Вопросы Министерства финансов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2016 года № 658
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать республиканское государственное учреждение «Таможня «Достык» Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан» в республиканское государственное учреждение «Таможня «Достык» Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан».
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 22, ст. 205) следующие изменение и дополнение:
в Положении о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне республиканских государственных учреждений Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
в разделе 1 «Перечень государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан»:
дополнить пунктом 56-1 следующего содержания:
«56-1. Таможня «Достык» Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.»;
пункт 237 исключить.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                  Б. Сагинтаев

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 3 қарашадағы № 658 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің «Достық» кедені» республикалық мемлекеттік мекемесі «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Мемлекеттік кірістер комитетi Алматы облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментiнiң «Достық» кедені» республикалық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 24 сәуiрдегi № 387 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 22, 205-құжат) мынадай өзгеріс мен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің республикалық мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
«Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі» деген 1-бөлімде:
мынадай мазмұндағы 56-1-тармақпен толықтырылсын:
«56-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Мемлекеттік кірістер комитетi Алматы облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментiнiң «Достық» кедені.»;
237-тармақ алып тасталсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев