О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 3 апреля 2000 года № 369 "Об учреждении государственных стипендий в области культуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2016 года № 581
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 3 апреля 2000 года № 369 «Об учреждении государственных стипендий в области культуры».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      Б. Сагинтаев
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан
от 3 апреля 2000 года № 369 «Об учреждении
государственных стипендий в области культуры»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 3 апреля 2000 года № 369 «Об учреждении государственных стипендий в области культуры» (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 18, ст. 185) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об учреждении государственной стипендии Лидера Нации – Первого Президента Республики Казахстан в области культуры»;
пункты 1, 2 изложить в следующей редакции:
«1. Учредить 75 ежегодных государственных стипендий Лидера Нации – Первого Президента Республики Казахстан в области культуры в размере 20-кратного месячного расчетного показателя в месяц.
2. Правительству Республики Казахстан ежегодно представлять на утверждение обновляемый по мере необходимости персональный состав лиц, выдвигаемых на соискание государственной стипендии Лидера Нации – Первого Президента Республики Казахстан в области культуры.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                    Н.Назарбаев

"Мәдениет саласында мемлекеттік стипендиялар тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 3 сәуірдегі № 369 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 11 қазандағы № 581 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Мәдениет саласында мемлекеттік стипендиялар тағайындау туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 3 сәуірдегі № 369 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев
«Мәдениет саласында мемлекеттік стипендиялар тағайындау туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 3 сәуірдегі № 369 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Мәдениет саласында мемлекеттік стипендиялар тағайындау туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 3 сәуірдегі № 369 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 18, 185-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясын тағайындау туралы»;
1, 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Айына 20 еселенген айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жыл сайынғы 75 Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясы тағайындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының мәдениет саласындағы мемлекеттік стипендиясына ұсынылатын адамдардың қажеттігіне қарай жаңартылып отыратын дербес құрамын жыл сайын бекітуге ұсынсын.».
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев