойынша қоғамдық пікірді зерттеу»
Оқушылардың және олардың ата-аналарының, педагогикалық қызметкерледің мектеп білім берудегі негізгі жаңа енгізілімдері туралы пікірлерін зерттеп білу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
001 "Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру" 103 "Әлеуметтік, cараптамалық зерттеулер жургізу және консалтинг қызметтерін көрсету»
23 057
8
«Үштілділікті ендіру жөніндегі халықаралық тәжірибені зерттеу және тілдерді үйрету әдіснамасын әзірлеу»
ҚР мектептерінде мемлекеттік тілді оқыту жағдайы мен әдістемелерін зерттеу. Көптілді білім берудің сәтті халықаралық тәжірибесін зерделеу.Бір топ әдіснамашылардың халықаралық тілдік орталықтарда тағылымдамадан өтуі және халықаралық сарапшылардың қолдауымен мемлекеттік тілді оқытудың жаңа әдістемесін әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
001 "Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру" 103 "Әлеуметтік, cараптамалық зерттеулер жургізу және консалтинг қызметтерін көрсету»
69 367
9
«Қазақ тілінің ұлттық корпусын әзірлеу және жасау»
Теңгерімделген және көлемі ауқымды метабелгіленіммен, лингвистикалық белгіленімдермен терең аннотацияланған, кең ауқымдағы пайдаланушылардың қазақ тілінің синхронды және диахронды сипаты туралы және оны оқытудағы алуан түрлі сұранысына жауап беретін, әлемдік деңгейдегі талаптарға сәйкес келетін инновациялық-ақпараттық ашық жүйе ретіндегі Қазақ тілінің ұлттық корпусын (ҚТҰК) әзірлеу және жасау.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚР БҒМ Ғылым комитеті «А.Байтұрсынұлы атындағы Тіл білімі институты» РМҚК
001 "Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру" 103 "Әлеуметтік, cараптамалық зерттеулер жургізу және консалтинг қызметтерін көрсету»
157 000
10
Сейсмологиялық ақпарат мониторингі
Қазақстан Республикасының аумағында сейсмологиялық мониторинг. Тәулік бойы құралмен қадағалау жасау. Материалдарды қадағалау және өңдеу үшін жаңа әдістер мен техникалық құралдарды енгізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік экспедиция» ЖШС
024 «Сейсмологиялық ақпарат мониторингі»
418 887
11
«Мемлекеттік жастар саясатының жаңа кезеңі: жүйелі ғылыми-әдіснамалық қамтамасыз ету»
Жобаны жүзеге асыру келесі жұмыс түрлерін орындауды жорамалдайды: Әлеуметтік зерттеу және болжамдау, Жастар саясаты мемлекеттік тұлғалардың әрекетің қамтамасыз ету бойынша ғылыми-әдіснамалық жұмыс, Мемлекеттік жастар саясаты мектебің ұйымдастыру (сертификатталған білім беру және мемлекеттік жастар саясатына қатысушылардың біліктілігін арттыру), Мемлекеттік жастар саясатын ақпараттық-талдау сүйемелдеу, ұйымдастыру-тәжірибелік шара.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті» РМК
040 «Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу»

199 084
12
Обучение в республиканской физико-математической школе одаренных детей из различных регионов Республики Казахстан
Предоставление образовательных услуг по обучению одаренных детей Республики Казахстан по специализированным общеобразовательным учебным программам и учебным программам дополнительного образования для детей
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Республиканская физико-математическая школа"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
100 "Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования"
818 291
13
Образовательные и воспитательные услуги в специализированных организациях образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Предоставление образовательных услуг с применением экспериментальных учебных программ с естественно-математическими направлениями на основе индивидуальных учебных планов и авторских программ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
101 "Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах"
1 140 135
14
Услуги по сопровождению и мониторингу внедрения подушевого нормативного финансирования пилотных организаций среднего образования
В рамках выполнения услуг по сопровождению и мониторингу внедрения подушевого нормативного финансирования пилотных организаций среднего образования оператор осуществляет разработку проектов изменений и дополнений в нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам реализации подушевого финансирования;
организацию и проведение консультаций для работников пилотных школ по вопросам перехода на подушевое финансирование;
сбор, мониторинг и анализ данных о ходе и результатах реализации подушевого финансирования (движение учащихся, проблемы, возникающие в школах в период апробации, направления и основания использования средств фондов стимулирования, деятельность попечительских советов);
расчет расходов на финансирование образовательного процесса школ;
обобщение существующих методологических подходов к порядку планирования и расчету нормативов подушевого финансирования пилотных организаций среднего образования;
оценку актуальности существующих методологических подходов подушевого финансирования пилотных организаций среднего образования в условиях текущей экономической ситуации, с учетом возможных рисков;
определение принципов повышения эффективности и результативности финансового обеспечения деятельности пилотных организаций среднего образования;
моделирование и сравнительный анализ затрат на финансирование пилотных организаций среднего образования при подушевом финансировании, с использованием методов математической статистики, корреляционного и регрессионного анализа;
анализ рисков перехода к подушевому финансированию для пилотных организаций среднего образования в условиях их финансово-хозяйственной самостоятельности.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Финансовый центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
106 "Оплата услуг оператору по подушевому финансированию"

199 084
12
Қазақстан Республикасының әртүрлі өңірлерінен дарынды балаларды республикалық физика-математика мектебінде оқыту
Қазақстан Республикасының дарынды балаларын мамандандырылған жалпы білім беру оқу бағдарламалары мен балаларға арналған қосымша білім берудің оқу бағдарламалары бойынша оқыту жөнінде білім беру қызметтерін ұсыну.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Республикалық физика-математика мектебі» КЕАҚ
099 «Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету» 100 «Дарынды балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу»
818 291
13
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» мамандандырылған білім беру ұйымдарында тәрбие және білім беру қызметтерін көрсету
Авторлық бағдарламалар және жеке оқу жоспарлары негізіндегі қолданбалы-математикалық бағыттардағы экспериментальды оқу бағдарламаларын қолдану арқылы білім беру қызметін ұсыну.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ
099 «Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету» 101 «Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру»
1 140 135
14
Пилоттық орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыруды енгізуді сүйемелдеу және мониторингтеу бойынша көрсетілетін қызметтер
Пилоттық орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыруды енгізуді сүйемелдеу және мониторингтеу жөніндегі қызметтерді орындау аясында Оператор: Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілеріне жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу жобаларын әзірлеуді;пилоттық мектептердің қызметкерлері үшін жан басына шаққандағы қаржыландыруға көшу мәселелері бойынша консультациялар ұйымдастыруды және өткізуді; жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру барысы мен нәтижелері туралы деректер жинауды, мониторингтеуді және талдауды (оқушылардың қозғалысы, сынамалау кезіңде мектептерде туындайтын проблемалар, ынталандыру қорларының қаражатын пайдалану бағыттары мен негізі, қамқоршылық кеңестердің қызметі); мектептің білім беру процесін қаржыландыруға жұмсалатын шығыстарды есептеуді жүзеге асырады; қолданылатын әдістемелік тәсілдемелерді пилоттық орта білім беру ұйымдарын жан басына қаржыландыру нормативтерін жоспарлау және есептеу тәртібіне жалпылауды; ықтимал тәуекелдерді ескере отырып, пилоттық мектептердің жан басына қаржыландырудың әдістемелік тәсілдемелерінің ағымдағы экономикалық жағдайларда өзектілігін бағалауды; қаржы-шаруашылық дербестік жағдайларындағы пилоттық мектептер үшін жан басына қаржыландыруға ауысудың тәуекелдерін талдауды; жоспарланып отырған республиканың барлық мектептерінде жан басына қаржыландыруды толық масштабты енгізу үшін дайындық есептеулер жасауды жүзеге асырады.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
099 «Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету» 106 «Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөніндегі көрсететін қызметтеріне ақы төлеу»

26 753
15
Услуги по проведению исследования по техническому и профессиональному образованию в рамках Туринского процесса
Проведение подготовительного этапа исследования по техническому и профессиональному образованию в рамках Туринского процесса. Участие в международной конференции в г.Турин (Италия). Проведение круглого стола в рамках Туринского процесса.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования"

26 753
15
Турин процесі шеңберінде техникалық және кәсіптік білім беру бойынша зерттеулер жүргізу жөнінде көрсетілетін қызметтер
Турин процесі шеңберінде техникалық және кәсіптік білім беру бойынша зерттеудің дайындық кезеңін жүргізу. Турин қаласындағы (Италия) халықаралық конференцияға қатысу. Турин процесі шеңберінде дөңгелек үстел өткізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Ақпараттық-талдау орталығы» АҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету» 109 «Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу»

39 207
16
Услуги по разработке и внедрению образовательных программ
Разработка образовательных программ на основе международного опыта по специальностям технического и профессионального образования (далее - ТиПО) и внедрение образовательных программ в образовательную деятельность учебных заведений НАО "Холдинг "Кәсіпқор" и 10 колледжей согласно  Плана мероприятий по реализации "Плана нации - 100 шагов", а также внедрение в другие учебные заведения ТиПО по востребованным специальностям ТиПО. Внедрение образовательных программ, разработанных НАО "Холдинг "Кәсіпқор" в 2012-2015 годы в учебные заведения ТиПО республики
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"

39 207
16
Білім беру бағдарламаларын әзірлеу және енгізу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Техникалық және кәсіптік білім беру (бұдан әрі - ТжКБ) мамандықтары бойынша халықаралық тәжірибе негізінде білім беру бағдарламаларын әзірлеу және «Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ оқу орындарының және «100 қадам – Ұлт жоспарын» іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарына сәйкес 10 колледждің, сондай-ақ ТжКБ-ның сұранысқа ие мамандықтары бойынша ТжКБ-ның басқа да оқу орындарының білім беру қызметіне білім беру бағдарламаларын енгізу. 2012-2015 жылдары «Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ әзірлеген білім беру бағдарламаларын республиканың ТжКБ оқу орындарына енгізу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»

239 733
17
Организация и методологическое сопровождение курса обучения в учебных заведениях ТиПО, входящих в сеть НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
Организация и методологическое сопровождение курса обучения студентов в высшей технической школе ApecPetrotechnic согласно лучшей мировой практике совместно со стратегическими партнерами для удовлетворения потребностей экономики в высококвалифицированных кадрах
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"

239 733
17
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ желісіне енетін ТжКБ оқу орындарында оқыту курстарын ұйымдастыру және әдістемелік сүйемелдеу
Экономиканың жоғары білікті кадрларға деген сұранысын қанағаттандыру үшін стратегиялық әріптестермен бірлесіп, үздік әлемдік практикаға сәйкес Apec Petrotechnic жоғары техникалық мектебінде студенттерді оқыту курсын ұйымдастыру және әдістемелік сүйемелдеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»

2 609 561
18
Услуги по актуализации действующих типовых учебных планов и образовательных программ
Актуализация действующих типовых учебных планов и образовательных программ посредством приведения содержания ТиПО современным требованиям работодателей с целью устранения разрыва между спросом и предложением в квалифицированных кадрах на рынке труда, согласно требований изложенных в новой редакции Закона Республики Казахстан "Об образовании" и постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 327 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования""
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"

2 609 561
18
Қолданыстағы үлгілік оқу жоспарлары мен білім беру бағдарламаларын өзектілендіру бойынша көрсетілетін қызметтер
«Білім туралы» Қазақстан Республикасы Заңының жаңа редакциясында жазылған талаптарға және «Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 327 қаулысына сәйкес еңбек нарығында білікті кадрларға деген сұраныс пен ұсыныс арасындағы айырмашылықты жою мақсатында ТжКБ мазмұнын жұмыс берушілердің заманауи талабына сәйкес келтіру арқылы қолданыстағы үлгілік оқу жоспарлары мен білім беру бағдарламаларын өзектілендіру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ

203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
176 335
19
Информационно-аналитическое сопровождение деятельности Министерства образования и науки Республики Казахстан в процессе модернизации ТиПО: внедрение прикладного бакалавриата
Разработка рекомендаций по внедрению программ прикладного бакалавриата для обеспечения интеграции профессиональных программ ВУЗа и колледжа, обеспечивающих теоретическую подготовку и овладение практическими навыками работы на производстве
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
47 267
20
Организация и проведение конкурсов профмастерства на международном уровне с учетом требований организации WorldSkills
Организация и проведение Национальным оператором национального чемпионата WorldSkills Казахстан для участия национальной сборной Казахстана в международном чемпионате WorldSkillsEurope г. Гетеборг, Швеция, оплата ежегодного членского взноса международной ассоциации WorldSkillsInternational
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
121 258
21
Услуги по переводу и адаптированию зарубежных учебников и учебно-методологической литературы для системы ТиПО
Организация перевода зарубежных учебников и учебно-методологической литературы с целью создания условий для укомплектования библиотек колледжей республики
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием", 110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
312 637
22
Услуги по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием в АОО "Назарбаев Университет"
Предоставление услуг по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
102 "Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев Университет""

203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»
176 335
19
ТжКБ-ны жаңғырту процесінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің қызметін ақпараттық-талдамалық сүйемелдеу: қолданбалы бакалавриатты енгізу
Теориялық дайындық пен өндірісте жұмыс істеудің практикалық дағдыларын меңгеруді қамтамасыз ететін ЖОО мен колледждің кәсіптік бағдарламаларының интеграциясын қамтамасыз ету үшін қолданбалы бакалавриат бағдарламаларын енгізу бойынша ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»
47 267
20
WorldSkills ұйымының талаптарын ескере отырып, халықаралық деңгейде кәсіби шеберлік конкурстарын ұйымдастыру және өткізу
Қазақстан ұлттық құрамасының Швецияда, Гетеборг қаласындағы WorldSkills Europe халықаралық чемпионатына қатысуы үшін Ұлттық оператордың WorldSkills Қазақстан ұлттық чемпионатын ұйымдастыруы және өткізуі, WorldSkills International халықаралық қауымдастығына жыл сайын мүшелік жарна төлеу
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»
121 258
21
ТжКБ жүйесі үшін шетелдік оқулықтар мен оқу-әдістемелік әдебиеттерді аудару және бейімдеу бойынша көрсетілетін қызметтер
Республика колледждерінің кітапханаларын жинақтау үшін жағдай жасау мақсатында шетелдік оқулықтар мен оқу-әдістемелік әдебиеттердің аудармасын ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
203 «Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету», 110 «Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер»
312 637
22
«Назарбаев Университеті» ДБҰ-да жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде даярлау бойынша көрсетілетін қызметтер
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде даярлау бойынша қызметтерді көрсету.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
204 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету» 102 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және «Назарбаев университеті» ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер»

28 566 912
23
Услуги по возврату и обслуживанию государственных образовательных и государственных студенческих кредитов, обеспечению мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений Республики Казахстан, обучавшихся по образовательным грантам в пределах сельской квоты
Предоставление услуг по возврату и обслуживанию государственных образовательных и государственных студенческих кредитов, обеспечению мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений Республики Казахстан, обучавшихся по образовательным грантам в пределах сельской квоты, в организации образования и медицинские организации, расположенные в сельской местности, и исполнение молодыми специалистами обязанности по отработке в сельской местности
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Финансовый центр"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
104 "Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов"
133 456
24
Услуги по подготовке и повышению квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО "Назарбаев Университет"
Предоставление услуг по подготовке и повышению квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО "Назарбаев Университет"
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
107 "Подготовка и повышение квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан на базе АОО "Назарбаев Университет"
335 427
25
Предоставление оператором услуг по обеспечению функционирования Государственной образовательной накопительной системы
Предоставление услуг по организационному, информационному, методологическому сопровождению внедрения и реализации Государственной образовательной накопительной системы, а также мониторингу функционирования системы.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Финансовый центр"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
112 "Оплата услуг оператора Государственной образовательной накопительной системы"
93 293
26

28 566 912
23
Мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді қайтару және оларға қызмет көрсету, білім беру гранттары бойынша ауылдық квота шеңберінде білім алған Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары түлектерін жұмысқа орналастыру мониторингін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді қайтару және оларға қызмет көрсету, білім беру гранттары бойынша ауылдық квота шеңберінде білім алған Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары түлектерін ауылдық жерлердегі білім беру және медициналық ұйымдарға жұмысқа орналастыру және жас мамандардың ауылдық жерлерде еңбек етуі бойынша міндеттерін орындау мониторингін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
204 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету» 104 «Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу»
133 456
24
«Назарбаев Университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының басшыларын (топ-менеджерлерін) даярлау және біліктіліктерін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
«Назарбаев Университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының басшыларын (топ-менеджерлерін) даярлау және біліктіліктерін арттыру бойынша қызметтер көрсету.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
204 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету» 107 «Назарбаев Университеті» ДБҰ базасында Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының басшыларын (топ-менеджерлерін) даярлау және біліктілігін арттыру»
335 427
25
Оператордың Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесінің жұмыс істеуін қамтамасыз ету қызметтерін ұсынуы
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесін енгізу мен іске асыруды ұйымдастырушылық, ақпараттық, әдіснамалық сүйемелдеу, сондай-ақ жүйенің жұмыс істеуінің мониторингі қызметтерін ұсыну.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Қаржы орталығы» АҚ
204 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету» 112 «Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметтеріне ақы төлеу»
93 293
26

Народ в потоке истории на 2014 - 2016 годы
Комплексное междисциплинарное исследование вопросов истории Казахстана для формирования целостного видения национальной истории в синхронизации с общемировым процессом.
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Фонд науки"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"
444 343
27
Исследования и разработки в области энергоэффективности и энергосбережения, возобновляемой энергетики и защиты окружающей среды на 2014 - 2016 годы
Исследование современных технологий передачи и хранения возобновляемой энергии для использования в автономных энергосистемах с целью дальнейшей эксплуатации в условиях Казахстана. Разработка экспериментальных автономных энергосистем с применением возобновляемых источников энергии и энергоэффективных технологий
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО "Назарбаев Университет"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"
419 846
28
Развитие трансляционной и персонализированной медицины для создания основ биомедицинской индустрии в Республике Казахстан на 2014 - 2016 годы
Разработка научных и технологических основ интегрированного развития персонализированной медицины в Республике Казахстан для улучшения качества жизни населения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Проведение исследований и клиническая реализация биоинжиниринговых и клеточных технологий, а также нанотехнологий, обеспечивающих раннюю диагностику, профилактику и эффективное лечение заболеваний, в том числе генетически наследуемых. Создание необходимой инфраструктуры для развития биоинформатики, системы обеспечения качества и устойчивого развития человеческого капитала
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО "Назарбаев Университет"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"
509 580
29
НУ-Беркли: стратегическая программа исследований критического состояния вещества, перспективных материалов и источников энергии на 2014 - 2018 годы
Исследования в области выращивания и характеризации тонких наноструктурированных пленок для использования в области материаловедения и энергетики. Работы по созданию установки ускорителя для исследований в области физики высоких энергий
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АОО "Назарбаев Университет"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"

2014 - 2016 жылдарға арналған Халық тарих толқынында
Ұлттық тарихтың жалпыәлемдік процеспен үйлесімінің тұтас көрінісін қалыптастыру үшін Қазақстан тарихының өзекті мәселелерін пәнаралық кешенді зерттеу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ғылым қоры» АҚ
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»
444 343
27
2014 - 2016 жылдарға арналған энергия тиімділігі және энергия үнемдеу, балама энергия және қоршаған ортаны қорғау саласындағы зерттеулер мен әзірлемелер
Кейіннен Қазақстан жағдайында пайдалану мақсатында дербес энергия жүйелерінде қолдану үшін жаңартылатын энергияны беру және сақтау бойынша заманауи технологияларды зерттеу. Жаңартылатын энергия көздерін және энергия тиімді технологияларды қолдану арқылы эксперименталды дербес энергия жүйесін әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»
419 846
28
2014 - 2016 жылдарға арналған Қазақстан Республикасында биомедициналық индустрия негіздерін құру үшін трансляциялық және дербес медицинаны дамыту
Халықтың өмір сүру сапасын жақсартуға және өсіп келе жатқан ұрпақтың денсаулығын нығайтуға арналған Қазақстан Республикасындағы дербес медицинаны интеграцияланған түрде дамытудың ғылыми және технологиялық негіздерін әзірлеу. Биоинжинирингтік және жасуша технологияларына, сондай-ақ аурулардың, оның ішінде генетикалық тұқым қуалайтын аурулардың ерте диагностикасын, алдын алуды және тиімді емделуін қамтамасыз ететін нанотехнологияларға зерттеулер жүргізу және олардың клиникалық іске асырылуы. Биоинформатиканы, адам капиталының сапасы мен тұрақты дамуын қамтамасыз ету жүйесін дамытуға қажетті инфрақұрылым құру.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»
509 580
29
НУ-Беркли заттардың, перспективалық материалдар мен энергия көздерінің күрделі жағдайларын зерттеудің 2014 - 2018 жылдарға арналған стратегиялық бағдарламасы
Материалтану және энергетика саласында пайдалануға арналған жұқа наноқұрылымды пленкаларды өсіру мен бейнелеу саласындағы зерттеулер. Жоғары энергия физикасы саласындағы зерттеулерге арналған жеделдету қондырғысын жасау бойынша жұмыстар.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»

1 012 500
30
История Казахстана с древнейших времен до наших дней
Исследование направлено на формирование целостного взгляда на построение казахстанской модели государственного строительства, исторической обусловленности и закономерности этого процесса, а также объективное освещение роли личности и народа в истории страны, роли Главы государства на современном этапе национальной истории. Выработка на качественно новом уровне общей концепции истории Казахстана, тесно увязанной со всемирной историей, четко показывающей место Казахстана в глобальных исторических процессах, системе их взаимосвязи и научной периодизации. Формирование представления о Республике Казахстан как полноценном члене мирового сообщества, цивилизации с развитой духовной и материальной культурой со своей спецификой
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
РГП "Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"
209 751
31
Казахстаника: энциклопедия казахстанского пути
Исследовательский проект, основанный на энциклопедическом подходе при анализе и всестороннем описании получившего признание во всем мире феномена Казахстана и его Лидера Нурсултана Назарбаева. На базе выработанных идейных платформ для объединения граждан, духовной консолидации их усилий в создании и реализации инноваций будут разработаны новые символические концепты, визуализирован образ национальной идеи Президента Казахстана - Лидера Нации Назарбаева Н.А. "Мәңгілік Ел" в фотодокументальной и иллюстрированной истории через призму динамики поступательного развития Казахстана как единой страны, устремленной в 30-ку ведущих государств мира
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
РГП "Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева"
217 "Развитие науки"
101 "Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности"
266 339
32
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Предоставление грантов на практическое применение результатов научной и (или) научно-технической деятельности, включая результаты интеллектуальной деятельности
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Фонд науки"
217 "Развитие науки"
102 "Грантовое финансирование научных исследований"
181 428
33
Услуги по организации проведения государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, предлагаемых к финансированию из государственного бюджета, а также организация работы национальных научных советов
Поиск и привлечение экспертов, формирование документов по проведенным в рамках договора государственным научно-техническим экспертизам в соответствии с требованиями действующего законодательства. Оплата труда экспертов и других работников, мониторинг результативности проводимых работ/услуг. Формирование банков данных научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, зарубежных и отечественных экспертов и экспертных заключений. Оплата вознаграждения членам Национального научного совета, оплата их командировочных расходов, мониторинг выполнения научных работ
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы"
217 "Развитие науки"
103 "Проведение государственной научно-технической экспертизы"

1 012 500
30
Ежелгі дәуірден бүгінгі күнге дейінгі Қазақстан тарихы
Ғылыми зерттеу қазақстандық мемлекеттік құрылыс моделін құруға біртұтас көзқарас қалыптастыруға, осы процестің тарихи шартталуы мен заңдылығына, сондай-ақ ел тарихындағы тұлға мен халықтың рөлін, ұлттық тарихтың қазіргі кезеңіндегі Мемлекет басшысының рөлін объективті түрде жазып-көрсетуге бағытталған.
Қазақстан тарихының дүниежүзілік тарихпен тығыз сабақтасқан, Қазақстанның жаһандық тарихи процестердегі, олардың өзара байланысы мен ғылыми кезеңделу жүйесіндегі орнын нақты көрсететін сапалық тұрғыдан жаңа тұжырымдамасы әзірленеді, сондай-ақ әлемдік қоғамдастықтың, өзіндік ерекшелігі бар рухани және материалдық мәдениеті дамыған өркениеттің толық мүшесі ретіндегі Қазақстан Республикасы туралы түсінік қалыптастыру.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті» РМК
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»
209 751
31
Қазақстаника: қазақстандық жолдың энциклопедиясы
Бүкіл әлемге танылған Қазақстан феномені мен оның Елбасы Нұрсұлтан Назарбаевты талдау және жан-жақты сипаттау бойынша энциклопедиялық тәсілге негізделген зерттеу жобасы. Азаматтарды біріктіру, олардың инновацияларды жасау мен іске асыру жолындағы күш-жігерін рухани жағынан топтастыру үшін тұжырымдалған идеялық тұғырнамалар базасында жаңа рәміздік тұжырымдар әзірленіп, Қазақстан Президенті – Елбасы Н.Ә. Назарбаевтың «Мәңгілік ел» ұлттық идеясы әлемнің жетекші 30 мемлекетінің қатарына ұмтылған біртұтас ел ретіндегі Қазақстанның қарқынды даму серпінінің призмасы арқылы фотоқұжаттық және иллюстрациялық тарихта өз бет-бейнесін табады.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті» РМК
217 «Ғылымды дамыту» 101 «Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру»
266 339
32
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыру гранттарын ұсыну бойынша қызмет
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін, интеллектуалдық меншікті қоса практикалық қолдануға гранттар ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ғылым қоры» АҚ
217 «Ғылымды дамыту» 102 «Ғылыми зерттеулерді гранттық қаржыландыру»
181 428
33
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландыру ұсынылатын ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламаларды жүргізуді ұйымдастыру жөніндегі қызметтер, сондай-ақ ұлттық ғылыми кеңестердің жұмысын ұйымдастыру
Сарапшыларды іздеу және тарту, қолданыстағы заңнаманың талаптарына сәйкес шарт шеңберінде жүргізілген мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптамалар бойынша құжаттарды қалыптастыру. Сарапшыларға және басқа қызметкерлерге еңбекақы төлеу, жүргізілетін жұмыстардың/көрсетілетін қызметтердің нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламалардың, шетелдік және отандық сарапшылардың, сараптамалық қорытындылардың дерекқорын қалыптастыру. Ұлттық ғылыми кеңес мүшелеріне сыйақы төлеу, олардың іссапарлық шығыстарын өтеу, орындалған ғылыми жұмыстардың мониторингі.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы» АҚ
217 «Ғылымды дамыту» 103 «Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу»

1 580 249
34
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан. Формирование информационных фондов на основе государственного учета проектной и отчетной документации. Государственная регистрация научно-технической деятельности. Расширение телекоммуникационных возможностей доступа к фондам по результатам государственной регистрации. Мониторинг результативности научной и научно-технической деятельности. Организация и развитие международного сотрудничества в сфере научно-технической информации, включающего обмен информационными материалами
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Национальный центр научно-технической информации"
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"
150 673
35
Услуги по научно-познавательному, библиотечно-информационному обеспечению, популяризации казахстанской науки, обеспечению функционирования научно-исследовательских институтов и учреждений, музея, научной библиотеки
Осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области науки и образования. Популяризация казахстанской науки путем организации и проведения научно-образовательной и культурно-просветительской работы. Научно-фондовая работа в музеях. Осуществление научной обработки музейных фондов, раскрытие его с помощью справочно-поискового аппарата в традиционном и электронном видах и организация доступа к нему. Библиотечное, справочно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей, оказание информационных и методических услуг для ученых, научно-исследовательских учреждений. Библиотечное, справочно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей, совершенствование работы филиалов, формирование площадки для доступа массового читателя и исследователей к исторически значимым и редким архивным и библиотечным материалам. Пропаганда достижении казахстанской науки, организация и проведение мероприятий. Международное сотрудничество в области научной и научно-технической деятельности, участие в международных программах и проектах.
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
РГП на ПХВ "Ғылым ордасы" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"

1 580 249
34
Ғылыми және ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламалардың, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақстан Республикасында қорғалған PhD диссертациялар туралы есептердің мемлекеттік есебі
Ғылыми және ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламалардың, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақстан Республикасында қорғалған PhD диссертациялар туралы есептердің мемлекеттік есебі. Жобалық және есеп құжаттарының мемлекеттік есеп негізінде ақпараттық қорларды қалыптастыру. Ғылыми-техникалық қызметті мемлекеттік тіркеу. Мемлекеттік тіркеу нәтижелері бойынша қорларын пайдалану телекоммуникациялық мүмкіндіктерінің кеңеюі. Ғылыми және ғылыми-техникалық қызмет нәтижелілігінің мониторингі. Ақпараттық материалдармен алмасу құрамына кіретін ғылыми-техникалық ақпарат саласында халықаралық ынтымақтастықты ұйымдастыру және дамыту.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Ұлттық ғылыми-техникалық ақпарат орталығы» АҚ
219 «Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету» 101 «Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету»
150 673
35
Ғылыми-танымдық, кітапханалық-ақпараттық қамтамасыз ету, қазақстандық ғылымды таныту, ғылыми-зерттеу институттары мен мекемелерді, мұражайларда және ғылыми кітапханаларды қалыптастыруды қамтамасыз ету қызметтері
Ғылым мен білім саласындағы өндірістік-шаруашылық істерін ұйымдастыру. Ғылыми-оқыту және мәдени-ағартушылық жұмыстары өткізу және ұйымдастыру арқылы қазақтандық ғылымды таныту. Музейлердің ғылыми-қор жұмыстары. Музей қорларын ғылыми өңдеуді ұйымдастыру, анықтамалық-іздеу аппаратының көмегі арқылы олардың дәстүрлі және электрондық түрлерін ашу, оларға қолжетімділікті ұйымдастыру. Қолданушыларға кітапханалық, анықтамалық-библиографиялық және ақпараттық қызмет көрсету, ғалымдарға, ғылыми-зерттеу мекемелеріне ақпараттық және әдістемелік қызметтер көрсету. Пайдаланушыларға кітапханалық, анықтамалық-библиографиялық және ақпараттық қызмет көрсету, филиалдардың жұмысын жетілдіру, тарихи маңызды және сирек кездесетін мұрағаттар мен кітапхана материалдарына оқырман мен зерттеушілердің қолы жетімді болу үшін алаңқайлар құру. Қазақстандық ғылымның жетістіктерін насихаттау, іс-шараларды ұйымдастырып, өткізу. Ғылыми және ғылыми-техникалық қызметтер саласындағы халықаралық ынтымақтастық, халықаралық бағдарламалар мен жобаларға қатысу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитеті «Ғылым ордасы» ШЖҚ РМК
219 «Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету» 101 «Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету»

290 427
36
Обеспечение доступности научной, научно-технической информации путем организации и комплексной работы с библиотечным фондом
Формирование справочно-информационного фонда опубликованных и неопубликованных документов, в том числе патентной информации, отражающих отечественные и мировые достижения в области науки и техники, обеспечение доступности научно-технической информации для граждан Республики Казахстан, организация доступа читателей к интегрированным информационным ресурсам казахстанских и зарубежных библиотек на основе использования современных компьютерных технологий, хранение, реставрация и обеспечение сохранности библиотечного фонда. Организация качественного библиотечного, справочно-библиографического, информационного обслуживания читателей и коллективных пользователей
Министерство образования и науки Республики Казахстан (Комитет науки)
АО "Республиканская научно-техническая библиотека"
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"

290 427
36
Кітапхана қорларымен кешенді жұмыстар жүргізу және ұйымдастыру арқылы ғылыми, ғылыми-техникалық ақпараттарға қолжетімділікті қамтамасыз ету
Жарияланған және жарияланбаған құжаттардың анықтамалық-ақпараттық қорларын құру, оның ішінде ғылым мен техника саласындағы отандық және әлемдік жетістіктердің патенттік ақпараттарын қосу, ғылыми-техникалық ақпараттарға Қазақстан Республикасы азаматтарының қолжетімділігін қамтамасыз ету, қазіргі компьютерлік технологияны пайдалану негізінде қазақстандық және шетелдік кітапханалардың ақпараттық қорларына оқырманның қолжетімділігін ұйымдастыру, кітапханалық қорларды сақтауды қамтамасыз ету және қайта қалпына келтіру, сақтау. Оқырмандар мен ұжымдық пайдаланушыларға сапалы кітапханалық, анықтамалық-библиографиялық, ақпараттық қызмет көрсетуді ұйымдастыру.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі (Ғылым комитеті)
«Республикалық ғылыми-техникалық кітапхана» АҚ
219 «Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету» 101 «Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету»

251 837
37
Услуги по повышению квалификации работников дошкольного воспитания и обучения
Предоставление услуг по повышению квалификации работников дошкольного воспитания и обучения путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу"
221 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций дошкольного образования"

251 837
37
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту мекемелері қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілігін арттырудың тиімді үлгісін құру арқылы мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызмет.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» АҚ
221 «Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»

194 271
38
Услуги по повышению квалификации работников начального, основного среднего и общего среднего образования
Предоставление услуг по повышению квалификации педагогических работников начального, основного среднего и общего среднего образования путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу"
222 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования"

194 271
38
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілігін арттырудың тиімді үлгісін құру арқылы бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызмет.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» АҚ
222 «Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»

4 702 922
39
Организация и проведение курсов повышения квалификации инженерно-педагогических работников и руководителей организаций ТиПО по международным требованиям
Повышение квалификации инженерно-педагогических работников и руководителей организаций ТиПО на основе инновационных подходов формирования педагога новой формации
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Холдинг "Кәсіпқор"
223 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования"
204 131
40
Услуги по повышению квалификации педагогических работников системы высшего образования
Предоставление услуг по повышению квалификации педагогических работников системы высшего образования путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу"
224 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования"
315 042
41
Услуги по повышению квалификации учителей школ на языковых курсах на базе вузов, в том числе в онлайн режиме
Предоставление услуг по повышению квалификации педагогических работников системы высшего образования путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"
224 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования"
472 500
42
Услуги по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава, для усленной подготовки педагогических кадров, ППС вузов с учетом опыта базовых вузов ГПИИР и развития навыков предпринимательства, в том числе онлайн режиме
Предоставление услуг по повышению квалификации педагогических работников системы высшего образования путем создания эффективной модели непрерывного повышения квалификации в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казахский национальный университет имени Аль-Фараби"; РГП на ПХВ "Казахский национальный педагогический университет имени Абая"; РГП на ПХВ "Карагандинский государственный университет имени академика Букетова"; АО "Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана"
224 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования"

4 702 922
39
Халықаралық талаптар бойынша ТжКБ ұйымдарының инженерлік-педагогикалық қызметкерлері мен басшыларының біліктілігін арттыру курстарын ұйымдастыру және өткізу
Жаңа үлгідегі педагогті қалыптастырудың инновациялық тәсілдері негізінде ТжКБ ұйымдарының инженерлік-педагогикалық қызметкерлері мен басшыларының біліктілігін арттыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Кәсіпқор» холдингі» КЕАҚ
223 «Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»
204 131
40
Жоғары білім беру жүйесіндегі білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілігін арттырудың тиімді үлгісін құру арқылы жоғары білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызмет.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» АҚ
224 «Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»
315 042
41
ЖОО базасында, оның ішінде онлайн режимінде тілдік курстарда мектеп мұғалімдерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілігін арттырудың тиімді үлгісін құру арқылы жоғары білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«Назарбаев Университеті» ДБҰ
224 «Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»
472 500
42
ИИДМБ-ның базалық ЖОО-ларының тәжірибесін және кәсіпкерлік дағдыларды дамытуды ескере отырып, педагог кадрларды, ЖОО-ның ОҚП-сын даярлауды күшейту үшін ОПҚ-ның біліктілігін арттыру, оның ішінде онлайн режимде арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес үздіксіз біліктілігін арттырудың тиімді үлгісін құру арқылы жоғары білім беру ұйымдары қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
«әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті» ШЖҚ РМК, «Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті» ШЖҚ РМК, «Е.Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университеті» ШЖҚ РМК, «Абылай хан атындағы Қазақ халықаралық қатынастар және әлем тілдері университеті» АҚ.
224 «Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау»

508 700
43
Услуги по сбору и обработке данных статистических наблюдений в области здравоохранения, организации плановой госпитализации в стационар, организации деятельности республиканского и регионального бюро госпитализаций
Организация сбора, обработки, хранения и анализа медицинских статистических данных в области здравоохранения, в том числе сбора, обработки, хранения, анализа и представления информации для обеспечения деятельности государственного органа по оплате медицинских услуг;
организация плановой госпитализации в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и организация деятельности республиканского и регионального бюро госпитализаций в рамках Единой национальной системы здравоохранения.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области здравоохранения и социального развития"
404 059
44

508 700
43
Денсаулық сақтау саласындағы статистикалық бақылаулардың деректерін жинау мен өңдеу, стационарға жоспарлы емдеуге жатқызуды ұйымдастыру, республикалық және өңірлік емдеуге жатқызу бюросының қызметін ұйымдастыру бойынша көрсетілетін қызметтер
Денсаулық сақтау саласындағы медициналық статистикалық деректерді жинауды, өңдеуді, сақтау мен талдауды, соның ішінде медициналық қызметтердің ақысын төлеу бойынша мемлекеттік органның қызметін қамтамасыз ету үшін ақпаратты жинауды, өңдеуді, сақтауды, талдау мен ұсынуды ұйымдастыру;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемінің шеңберінде стационарға емдеуге жоспарлы жатқызуды ұйымдастыру және Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде республикалық және өңірлік емдеуге жатқызу бюросының қызметін ұйымдастыру.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 100 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету»
404 059
44

Методологическое сопровождение и мониторинг реализации  Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2016-2019 годы и стратегических направлений в области здравоохранения, обозначенных в Стратегии развития Казахстана "Казахстан-2050"
Анализ проводимых реформ системы здравоохранения на текущий момент, анализ действующей политики государственного регулирования развития сферы здравоохранения и результатов реализации мероприятий по обеспечению развития сферы здравоохранения
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
125 783
45
Мониторинг и анализ методов финансирования оказания медицинской помощи
Анализ системы оплаты онкологической помощи и сельского здравоохранения на основе глобального бюджета в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Анализ медико-экономической эффективности внедрения финансирования по комплексному подушевому нормативу, включая стимулирующий компонент подушевого норматива, в субъектах первичной медико-санитарной помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
40 380
46
Услуги по сопровождению некоторых программных комплексов и электронных регистров (информационных систем) в области здравоохранения, обеспечению эксплуатации национальной телемедицинской сети Республики Казахстан
Обеспечение возможности автоматизированного получения своевременной, актуальной, достоверной и достаточной информации, обеспечивающей безопасную, справедливую, качественную и устойчивую систему здравоохранения.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
104 "Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа"
310 987
47
Обеспечение деятельности Географически удаленного офиса Всемирной организации здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи в городе Алматы, Республика Казахстан
Обеспечение функционирования деятельности Географически удаленного офиса по первичной медико-санитарной помощи, в частности создание консультативно-технической поддержки и условий государствам-членам Европейской Всемирной организации здравоохранения в планировании, систематизации регионального опыта и содействие передаче знаний по первичной медико-санитарной помощи между государствами-членами; обеспечение поддержки Географически удаленного офиса в выполнении обязательств, принятых на региональном и глобальном уровнях в области предоставления медицинских услуг с соблюдением принципов социальной ответственности и эффективности. Также предоставление помещения согласно требованиям Всемирной организации здравоохранения; предоставление оборудования и других; создание условий по работе Географически удаленного офиса в Казахстане
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"

Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2016-2019 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының және «Қазақстан-2050» даму стратегиясында айтылған денсаулық сақтау саласындағы стратегиялық бағыттардың іске асырылуын әдіснамалық сүйемелдеу және мониторинг жүргізу
Ағымдағы кезеңде денсаулық сақтау жүйесінде жүргізіліп жатқан реформаларды талдау, денсаулық сақтау саласын дамытуды мемлекеттік реттеудің қазіргі саясатын және денсаулық сақтау саласын дамытуды қамтамасыз ету жөніндегі іс-шараларды іске асыру нәтижелерін талдау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 103 «Әлеуметтік, сараптамалық зерттеулер жүргізу және консалтинг қызметтерін көрсету»
125 783
45
Медициналық көмек көрсетуді қаржыландыру әдістеріне мониторинг жүргізу және талдау
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жаһандық бюджет негізінде онкологиялық көмекті және ауылдық денсаулық сақтау саласын қаржыландыру жүйесін талдау. Медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсету субъектілерінде жан басына шаққандағы нормативтің ынталандырушы компонентін қоса алғанда, кешенді жан басына шаққандағы норматив бойынша қаржыландыруды енгізудің медициналық-экономикалық тиімділігін талдау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 103 «Әлеуметтік, сараптамалық зерттеулер жүргізу және консалтинг қызметтерін көрсету»
40 380
46
Денсаулық сақтау саласында кейбір бағдарламалық кешендерді және электрондық тіркелімдерді (ақпараттық жүйелерді) сүйемелдеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық телемедицина желісін пайдалануды қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
Қауіпсіз, әділ, сапалы және тұрақты денсаулық сақтау жүйесін қамтамасыз ететін уақтылы, өзекті, нақты және толыққанды ақпаратты автоматтандырылған түрде алу мүмкіндігін қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 104 «Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету»
310 987
47
Қазақстан Республикасының Алматы қаласында Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының медициналық-санитариялық алғашқы көмек жөніндегі географиялық жағынан қашық орналасқан офисінің қызметін қамтамасыз ету
Медициналық-санитариялық алғашқы көмек бойынша Географиялық жағынан қашық орналасқан офис қызметінің жұмыс істеуін қамтамасыз ету, атап айтқанда Еуропалық Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының мүше мемлекеттеріне жоспарлауда, өңірлік тәжірибені жүйелеуде консультациялық-техникалық қолдау және жағдай жасау және мүше мемлекеттер арасында Медициналық-санитариялық алғашқы көмек бойынша білімді таратуға көмектесу; әлеуметтік жауапкершілік қағидаттарын және тиімділікті сақтай отырып, медициналық қызметтерді көрсету саласында өңірлік және жаһандық деңгейде қабылдаған міндеттемелерді орындау кезінде Географиялық жағынан қашық орналасқан офисті қолдауды қамтамасыз ету. Сонымен қатар, Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының талабына сәйкес үй-жай; құрал-жабдықтарды және тағы басқаларды ұсыну; Қазақстанда Географиялық жағынан қашық орналасқан офистің жұмысы бойынша жағдайлар жасау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«С.Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 105 «Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау»

32 840
48
Методологическая поддержка реформирования здравоохранения
Методологическая поддержка реформирования здравоохранения на основе передового международного опыта и формирование методологических основ функционирования системы ОСМС. Реализация проектов по вопросам финансирования, тарифообразования, внедрения социального медицинского страхования, национальной лекарственной политики, клинической практики, стандартизации здравоохранения, менеджмента здравоохранения, управления человеческими ресурсами, стандартизации электронного здравоохранения, медицинского и фармацевтического образования, регулирования качества медицинских услуг, управления проектами здравоохранения. Выполнение мероприятий по инвестиционной политике в области здравоохранения; по аккредитации медицинских организаций; по развитию науки, экспертизы и инновационной деятельности в здравоохранении
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения и социального развития"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"
975 175
49
Оказание образовательных услуг в области повышения квалификации и переподготовки кадров государственных организаций здравоохранения
Развитие и укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения как ключевого механизма повышения качества и доступности медицинских услуг населению Республики Казахстан
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Медицинский университет "Астана"
005 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения"
1 085 621
50
Внедрение международных стандартов в области больничного управления
Подготовка кадров в области больничного управления в магистратуре МВА
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Медицинский университет "Астана"
006 "Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся"
163 509
51
Обеспечение функционирования информационных систем в целях предоставления государственных услуг населению в социально-трудовой сфере
Оказание услуг по сопровождению, технической поддержке основных средств и нематериальных активов
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"
027 "Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам".
139 "Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий"

32 840
48
Денсаулық сақтау саласын реформалауды әдіснамалық қолдау
Халықаралық озық тәжірибе негізінде денсаулық сақтау саласын реформалауды әдіснамалық қолдау және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінің қызмет ету әдіснамалық негіздерін қалыптастыру. Қаржыландыру, тарифтерді белгілеу, әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу, Ұлттық дәрілік саясат, клиникалық тәжірибе, денсаулық сақтау саласын стандарттау, денсаулық сақтау менеджменті, адами ресурстарды басқару, электрондық денсаулық сақтауды стандарттау, медициналық және фармацевтикалық білім беру, медициналық қызметтердің сапасын реттеу, денсаулық сақтау жобаларын басқару мәселелері бойынша жобаларды іске асыру. Денсаулық сақтау саласындағы инвестициялық саясат бойынша; медициналық ұйымдарды аккредиттеу бойынша; денсаулық сақтау саласындағы ғылымды, инновациялық қызметті және сараптамаларды дамыту бойынша іс-шараларды орындау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы» ШЖҚ РМК
001 «Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру» 105 «Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау»
975 175
49
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау саласында білім беру қызметтерін көрсету
Қазақстан Республикасының халқына медициналық қызметтердің қолжетімділігін және сапасын арттырудың негізгі тетігі ретінде денсаулық сақтау жүйесінің кадрлық әлеуетін дамыту және нығайту.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Астана медицина университеті» АҚ
005 «Денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау»
1 085 621
50
Аурухананы басқару саласындағы халықаралық стандарттарды енгізу
МВА магистратурасында аурухананы басқару саласының кадрларын даярлау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Астана медицина университеті» АҚ
006 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету»
163 509
51
Әлеуметтік-еңбек саласында мемлекеттік қызмет көрсету мақсатында ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Негізгі құрал-жабдықтар және материалдық емес активтерді сүйемелдеу, техникалық қолдау бойынша қызмет көрсету.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Еңбек ресурстарын дамыту орталығы» АҚ
027 «Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу» 139 «Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

1 283 861
52
Организация профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИД
Эпидемиологический надзор за случаями и распространенностью ВИЧ-инфекции, оценка и анализ эпидемиологической ситуации в Республике Казахстан. Организационно-методическое руководство и координация работы центров СПИД, медицинских, международных и общественных организаций по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ инфекции. Выполнение референс исследований на ВИЧ и СПИД-ассоциированных инфекций
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
102 "Оказание специализированной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения"
237 922
53
Направление граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств, в том числе лечение граждан, претендующих на лечение за рубежом, в отечественных медицинских организациях
Обеспечение граждан Республики Казахстан медицинской помощью, не оказывающейся в республике, а также развитие высоких технологий в отечественных клиниках с привлечением зарубежных специалистов
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Национальный научный медицинский центр"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
103 "Оказание высокоспециализированной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения"
2 125 590
54
Организация работы по развитию санитарной авиации в Республике Казахстан
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью в форме санитарной авиации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр санитарной авиации"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
104 "Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации"
6 470 037
55
Обеспечение компонентами и препаратами донорской крови и оказание лабораторных услуг республиканским организациям здравоохранения, расположенным в городах Алматы и Астане
Обеспечение компонентами и препаратами донорской крови. Заготовка, переработка, хранение донорской крови и ее компонентов и препаратов. Лабораторные услуги тканевого типирования для сопровождения процессов трансплантации органов и ткани в организациях здравоохранения республиканского значения, расположенных в городах Алматы и Астане, а также референс-исследования
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Научно-производственный центр трансфузиологии";
РГП на ПХВ "Республиканский центр крови"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
105 "Оказание услуг по производству крови, ее компонентов и препаратов"

1 283 861
52
АИТВ-инфекциясы мен ЖИТС-тің профилактикасын, диагностикасын және емдеуді ұйымдастыру
Қазақстан Республикасындағы АИТВ-инфекциясының жағдайлары мен таралуын эпидемиологиялық қадағалау, эпидемиологиялық ахуалды бағалау және талдау. АИТВ-инфекциясының профилактикасы, диагностикасы және емдеу мәселелері жөніндегі ЖИТС орталықтарының, медициналық, халықаралық және қоғамдық ұйымдардың жұмыстарын үйлестіру және ұйымдастыру-әдістемелік басшылық ету. АИТВ және ЖИТС-байланысқан инфекцияларын референс зерттеулерді орындау.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі республикалық орталық» ШЖҚ РМК
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 102 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесі шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, мамандандырылған медициналық көмек көрсету»
237 922
53
Қазақстан Республикасының азаматтарын бюджет қаражаты есебінен шетелге емделуге жіберу, оның ішінде шетелде емделуге үміткер азаматтарды отандық медициналық ұйымдарда емдеу
Қазақстан Республикасының азаматтарын республикада көрсетілмейтін медициналық көмекпен қамтамасыз ету, сондай-ақ шетел мамандарын тарту арқылы отандық клиникаларда жоғары технологияларды дамыту.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Ұлттық ғылыми медициналық орталық» АҚ
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 103 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесі шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, жоғары мамандандырылған медициналық көмек көрсету»
2 125 590
54
Қазақстан Республикасында санитариялық авиацияны дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының халқын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде санитариялық авиация түрінде медициналық көмекпен қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Республикалық санитариялық авиация орталығы» ШЖҚ РМК
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 104 «Санитариялық авиация түрінде жедел медициналық көмек көрсету»
6 470 037
55
Алматы және Астана қалаларында орналасқан республикалық денсаулық сақтау ұйымдарын донорлық қанның құрамдарымен және препараттарымен қамтамасыз ету мен зертханалық қызметтерді көрсету
Донорлық қанның құрамдарымен және препараттарымен қамтамасыз ету. Донорлық қанды және оның құрамдары мен препараттарын дайындау, қайта өңдеу және сақтау. Алматы және Астана қалаларында орналасқан республикалық маңызы бар денсаулық сақтау ұйымдарында ағзаларды және тіндерді транспланттау процесін сүйемелдеу үшін тіндік типтеу зертханалық қызметтері, сондай-ақ референс-зерттеулер.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Трансфузиология ғылыми-өндірістік орталығы» ШЖҚ РМК;
«Республикалық қан орталығы» ШЖҚ РМК
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 105 «Қанды, оның құрамдарын және препараттарды өндіру бойынша қызмет көрсету»

4 468 913
56
Пропаганда здорового образа жизни
Разработка приоритетов, концептуальных идей, методологическое сопровождение и мониторинг мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, профилактике социально значимых заболеваний, сбор информации, формирование отчетов о проведенных информационно-коммуникационных мероприятиях среди населения в целом по Республике Казахстан. Разработка текстового содержания, дизайна в едином стиле информационно-образовательного материала с формированием годового плана с указанием целевой группы, тиража, технической спецификации для каждого вида продукции и мониторинг по выпуску в Республике Казахстан
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
106 "Пропаганда здорового образа жизни"
82 443
57
Организация работы по развитию инновационных медицинских технологий в Республике Казахстан
Обеспечение населения Республики Казахстан медицинской помощью с применением инновационных медицинских технологий в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Национальный научный центр хирургии имени А.Н. Сызганова";
АО "Национальный научный медицинский центр";
Корпоративный фонд "University Medical Center";
АО "Национальный научный кардиохирургический центр";
АО "Национальный научный центр онкологии и трансплантологии";
АО "Национальный центр нейрохирургии"
053 "Обеспечение населения медицинской помощью, за исключением направлений, финансируемых в рамках Единой национальной системы здравоохранения, и развитие инфраструктуры"
107 "Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий"
2 394 347
58
Услуги по информационно-аналитическому обеспечению по базе занятости и бедности
Формирование и ведение общереспубликанской базы данных по вопросам занятости и обработка информации по бедности
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"
056 "Оказание услуг по информационно-аналитическому обеспечению по базе занятости и бедности, модернизация политики занятости"
101 "Услуги по информационно-аналитическому обеспечению по базе занятости и бедности"

4 468 913
56
Саламатты өмір салтын насихаттау
Басымдықтарды, тұжырымды ойларды әзірлеу, саламатты өмір салтын насихаттау, әлеуметтік маңызды аурулардың алдын алу жөніндегі әдіснамалық сүйемелдеу, жалпы Қазақстан Республикасы бойынша халық арасында өткізілген ақпараттық-коммунакациялық ақпаратты жинау және есептерді қалыптастыру. Ақпараттық білім беру материалдардың, заттардың әр түрінің техникалық ерекшелігін, тиражын, нысаналы тобын көрсету жолымен жылдық жоспарды әзірлеу арқылы, олардың мазмұнын, дизайнын бірыңғай стильде жасау және Қазақстан Республикасында басылып шығарылатын заттар бойынша мониторинг жүргізу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемалары ұлттық орталығы» ШЖҚ РМК
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 106 «Салауатты өмір салтын насихаттау»
82 443
57
Қазақстан Республикасында инновациялық медициналық технологияларды дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының халқын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде инновациялық медициналық технологияларды қолдана отырып, медициналық көмекпен қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«А.Н. «Сызғанов» атындағы Хирургия ұлттық ғылыми орталығы» АҚ; «Ұлттық ғылыми медициналық орталық» АҚ; «University Medical Center» Корпоративтік қоры; «Ұлттық ғылыми кардиохирургия орталығы» АҚ; «Ұлттық онкология және трансплантология ғылыми орталығы» АҚ; «Ұлттық нейрохирургия орталығы» АҚ
053 «Бірыңғай ұлттық денсаулық сақтау жүйесінің шеңберінде қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, халықты медициналық көмекпен қамтамасыз ету және инфрақұрылымды дамыту» 107 «Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету»
2 394 347
58
Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Жұмыспен қамту мәселелері бойынша жалпы республикалық базаны құру және оны жүргізу және кедейшілік жөніндегі ақпаратты өңдеу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Еңбек ресурстарын дамыту орталығы» АҚ
056 «Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы бойынша ақпараттық - талдамалық қамтамасыз ету жөнінде көрсетілетін қызметтер, жұмыспен қамту саясатын жаңғырту» 101 «Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»

296 221
59
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
Протезирование инвалидов с особо сложными и атипичными видами увечья, а также первичное протезирование, испытание и внедрение протезно-ортопедических изделий, изготавливаемых по новейшим технологиям, разработка технологических процессов на новые виды протезно-ортопедических изделий
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр развития социальной реабилитации"
058 "Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры"
100 "Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи"
68 217
60
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
Кохлеарная имплантация (КИ) является единственным эффективным методом реабилитации детей с тяжелыми нарушениями слуха (глухотой). Но операция КИ совершенно неэффективна без слухоречевой реабилитации (адаптации). Проведение ее обязательно для развития слуха и речи ребенка с кохлеарным имплантом.
Цель слухоречевой адаптации – научить ребенка воспринимать звуковые сигналы (неречевые и речевые), понимать их и использовать новые слуховые ощущения для развития устной речи.
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр развития социальной реабилитации"
058 "Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры"
102 "Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации"
115 937
61
Повышение потенциала и внедрение высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний
Проведение обучения с привлечением иностранных специалистов по основным клиническим направлениям, а также внедрению передовых клинических направлений/ технологий
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Национальный научный кардиохирургический центр" АО "Национальный
центр нейрохирургии"
059 "Повышение потенциала и внедрение высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний"
149 631
62
Информационно-методологическое сопровождение реализации  программы "Дорожная карта занятости 2020"
Методологическое обеспечение реализации программы "Дорожная карта занятости 2020", определение потребности в кадрах, разработка предложений по стимулированию территориальной мобильности по программе "Дорожная карта занятости 2020"
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"

296 221
59
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша әдіснамалық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек көрсету
Кемтарлығы ерекше күрделі және тән емес мүгедектерді протездеу, сондай-ақ жаңа технологиялар бойынша дайындалатын протездік-ортопедиялық бұйымдарды сынау және енгізу, протездік-ортопедиялық бұйымдардың жаңа түрлеріне технологиялық процестерді әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Әлеуметтік оңалтуды дамытудың ғылыми-практикалық орталығы» РМҚК
058 «Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту» 100 «Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру»
68 217
60
Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
Кохлеарлық имплантанция (КИ) есту қабілеті өте нашар (керең) балаларды оңалтудың жалғыз тиімді әдісі болып табылады. Алайда, КИ операциясы есту-сөйлеуін оңалтусыз (бейімдеусіз) мүлдем тиімсіз. Оны жүргізу кохлеарлық импланты бар балалардың есту және сөйлеу қабілетін дамыту үшін міндетті түрде қажет.
Есту-сөйлеуге бейімдеудің мақсаты - баланы дыбыстық сигналдарды (тілдік, тілдік емес) қабылдауға, түсінуге және жаңа есту сезімдерін ауызша сөйлеуді дамыту үшін пайдалануға үйрету.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Әлеуметтік оңалтуды дамытудың ғылыми-практикалық орталығы» РМҚК
058 «Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту» 102 «Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту»
115 937
61
Аурулар диагностикасының және емдеудің жоғары технологиялық әдістерінің әлеуетін арттыру және енгізу
Шетелдік мамандарды тарта отырып, негізгі клиникалық бағыттар, сондай-ақ озық клиникалық бағыттарды/технологияларды енгізу бойынша оқытуды жүргізу
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Ұлттық ғылыми кардиохирургия орталығы» АҚ, «Ұлттық нейрохирургия орталығы» АҚ
059 «Аурулар диагностикасының және емдеудің жоғары технологиялық әдістерінің әлеуетін арттыру және енгізу»
149 631
62
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасын іске асыруды ақпараттық-әдіснамалық сүйемелдеу
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасын іске асыруды әдіснамалық қамтамасыз ету, кадрларға қажеттілікті айқындау, «Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» бағдарламасы бойынша аумақтық ұтқырлықты ынталандыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
«Еңбек ресурстарын дамыту орталығы» АҚ

124 "Проведение текущих мероприятий в рамках Дорожной карты занятости 2020"
133 328
63
Предоставление услуг в терминологической сфере
Обеспечение работы Государственной терминологической и ономастической комиссий, совершенствование работы отраслевых терминологических секций по упорядочению ономастических наименований Республики Казахстан, проведение мероприятий по реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГКП "Республиканский координационно-методический центр развития языков им. Ш. Шаяхметова"
021 "Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана"
331 428
64
Проведение научно-реставрационных и консервационных работ на памятниках истории и культуры Республики Казахстан
Оказание услуг по сохранению памятников истории и культуры республиканского значения путем воссоздания и реставрации
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казреставрация"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 100 "Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия"
477 176
65
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
Оказание услуг по разработке Генерального плана, определяющего пути возрождения музеев-заповедников, определение границ территории, зон охраны и создание базы данных объектов, включенных в предварительный список ЮНЕСКО. Подготовка научной документации объектов культурного наследия для включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по серийной трансграничной номинации "Великий Шелковый путь"
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казреставрация"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 100 "Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия"
30 039
66
Производство национальных фильмов
Производство высокохудожественных произведений национальных фильмов, способных удовлетворять духовные потребности народа, служить государственным интересам, имиджу страны на мировой арене
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 104 "Производство национальных фильмов"

124 «Жұмыспен қамту 2020 жол картасы» шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу»
133 328
63
Терминология саласындағы қызметтерді ұсыну
Мемлекеттік терминологиялық және ономастикалық комиссия жұмысын қамтамасыз ету, Қазақстан Республикасы ономастикалық атауларды реттеу бойынша салалық терминологиялық секция жұмысын жетілдіру, Қазақстан Республикасында тілдерді дамыту мен қолданудың 2011 - 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыру бойынша іс-шараларды өткізу.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Ш.Шаяхметов атындағы Тілдерді дамыту республикалық үйлестіру-әдістемелік орталығы» РМҚК
021 «Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту»
331 428
64
Қазақстан Республикасының тарих және мәдениет ескерткіштерінде ғылыми-реставрациялық және консервациялық жұмыстар жүргізу
Жаңғырту және реставрациялау арқылы республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерін сақтау бойынша қызметтер көрсету
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазқайтажаңарту» ШЖҚ РМК
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 100 «Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу»
477 176
65
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
Қорық-мұражайларды қалпына келтіру жолдарын анықтайтын бас жоспарды әзірлеу бойынша жұмыстарды ұйымдастыру, ЮНЕСКО-ның алдын ала тізіміне енгізілген объектілер аумағының шекарасын, қорғау аймағын айқындау және деректер базасын құру. «Ұлы Жібек жолы» сериялық трансшекаралық номинациясы бойынша ЮНЕСКО-ның Бүкіләлемдік мұра тізіміне енгізу үшін мәдени мұра объектілерінің ғылыми құжаттамасын дайындау
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазқайтажаңарту» ШЖҚ РМК
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 100 «Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу»
30 039
66
Ұлттық фильмдер шығару
Халықтың рухани қажеттіліктерін қанағаттандыра алатын, мемлекет мүддесіне, әлемдік аренадағы елдің беделіне қызмет ететін ұлттық фильмдердің көркемдігі жоғары туындыларын шығару.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Ш.Айманов атындағы «Қазақфильм» АҚ
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 104 «Ұлттық фильмдер шығару»

699 363
67
Услуги по дубляжу национальных фильмов, формированию сценарного резерва, обеспечению непрерывного кинотехнологического процесса, хранению национальных фильмов, дистрибъюции и тиражированию национальных фильмов
Дубляж всех национальных фильмов с языка оригинала на государственный язык, создание и сохранение государственного фильмофонда, организация проката фильмов, обеспечение сохранности прав собственника фильма и соблюдение иных прав фильмовладельца при осуществлении тиражирования и дистрибьюции
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 104 "Производство национальных фильмов"
293 878
68
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных празднованиям государственных праздников; проведение торжественного концерта, посвященного Ассамблее народа Казахстана; проведение концертных мероприятий в рамках официальных встреч Главы государства с иностранными делегациями
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Қазақ әуендері"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий"
1 046 413
69
Мероприятия с участием Главы государства
Для приобретения услуг по классическому танцу и балету
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
ТОО "Астана Ballet"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
подпрограмма 105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий"
819 214
70
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей в Казахской национальной академии хореографии
Организация подготовки образовательного процесса и предоставление образовательных услуг по обучению одаренных детей в области искусства
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Казахская национальная академия хореографии"
041 "Подготовка кадров в области культуры и искусства"
подпрограмма 103 "Обеспечение образовательного процесса в области хореографии"
646 071
71
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
003 "Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне"

699 363
67
Ұлттық фильмдерді дубляждау, сценарий қорын құру, үздіксіз технологиялық процесін ұйымдастыру, ұлттық фильмдерді сақтау, ұлттық фильмдерді дистрибьюциялау және тираждау
Ұлттық фильмдерді түпнұсқа тілінен мемлекеттік тілге дубляждау, мемлекеттік фильмдер қорын құру мен сақтау, фильмдер прокатын ұйымдастыру, тираждау мен дистрибьюциялауды жүзеге асыру барысында фильмдердің меншік иесінің құқығын сақтауды қамтамасыз ету және фильм иесінің басқа да құқығын сақтау.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Ш.Айманов атындағы «Қазақфильм» АҚ
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 104 «Ұлттық фильмдер шығару»
293 878
68
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Мемлекеттік мерекелерді тойлаумен байланысты мерекелік іс-шараларды және салтанатты концерттерді өткізу; Қазақстан халқы Ассамблеясына арналған салтанатты концерт өткізу; Мемлекет басшысының шетелдік делегациялармен ресми кездесуі барысында салтанатты концерт өткізу.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазақ әуендері» АҚ
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 105 «Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу»
1 046 413
69
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Классикалық би және балет бойынша қызметтерді сатып алу үшін.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Астана Ballet» ЖШС
033 «Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру» 105 «Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу»
819 214
70
Қазақ ұлттық хореография академиясында мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
Оқу процесін даярлауды ұйымдастыру және өнер саласындағы дарынды балаларды оқыту бойынша білім беру қызметтерін ұсыну.
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
«Қазақ ұлттық хореография академиясы» КЕАҚ
041 «Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау» 103 «Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету»
646 071
71
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобалардың дамуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық деңгейдегі автомобиль жолдарын дамыту.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«ҚазАвтоЖол» Ұлттық компаниясы» АҚ
003 «Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту»

166 984 867
72
Поисковые, поисково-оценочные работы
Оценка ресурсного потенциала перспективных площадей с целью наращивания минерально-сырьевой базы Республики Казахстан
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"
089 "Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан"
102 "Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы"
1 119 437
73
Оказание государственных услуг по организации выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах республиканского значения
Капитальный и средний ремонт, содержание, озеленение автомобильных дорог республиканского значения
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
091 "Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования"
43 330 181
74
Обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях

166 984 867
72
Іздестіру, іздестіру-бағалау жұмыстары
Қазақстан Республикасының минералдық-шикізат базасын толықтыру мақсатында перспективалы алаңның шикізаттық әлеуетін бағалау.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлiгi
«Қазгеология» ұлттық геологиялық барлау компаниясы" АҚ
089 «Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру» 102 «Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары»
1 119 437
73
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарында жөндеу жұмыстарын орындауды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық маңызы бар автожолдарын күрделі және орташа жөндеу, ұстау, көгалдандыру.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«ҚазАвтоЖол» Ұлттық компаниясы» АҚ
091 «Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру»
43 330 181
74
Ішкі су жолдарындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін қамтамасыз ету

Обеспечение гарантированных габаритов судового хода на судоходных участках внутренних водных путей Урало-Каспийского бассейна общей протяженностью 1 013 км посредством выставления (снятия) и содержания знаков навигационного оборудования - 197 840 км/сут, дноуглубительные работы - 240 тыс. куб.м., дноочистительные работы - 5200 тонн, русловые проектные изыскания - 120 км, изготовление и ремонт знаков навигационного инвентаря и оборудования, ремонт (текущий, средний) судов технического флота - 33 ед.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГКП "Атырауское предприятие водных путей" Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092 "Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры"
100 "Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов"
484 597
75
Обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях
Обеспечение гарантированных габаритов судового хода на судоходных участках внутренних водных путей Иртышского бассейна общей протяженностью 1 719,5 км посредством выставления (снятия) и содержания знаков навигационного оборудования - 313 333 км/сут, дноуглубительные работы - 2 505 тыс.куб.м, выправительные работы - 55 тыс.куб.м., дноочистительные работы - 5 500 тонн, русловые проектные изыскания - 455 км, изготовление и ремонт знаков навигационного инвентаря и оборудования, ремонт (текущий, средний, капитальный) судов технического флота - 108 ед., содержание и ремонт судоходных гидротехнических сооружений (шлюзов) - 3 ед., обновление и модернизация судов технического флота - 2 ед. вспомогательного флота.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГКП "Иртышское предприятие водных путей" Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092 "Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры"
100 "Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов"
4 295 557
76
Обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях
Обеспечение гарантированных габаритов судового хода на судоходных участках внутренних водных путей по оз. Балхаш общей протяженностью 978 км посредством выставления (снятия) и содержания знаков навигационного оборудования - 209 292 км/сут, изгоготовление и ремонт знаков навигационного инвентаря и оборудования, ремонт судов (текущий, средний) технического флота - 8 ед., обновление и модернизация судов технического флота - 1 ед. дноуглубительного флота (3 этап).
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГКП "Балхашское предприятие водных путей" Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092 "Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры"
100 "Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов"

Жайық-Каспий бассейнінде жалпы ұзындығы 1 013 км кеме қатынасы ішкі су жолдары учаскелерінде кеме жүрісінің кепілді габариттерін навигациялық жабдық белгілерін қою (ұстау) және күту - 197 840 км/тәу, түбін тереңдету жұмыстарын - 240 мың тек.м., түбін тазарту жұмыстарын - 5200 тонна, арналық іздестіру жұмыстарын - 120 км, навигациялық жабдық пен құрылғыларын әзірлеу және жөндеу, техникалық флот кемелерін жөндеу (ағымдағы, орташа) - 33 бірлік жүргізу арқылы қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің «Атырау су жолдары кәсіпорны» РМҚК
092 «Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту» 100 «Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау»
484 597
75
Ішкі су жолдарындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
Ертіс бассейнінде жалпы ұзындығы 1719,5 км кеме қатынасы ішкі су жолдары учаскелерінде кеме жүрісінің кепілді габариттерін навигациялық жабдық белгілерін қою (ұстау) және күту - 313 333 км/тәу, түбін тереңдету жұмыстарын - 2 505 мың текше м., түзету жұмыстарын - 55 мың текше м., түбін тазарту жұмыстарын - 5500 тонна, арналық іздестіру жұмыстарын - 455 км, навигациялық жабдық пен құрылғыларын әзірлеу және жөндеу, техникалық флот кемелерін жөндеу (ағымдағы, орташа, күрделі) - 108 бірлік, кеме қатынасы гидротехникалық құрылғыларын (шлюздер) ұстау және жөндеу - 3 бірлік, техникалық флот кемелерін - 2 бірлік қосалқы флотын (3 кезең) жаңарту және жаңғырту арқылы қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің «Ертіс су жолдары кәсіпорны» РМҚК
092 «Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту» 100 «Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау»
4 295 557
76
Ішкі су жолдарындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
Балқаш көлінде жалпы ұзындығы 978 км кеме қатынасы ішкі су жолдары учаскелерінде кеме жүрісінің кепілді габариттерін навигациялық жабдық белгілерін қою (ұстау) және күту - 209 292 км/тәу, навигациялық жабдық пен құрылғыларын әзірлеу және жөндеу, техникалық флот кемелерін жөндеу (ағымдағы, орташа) - 8 бірлік, техникалық флот кемелерін - 1 бірлік түбін тереңдету флотын (3 кезең) жаңарту және жаңғырту арқылы қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің «Балқаш су жолдары кәсіпорны» РМҚК
092 «Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту» 100 «Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау»

355 706
77
Обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях
Обеспечение гарантированных габаритов судового хода на судоходных участках внутренних водных путей р.Или и Капчагайскому водохранилищу общей протяженностью 330 км посредством выставления (снятия) и содержания знаков навигационного оборудования 71 890 км/сут, изготовление и ремонт знаков навигационного инвентаря и оборудования, ремонт (текущий, средний) судов технического флота - 5 ед.
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГКП "Илийское предприятие водных путей" Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092 "Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры"
100 "Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов"
189 910
78
Создание космической системы научно-технологического назначения
Опытно-конструкторские работы, включающие полный цикл создания научно-технологического космического аппарата (проектирование, изготовление, сборка, испытания, запуск и испытания на орбите)
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
СП "ТОО "Ғалам"
096 "Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы"
101 "Создание космической системы научно-технологического назначения"
1 209 072
79
Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
Услуги по обеспечению сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РГП "Инфракос"
097 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры"
103 "Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него"

355 706
77
Ішкі су жолдарындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
Іле өзені мен Қапшағай су қоймасында жалпы ұзындығы 330 км кеме қатынасы ішкі су жолдары учаскелерінде кеме жүрісінің кепілді габариттерін навигациялық жабдық белгілерін қою (ұстау) және күту - 71 890 км/тәу, навигациялық жабдық пен құрылғыларын әзірлеу және жөндеу, техникалық флот кемелерін жөндеу (ағымдағы, орташа) - 5 бірлік жүргізу арқылы қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Көлік комитетінің «Іле су жолдары кәсіпорны» РМҚК
092 «Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту» 100 «Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау»
189 910
78
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
Ғылыми-техникалық ғарыш аппаратын құрудың толық циклын (жобалау, жасау, жинақтау, сынау, іске қосу және орбитада сынау) қарастыратын тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Ғалам» ЖШС» БК
096 «Ғылыми-технологиялық және тәжірибелік-эксперименттік базаны дамыту» 101 «Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру»
1 209 072
79
Ресей Федерациясының жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байқоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
Ресей Федерациясының жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байқоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету қызметтері.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
«Инфракос» РМК
097 «Ғарыш инфрақұрылымының сақталуын қамтамасыз ету және пайдалануын кеңейту» 103 «Ресей Федерациясының жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байқоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету»

64 111
80
Услуги по обеспечению развития инновационного кластера
Услуги по обеспечению функционирования инновационного кластера "Парк инновационных технологий"
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Автономный кластерный фонд "Парк инновационных технологий"
205 "Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан"
103 "Услуги по функционированию и развитию автономного кластерного фонда "Парк инновационных технологий"

64 111
80
Инновациялық кластердің дамуын қамтамасыз ету бойынша қызметтер
«Инновациялық технологиялар паркі» инновациялық кластерінің жұмыс істеуін қамтамасыз ету бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлiгi
«Инновациялық технологиялар паркі» дербес кластерлік қоры
205 «Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету» 103 «Инновациялық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының инвестициялар тартуы, оның жұмыс істеуі және дамуы жөніндегі қызметтер»

350 048
81
Исследования по вопросам повышения государственного регулирования предпринимательской деятельности
Для качественного написания Концепции необходимо провести комплексное исследование государственного регулирования предпринимательской деятельности по одобренным подходам с определением его сильных и слабых сторон, угроз и перспектив развития, анализом международного опыта и выработкой конкретных рекомендаций по написанию комплексной концепции
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

350 048
81
Кәсіпкерлік қызметті мемлекеттік реттеуді арттыру мәселелері бойынша зерттеулер
Тұжырымдаманы сапалы жазу үшін кәсіпкерлік қызметті мемлекеттік реттеудің күшті және әлсіз жақтарын, даму перспективалары мен қауіптерді айқындай отырып, халықаралық тәжірибені талдаумен және кешенді тұжырымдама жазу бойынша нақты ұсынымдар әзірлеумен мақұлданған тәсілдер бойынша оған кешенді зерттеу жүргізу қажет.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

77 000
82
Оказание консультационной поддержки при разработке позиций на международные торговые переговоры и проектов международных экономических соглашений в рамках Всемирной торговой организации
Оказание исследовательской, консультационной и аналитической поддержки по формированию позиции Республики Казахстан в рамках функционирования во Всемирной торговой организации с учетом национальных интересов Республики Казахстан, договорно-правовой базы Таможенного союза, Единого экономического пространства, прочих международных обязательств страны и законодательства Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

77 000
82
ДСҰ шеңберінде халықаралық сауда келіссөздеріне ұстанымдар мен халықаралық экономикалық келісімдер жобаларын әзірлеу кезінде консультациялық қолдау көрсету
Қазақстан Республикасының ұлттық мүдделерін, Кеден одағының, Бірыңғай экономикалық кеңістіктің шартты-құқықтық базасын, елдің өзге де халықаралық міндеттемелерін және Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып, Дүниежүзілік сауда ұйымында әрекет ету шеңберінде Қазақстан Республикасының ұстанымын қалыптастыру бойынша зерттеу, консультациялық және талдамалық қолдау көрсету.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

46 371
85
Совершенствование инструментария макроэкономического моделирования и прогнозирования
Выработка рекомендаций по совершенствованию динамической-стохастической модели общего равновесия DSGE и модели межотраслевого баланса (МОБ) путем обновления и расширения параметров моделей, используемых в качестве исходных, совершенствованию заложенных алгоритмов прогнозирования, расширению перечня моделируемых переменных
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

46 371
85
Макроэкономикалық модельдеу және болжамдау құралын жетілдіру
Қалыптасқан болжамдау алгоритмдері, модельденетін ауыспалылардың тізілімін кеңейту ретінде қолданылатын модельдердің өлшемдерін жаңарту және кеңейту арқылы DSGE ортақ теңдестік серпіндік-стохастикалық моделін және салааралық теңгерім моделін (САТ) жетілдіру бойынша ұсыныстар әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

40 000
86
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
Проведение научной экономической экспертизы законопроектов Республики Казахстан в соответствии с Правилами проведения научной экспертизы, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2002 года № 598
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

40 000
86
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 30 мамырдағы № 598 қаулысымен бекiтiлген Ғылыми сараптама жүргiзу ережесiне сәйкес Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасын жүргізу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

86 000
87
Экспертно-аналитическое сопровождение мониторинга реализации документов Системы государственного планирования
Проведение мониторинга и анализа реализации документов Системы государственного планирования и выработка рекомендаций для дальнейшего ее совершенствования
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

86 000
87
Мемлекеттік жоспарлау жүйесі құжаттарының іске асырылуын мониторингтеуді сараптамалық-талдамалық сүйемелдеу
Мемлекеттік жоспарлау жүйесі құжаттарының мониторингін және талдауын жүргізу және Мемлекеттік жоспарлау жүйесін одан әрі жетілдіру үшін ұсыныстар әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

64 838
88
Исследование текущей экономической ситуации в стране и мире, мировой финансовой системы, мировых товарных рынках с выявлением внешних рисков и угроз для экономики Казахстана
Исследование мировой экономики и экономики Казахстана с целью выявления рисков и разработки научно-обоснованной оценки происходящих в них событий, а также выработка предложений по снижению негативного влияния внешних факторов на экономику Казахстана
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

64 838
88
Қазақстан экономикасы үшін сыртқы тәуекелдер мен қауіп-қатерлерді анықтай отырып, қазақстандық және әлемдік экономиканың, қаржылық жүйенің, тауар нарықтары дамуының ағымдағы үрдістерін зерттеу
Әлемдік экономика мен Қазақстан экономикасының көрсеткіштеріне күн сайынғы, апта сайынғы, ай сайынғы және тоқсан сайынғы мониторингті қамтамасыз ету, бұл Қазақстан экономикасы үшін қауіптерді жедел анықтауға, сондай-ақ Қазақстан экономикасына қауіптердің теріс әсері күшейген жағдайда нақты ұсынымдарды әзірлеуге мүмкіндік береді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

45 000
89
Аналитическая поддержка при выработке рекомендаций по администрированию импорта путем применения инструментов торговой политики
Координация работы по оценке влияния функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства на экономическую ситуацию в Республике Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

45 000
89
Сауда саясаты құралдарын қолдану жолымен импортты әкімшілендіру жөнінде ұсынымдар әзірлеу кезіндегі талдамалық қолдау
Кеден одағы мен Бірыңғай экономикалық кеңістік жұмысының Қазақстан Республикасындағы экономикалық жағдайға әсерін бағалау жөніндегі жұмысты үйлестіру.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

63 184
90
Выработка предложений и рекомендаций по устранению торговых и административных барьеров при доступе на внешние рынки
Проведение анализа и оказание аналитической поддержки по вопросам доступа на рынок товаров, с проведением анализа по наиболее чувствительным товарным позициям для переговоров со странами-партнерами
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

63 184
90
Сыртқы нарыққа қол жеткізу кезіндегі сауда және әкімшілік кедергілерді жою жөнінде ұсыныстар мен ұсынымдар әзірлеу
Әріп-елдермен келіссөздер жүргізу үшін барынша сезімтал тауар позициялары бойынша талдау жүргізе отырып тауарлар нарығына қол жеткізу мәселелері бойынша талдау жүргізу және талдамалық қолдау көрсету.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

84 208
91
Мониторинг влияния реализации договоренностей в рамках Евразийского экономического союза и выработка предложений по продвижению интересов Казахстана в торговле промышленными товарами и услугами
Оказание аналитической поддержки по вопросам конкурентоспособности промышленности, связанным с текущим функционированием в рамках Евразийского экономического союза
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

84 208
91
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде келісімдерді іске асыру әсерінің мониторингі және өнеркәсіп тауарлары мен қызметтері саудасында Қазақстанның мүддесін ілгерілету жөнінде ұсыныстар әзірлеу
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде қазіргі жұмысына байланысты өнеркәсіптің және қызметтердің бәсекелестігі бойынша сарапшылық қолдау жасау.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

176 087
92
Мониторинг влияния реализации договоренностей в рамках Евразийского экономического союза и выработка предложений по продвижению интересов Казахстана в торговле товарами агропромышленного комплекса
Оказание аналитической поддержки по вопросам конкурентоспособности сельского хозяйства, связанным с текущим функционированием в рамках Евразийского экономического союза
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

176 087
92
Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде келісімдерді іске асыру әсерінің мониторингі және агроөнеркәсіптік кешеннің тауарлары саудасында Қазақстанның мүддесін ілгерілету жөнінде ұсыныстар әзірлеу
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде қазіргі жұмысына байланысты ауыл шаруашылығын бәсекелестігі бойынша сарапшылық қолдау жасау.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

130 000
98
Совершенствование бюджетного процесса по оптимизации процедур планирования и реализации государственных инвестиционных проектов
Проведение исследования и подготовка рекомендаций по внесению изменений в законодательство Республики Казахстан, методического руководства по государственным инвестиционным проектам по стадиям жизненного цикла проектов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахский центр государственно-частного партнерства"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

130 000
98
Мемлекеттік инвестициялық жобаларды жоспарлау және іске асыру рәсімдерін оңтайландыру бойынша бюджет процесін жетілдіру
Зерттеу жүргізу және ҚР заңнамасына өзгерістер енгізу бойынша ұсынымдар, жобалардың өміршеңдік кезеңдері бойынша МИЖ бойынша әдістемелік нұсқаулық әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

70 000
99
Консультационные услуги по оценке эффективности деятельности, включающей в себя экспертно-аналитическое и методологическое сопровождение оценки эффективности деятельности местных исполнительных органов
В рамках реализации Системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954, уполномоченным органом по государственному планированию проводится полноценная оценка местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы по направлению "Достижение и реализация стратегических целей и задач в курируемых отрасли/ сфере/ регионе"
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"
14 567

70 000
99
Жергілікті атқарушы органдар қызметінің тиімділігін бағалауға сараптамалық-талдамалық және әдіснамалық сүйемелдеуді енгізетін қызметті бағалау бойынша консультациялық көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 954 Жарлығымен бекітілген Орталық мемлекеттік органдар мен облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органдары қызметінің тиімділігін жыл сайынғы бағалау жүйесін іске асыру шеңберінде мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган «Қадағаланатын саладағы/аядағы/өңірдегі стратегиялық мақсаттар мен міндеттерге қол жеткізу және іске асыру» бағыты бойынша облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органдарына толық бағалау жүргізеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
14 567

100
Определение уровня удовлетворенности населения результатами реализации государственных и отраслевых программ
Определение уровня удовлетворенности населения результатами реализации государственных и отраслевых программ
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"
7 236
101
Аналитическое исследование "Улучшение позиций Казахстана в рейтинге "Doing Business" Всемирного Банка в рамках повышения конкурентоспособности страны"

100
Мемлекеттік және салалалық бағдарламалардың іске асырылу нәтижесіне халықтың қанағаттанушылық деңгейін айқындау
Мемлекеттік және салалалық бағдарламалардың іске асырылу нәтижесіне халықтың қанағаттанушылық деңгейін айқындау.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
7 236
101
Елдің бәсекеге қабілеттілігін арттыру шеңберінде Қазақстанның Дүниежүзілік Банктің «Doing Business» рейтингіндегі позицияларын жақсарту» талдамалық зерттеуі

Активное проведение мероприятий по улучшению бизнес климата страны путем совершенствования соответствующего законодательства по вхождению Казахстана в первую 30-ку стран рейтинга Всемирного Банка "Doing Business" к 2016 году
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"
351 906
102
Исследование аграрно-промышленного комплекса как основы для долгосрочного экономического роста
Разработка рекомендаций по совершенствованию инструментов аграрной политики Республики Казахстан, в части обеспечения повышения производительности факторов сельскохозяйственного производства, создания постоянных рабочих мест на селе, развития экспортного потенциала казахстанской продукции и удовлетворения потребностей внутреннего рынка
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"
500 000
103
Анализ государственных субсидий в отдельных отраслях экономики РК
Снижение государственных расходов (в частности, субсидий) может способствовать росту экономической эффективности.
Мировой опыт показывает, что государственная финансовая поддержка в странах с развитой экономикой предусматривает: поддержку доходов товаропроизводителей, ценовое вмешательство, компенсацию издержек, содействие развитию рынка, производственной инфраструктуре, осуществление региональных программ, макроэкономическую политику, компенсацию издержек, государственное страхование, осуществление программы стабилизации доходов.
В Казахстане проводится аналогичная политика по поддержке отдельных отраслей экономики, и в этой связи становится актуальным анализ данной политики.
Учитывая вышеизложенное, для повышения эффективности работы в данном направлении необходимо провести анализ эффективности существующих мер государственной поддержки, включая субсидирование отдельных отраслей экономики применяемых в Казахстане.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

2016 жылға қарай Қазақстанның Дүниежүзілік банктің «Doing Business» рейтингінің алғашқы 30 елінің қатарына ену мақсатында Қазақстан Үкіметі тиісті заңнаманы жетілдіру арқылы елдің бизнес ахуалын жақсарту бойынша іс-шараларды белсенді жүргізу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»
351 906
102
Ұзақ мерзімді экономикалық өсудің негізі ретінде агроөнеркәсіптік кешенді зерттеу
Ауыл шаруашылығы өндірісі факторларының өнімділігін арттыруды қамтамасыз ету, ауылда тұрақты жұмыс орындарын құру, қазақстандық өнімнің экспорттық әлеуетін дамыту және ішкі нарық қажеттіліктерін қанағаттандыру бөлігінде Қазақстан Республикасы аграрлық саясаты құралдарын жетілдіру бойынша ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»
500 000
103
ҚР экономикасының жеке салаларында мемлекеттік субсидияларды талдау
Мемлекеттік шығыстардың (негізінен, субсидиялардың) төмендеуі экономикалық тиімділіктің өсуіне жәрдемдесе алады.
Әлемдік тәжірибе бойынша экономикасы дамыған елдерде мемлекеттік қаожылық қолдау мыналарды ескереді: тауар өндірушілерінің табыстарын қолдау, бағаға араласу, шығыстарды өтеу, нарықтың дамуына, өндірістік инфрақұрылымға жәрдемдесу, өңірлік бағдарламаларды, макроэкономикалық саясатты жүзеге асыру, шығыстарды өтеу, мемлекеттік сақтандыру, табыстарды тұрақтандыру бағдарламаларын жүзеге асыру.
Қазақстанда экономиканың жеке салаларын қолдау бойынша ұқсас саясат жүргізіліп жатыр, осыған байланысты аталған саясатты талдау өзекті болып отыр.
Жоғарыда аталғанды ескере отырып, аталған бағытта жүргізілетін жұмыстың тиімділігін арттыру үшін Қазақстанда пайдаланылатын экономиканың жеке салаларын субсидиялауды қоса алғанда қолданыстағы мемлекеттік қолдау шараларының тиімділігіне талдау жүргізу қажет.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»

150 000
104
Реализация комплексной налоговой реформы в Республике Казахстан и оценка эффектов реформирования налоговой системы
Выявление проблем в системе налогообложения Республики Казахстан разработка рекомендаций по реализации комплексной налоговой реформы с моделированием и оценкой фискальных и экономических эффектов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

150 000
104
Қазақстан Республикасында кешенді салық реформасын іске асыру және салық жүйесін реформалаудың нәтижесін бағалау
Қазақстан Республикасының салық салу жүйесінде проблемаларды анықтау, фискалдық және экономикалық әсерлерді модельдеу және бағалаумен кешенді салық реформасын іске асыру бойынша ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»

667 131
105
Разработка оперативной кратко–среднесрочной макроэкономической модели прогнозирования и развития РК
Для обоснования приоритетов политики устойчивого экономического роста в периоды высокой волатильности и ухудшения внешних факторов, требуется переход к оперативному реагированию не меняющуюся ситуацию. Для реализации этой задачи необходим переход от моделей среднесрочного и долгосрочного прогнозирования, которые уже используются в работе Министерства национальной экономики, к разработке нового класса моделей оперативных краткосрочных и среднесрочных макроэкономических прогнозов развития Казахстана.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

667 131
105
Қазақстан Республикасы дамуының жедел қысқа-орта мерзімді макроэкономикалық болжамдау моделін әзірлеу
Тұрақты экономикалық өсудің жоғары құбылмалы кезеңінде және сыртқы факторлардың баяулауының басым саясатын негіздеу үшін өзгерген жағдайға жедел жауап қайтаруға өту қажет болады. Бұл мақсатты жүзеге асыру үшін Ұлттық экономика министрлігінде дәл қазір жұмыста пайдаланып жатқан ортамерзімді және ұзақ мерзімді болжамдау моделдерінен Қазақстан дамуының қысқамерзімді және ортамерзімді макроэкономикалық болжамдауының жедел жаңа түрлерін әзірлеуге өту қажет
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»

250 000
106
Анализ казахстанского и международного опыта по проведению расследования злоупотреблений доминирующим положением субъектами рынка
Совершенствование применяемых антимонопольным органом РК инструментов предупреждения, выявления и пресечения злоупотреблений субъектами – доминантами доминирующим положением и приведения их в соответствие со стандартами ОЭСР
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

250 000
106
Нарық субъектілері үстем жағдайды теріс пайдалану тергеу жүргізу бойынша халықаралық және қазақстандық тәжірибені талдау
ҚР монополияға қарсы органмен құралдарын алдын алу, анықтау және жолын кесу қиянат субъектілер – доминанттармен үстем жағдайға жетілдіру қолданылатын және олардың ЭЫДҰ-ның стандарттарына сәйкес келтіру
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»

100 000
107
Совершенствование системы местного управления с учетом задач современной региональной политики и развития местного самоуправления
Разработка рекомендаций по определению оптимальной штатной численности и структуры, с учетом задач местного значения и реализации государственной политики на соответствующей территории;
Промежуточные рекомендации по приведению административно-территориального устройства страны в соответствие с актуальными задачами регионального развития, включая развитие местного самоуправления
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

100 000
107
Заманауи өңірлік саясатты және жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту міндеттерін ескере отырып, жергілікті басқару жүйесін жетілдіру
Жергілікті маңызы бар міндеттерді және тиісті аумақтағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыруды ескере отырып, штаттағы қызметкерлердің оңтайлы санын және құрылымын анықтау бойынша ұсыныстар әзірлеу;
Елдің әкімшілік-аумақтық құрылысын өңірлік дамудың кокейкесті міндеттеріне сәйкес келтіру және жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту бойынша аралық ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту»

100 000
108
Оказание аналитической и консультационной поддержки процесса вступления Республики Казахстан в Организацию экономического сотрудничества и развития
Изучение опыта других стран по вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития, а также выработка рекомендаций на основе этого опыта для Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики"
001 "Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства"

100 000
108
Қазақстан Республикасының Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымына кіруі үдерісіне талдамалы және консультациялық қолдау көрсету
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымына кіру бойынша басқа мемлекеттердің тәжірибелерін зерттеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасына осы тәжірибе негізінде ұсынымдарды жасау.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Сауда саясатын дамыту орталығы» АҚ
001 «Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер»

185 734
109
Реформирование системы технического регулирования
Разработка (переработка) нормативно-технических документов и сметно-нормативных документов строительной отрасли Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
427 114
110
Корректировка (актуализация) Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан с учетом Стратегии "Казахстан - 2050"
Корректировка разработанной в 2013 году Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан для эффективного планирования территории Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
93 287

185 734
109
Техникалық реттеу жүйесін реформалау
Қазақстан Республикасының құрылыс саласында нормативтік-техникалық құжаттар әзірлеу (өңдеу).
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
427 114
110
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын «Қазақстан - 2050» стратегиясын ескере отырып, түзету (өзектілендіру)
Қазақстан Республикасы аумағын тиімді жоспарлау үшін 2013 жылы әзірленген Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын түзету.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы» ШЖҚ РМК
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
93 287

111
Разработка межрегиональных схем территориального развития Республики Казахстан
Определение основных проектных решений совершенствования организации территорий Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
697 845
112
Разработка межрегиональной схемы территориального развития Астанинской агломерации
Определение основных проектных решений совершенствования организации территории Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
ТОО "Научно - исследовательский проектный институт "Астанагенплан"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
124 398
113
Разработка межрегиональных схем территориального развития Актюбинской и Шымкентской агломераций
Определение основных проектных решений совершенствования организации территории Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
469 164
114
Разработка типовых проектов
Разработка типовых проектных решений и типовых проектов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахский Водоканалпроект",
ТОО НИИТЭП " Институт Жилища",
АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры"
084 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
981 385
115
Мероприятия по энергосбережению объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства
Проведение разъяснительной информационно-пропагандистской работы с населением
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"
086 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"
150 000
116
Обоснование инвестиций
Разработка критериев отбора и определение приоритетности реализации инвестиционных проектов, выработка предложений по источникам финансирования проектов модернизации и развития коммунального сектора, внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, обеспечение казахстанского содержания.
Повышение надежности и качества теплоснабжения, повышение энергоэффективности и развитие энергосбережения.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахский Водоканалпроект",
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"

111
Қазақстан Республикасының аумағын дамытудың өңіраралық схемасын әзірлеу
Өңіраралық схемалар өңірлер аумағында қалақұрылысы саласындағы мемлекеттік саясаттың негізгі қағидаттарын анықтау үшін әзірленеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы» ШЖҚ РМК
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
697 845
112
Астана агломерациясын аумақтық дамытудың өңіраралық схемасын әзірлеу
Өңіраралық схемалар өңірлер аумағында қалақұрылысы саласындағы мемлекеттік саясаттың негізгі қағидаттарын анықтау үшін әзірленеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Астана бас жоспары» ғылыми-зерттеу жобалау институты» ЖШС
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
124 398
113
Ақтөбе және Шымкент агломерациясын аумақтық дамытудың өңіраралық схемасын әзірлеу
Өңіраралық схемалар өңірлер аумағында қалақұрылысы саласындағы мемлекеттік саясаттың негізгі қағидаттарын анықтау үшін әзірленеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы» ШЖҚ РМК
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
469 164
114
Үлгілік жобалар әзірлеу
Объектілерінің үлгі жобаларын және үлгі жобалардың шешімдерін әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ Суарнажоба» АҚ, «Үлгілік және тәжірибелік жобалаудың ғылыми-зерттеу институты (Тұрғын үй институты)» ЖШС, «Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты» АҚ
084 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларды іске асыру»
981 385
115
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және әлеуметтік маңызы бар объектілердің энергия үнемділігі бойынша іс-шаралар
Тұрғындар арасында ақпараттық-түсіндіру насихат жұмыстарын жүргізу.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы» АҚ
086 «Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру»
150 000
116
Инвестицияларды негіздеу
Іріктеу өлшемшарттарын әзірлеу және инвестициялық жобаларды іске асырудың басымдығын айқындау, коммуналдық секторды жаңғырту мен дамыту жобаларын қаржыландыру көздері бойынша ұсыныстар әзірлеу, энергия және ресурс үнемдеу технологияларын енгізу, қазақстандық қамтуды қамтамасыз ету.
Жылумен қамтамасыз етудің сенімділігі мен сапасын арттыру, энергия тиімділікті арттыру және энергия үнемдеуді дамыту.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Қазақ Суарнажоба»АҚ»,
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы» АҚ

086 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"
772 214
117
Проведение централизованного технического обследования систем теплоснабжения
Проведение централизованного технического обследования систем теплоснабжения для использования при разработке региональных проектов по модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения до 100 Гкал/час и тепловых сетей
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"
086 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"

086 «Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру»
772 214
117
Жылумен жабдықтау жүйелерінің орталықтанған техникалық тексеруін жүргізу
Жылумен жабдықтау объектілерін және жылу желілерін 100 Гкал/сағ-қа дейінгі қазандықтарды жаңғырту және реконтрукциялау бойынша жылумен жабдықтау үшін орталықтандырылған техникалық тексеруді өңірлік жобаларды әзірлеу кезінде пайдалану.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы» АҚ
086 «Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру»

230 456
118
Обучение топ-менеджмента малому и среднему бизнесу на базе АОО "Назарбаев Университет"
"Обучение топ-менеджмента малому и среднему бизнесу" для руководителей высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса проводится АОО "Назарбаев Университет" совместно с Университетом Дьюк (США) в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года № 301 "Об утверждении Программы "Дорожная карта бизнеса 2020" в рамках четвертого направления Программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"

230 456
118
«Назарбаев Университеті» ДБҰ базасында топ-менеджментті оқытудың мемлекеттік тапсырмасы
«Назарбаев Университеті» ДБҰ Дьюк Университетімен (АҚШ) бірлесіп «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі № 301 қаулысына сәйкес «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасының төртінші бағытының шеңберінде шағын және орта бизнес кәсіпорындарының жоғары және орта буын басшылары үшін «ШОБ топ-менеджментін оқытуды» өткізеді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Назарбаев Университеті» ДБҰ

087 "Реализация мероприятий в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
315 199
119
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
089 "Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва "
58 014

087 «Бизнестің жол картасы-2020» бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру»
315 199
119
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
089 «Жұмылдыру дайындығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асырур»
58 014

120
"Государственное управление и публичная политика в сфере межэтнических отношений Республики Казахстан: выработка технологий управления и гражданского участия в укреплении общественного согласия"
Выработка практических научно-обоснованных рекомендаций для реализации политики сохранения общественного согласия и укрепления национального единства в контексте нового политического курса
Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан
РГКП "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан"
001 "Формирование и реализация единой государственной политики в сфере государственной службы"
25 000
121
Проведение государственной-информационной политики в сети Интернет
Освещение социально-экономической и общественно- политической жизни страны. Популяризация казахоязычных СМИ в Интернете, развитие отечественных интернет-СМИ. Развитие государственного языка. Освещение деятельности Премьер-Министра и Правительства Республики Казахстан в интернете. Сбор мультимедийного контента Казахстана. Повышение образованности, культурного уровня, патриотизма. Создание электронной базы книг, продвижение казахской литературы. Изучение и сохранение историко-культурного наследия страны, возрождение историко-культурных традиций, освещение хода реализации Стратегии "Казахстан-2050".
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Казконтент"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
2 016 387
122
Проведение государственной информационной политики через АО "Агентство "Хабар"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Хабар", "KazakhTV", "24KZ", а также "Білім және Мәдениет"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Агентство "Хабар"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
13 660 664
123
Проведение государственной информационной политики через АО "РТРК "Казахстан"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Казахстан", "Балапан", "KazSport", "Первый канал Евразия", областные телеканалы, "Казахское радио", радио "Шалкар", радио "Астана", радио "Classic"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
18 809 437
124
Проведение государственной информационной политики через национальный филиал межгосударственной телерадиокомпании "Мир"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Мир", "Мир 24"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
Национальный филиал межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Республике Казахстан
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"

120
«Қазақтан Республикасындағы этносаралық қатынастар саласындағы мемлекеттік басқару және жария саясат: басқару технологиясын әзірлеу және қоғамдық келісімді нығайтуға азаматтарды тарту»
Қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты контексіндегі қоғамдық келісімді сақтау саясатын және ұлттық бірлікті нығайту үшін практикалық ғылыми негізделген ұсыныстар әзірлеу.
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігі
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы» РМҚК
001 «Мемлекеттік қызмет саласындағы бірыңғай мемлекеттiк саясатты қалыптастыру мен іске асыру»
25 000
121
Интернет желісінде мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
Елдің әлеуметтік-экономикалық және қоғамдық-саяси өмірін жариялау. Қазақ тілді БАҚ-ты Интернетте насихаттау, отандық интернет БАҚ-ты дамыту. Мемлекеттік тілді дамыту. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі мен Үкіметінің қызметін Интернетте жариялау. Қазақстанның мультимедиялық контентін жинақтау. Білім беруді, мәдени деңгейді, патриотизмді арттыру. Кітаптардың электрондық базасын құру, қазақ әдебиетін алға жылжыту. Елдің тарихи-мәдени мұрасын зерттеу және сақтау, тарихи-мәдени дәстүрлерді жаңғырту, «Қазақстан-2050» Стратегиясының іске асырылу барысын жариялау.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Қазконтент» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
2 016 387
122
«Хабар» агенттігі» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Хабар», «KazakhTV», «24KZ», сондай-ақ «Білім және Мәдениет» арналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Хабар агенттігі» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
13 660 664
123
«Қазақстан» РТРК» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Қазақстан», «Балапан», «KazSport», «Первый канал Евразия» телеарналары, облыстық телеарналар, «Қазақ радиосы», «Шалқар», «Астана», «Classic» радиолары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Қазақстан» республикалық телерадиокорпорация-сы» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
18 809 437
124
«Мир» мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республикасындағы Ұлттық филиалы арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Мир», «Мир 24» телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Мир» мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республикасындағы Ұлттық филиалы
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»

307 086
125
Услуги по аренде транспондеров и распространение государственных и негосударственных теле-, радиоканалов через АО "Казтелерадио"
Услуги по аренде спутникового ресурса для распространения теле- и радиоканалов через Национальную спутниковую сеть телерадиовещания. Услуги по аренде спутникового ресурса и распространению государственных и негосударственных теле- и радиоканалов в составе бесплатного пакета спутниковой сети телерадиовещания. Услуги по распространению теле- и радиоканалов в сети цифрового эфирного вещания, а также оплата текущих расходов по внедрению цифрового эфирного вещания. Резервирование спутникового ресурса на спутнике "Kazsat-2" для распространения теле- и радиоканалов на сеть цифровых передатчиков эфирного вещания и сеть аналоговых передатчиков эфирного вещания. Услуги по распространению информации, публикуемой в периодических печатных изданиях, а также в сети интернет-ресурсов собственников периодических печатных изданий, через сеть телерадиовещания. Услуги по распространению государственных и негосударственных теле- и радиоканалов в сети интернет.
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Казтелерадио"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
3 891 395

307 086
125
«Қазтелерадио» АҚ арқылы транспондерлерді жалға алу және мемлекеттік және мемлекеттік емес телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату қызметтері
Ұлттық жерсеріктік телерадио хабарларын тарату желісі арқылы теле- және радиоарналарды тарату үшін жерсеріктік ресурстарды жалға алу бойынша қызметтер, жерсеріктік ресурстарды жалға алу және жерсеріктік телерадио хабарларын тарату желісінің тегін топтамасы құрамындағы мемлекеттік және мемлекеттік емес телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату қызметтері, Цифрлық эфирлік хабар тарату желісіндегі теле, радиоарналар тарату бойынша қызметтер, сондай-ақ цифрлық эфирлік хабар таратуды енгізу бойынша ағымдағы шығындарға төлем жасау, эфирлік хабар таратулардың цифрлық таратқыштар желісіне және эфирлік хабар таратудың аналогты таратқыштар желісіне телерадиоарналарды, радиоарналарды тарату үшін «Kazsat-2» жерсерігіне жерсеріктік ресурстарды резервтеу. Мерзiмдi баспасөз басылымдарында, сондай-ақ теле- және радио хабарларын таратудың желісі арқылы мерзiмдi баспасөз басылымдары меншiк иесiнің Интернет-ресурстар желілерінде жарияланатын ақпараттарды тарату бойынша қызметтер, Интернет желілерінде мемлекеттік және мемлекеттік емес теле- және радиоарналарды тарату бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Қазтелерадио» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
3 891 395

126
Проведение государственной информационной политики через ТОО "Жас оркен"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты "Ұлан", "Дружные ребята", журналы "Ақ желкен", "Балдырған".
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
ТОО "Жас оркен"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
102 566
127
Проведение государственной информационной политики через ТОО "Қазақ газеттері"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты "Ана тілі", "Экономика", "Ұйғыр айвази", журналы "Мысль", "Ақиқат", "Үркер"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
ТОО "Қазақ газеттері"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
695 815
128
Проведение мониторинга средств массовой информации
Информационно-аналитическое и методическое сопровождение вопросов проведения государственной информационной политики
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр анализа и информации" Министерства информации и культуры Республики Казахстан
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
670 067
129
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО "Республиканская газета "Егемен Қазақстан"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету "Егемен Қазақстан".
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Егемен Қазақстан"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"

126
«Жас өркен» ЖШС арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Ұлан», «Дружные ребята» газеттері, «Ақ желкен», «Балдырған» журналдары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Жас өркен» ЖШС
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
102 566
127
«Қазақ газеттері» ЖШС арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
«Ана тілі», «Экономика», «Ұйғыр айвази» газеттері, «Мысль», «Ақиқат», «Үркер» журналдары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Қазақ газеттері» ЖШС
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
695 815
128
Бұқаралық ақпарат құралдарына мониторинг жүргізу
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу мәселелерін ақпараттық-талдамалық және әдістемелік сүйемелдеу.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің «Талдау және ақпарат орталығы» ШЖҚ РМК
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»
670 067
129
«Егемен Қазақстан» республикалық газеті» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
«Егемен Қазақстан» газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Егемен Қазақстан» республикалық газеті» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»

877 536
130
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО "Республиканская газета "Казахстанская правда"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету "Казахстанская правда"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Казахстанская правда"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"

877 536
130
«Казахстанская правда» республикалық газеті» АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөнінде көрсетілетін қызметтер
«Казахстанская правда» газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
«Казахстанская правда» республикалық газеті» АҚ
003 «Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу» 100 «Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру»

721 152
131
Проведение исследований по совершенствованию системы государственного аудита и финансового контроля
Исследование актуальных вопросов, направленных на совершенствование методов выявления и профилактики финансовых нарушений, в целях эффективного осуществления государственного аудита и финансового контроля
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
РГП на ПХВ "Центр по исследованию финансовых нарушений" Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета
007 "Совершенствование системы государственного аудита и финансового контроля"

721 152
131
Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру бойынша зерттеу жүргізу
Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылауды тиімді мақсатында, қаржылық бұзушылықтарды анықтау және алдын алу әдістерін жетілдіру бойынша өзекті мәселелерді зерттеу.
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің «Қаржылық бұзушылықтарды зерттеу жөніндегі орталық» РМК ШЖС
007 «Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру»