Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по некоторым международным договорам в области защиты секретной информации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 670
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Комитет национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) компетентным (координирующим) органом от Республики Казахстан, ответственным за реализацию по следующим международным договорам в области защиты секретной информации:
1) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Федеративной Республики Германия о взаимном обеспечении сохранности секретных материалов, совершенное в Астане 4 декабря 2003 года;
2) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о взаимной защите секретной информации, совершенное в Уральске 7 июля 2004 года;
3) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о взаимном обеспечении сохранности секретной информации, совершенное в Астане 8 февраля 2008 года;
4) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Польша о взаимной защите секретной информации, совершенное в Астане 5 ноября 2010 года;
5) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Болгария о взаимной защите секретной информации, совершенное в Астане 1 июня 2011 года;
6) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Литовской Республики о взаимной защите секретной информации, совершенное в Астане 19 мая 2015 года;
7) Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Словацкой Республики о взаимной защите секретной информации, совершенное в Астане 21 января 2016 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить соответствующие государства о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    Б. Сагинтаев

Құпия ақпаратты қорғау саласындағы кейбір халықаралық шарттар бойынша Қазақстан Республикасынан құзыретті органды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 7 қарашадағы № 670 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша) Қазақстан Республикасынан құпия ақпаратты қорғау саласындағы мынадай халықаралық шарттар бойынша іске асыруға жауапты құзыретті (үйлестіруші) орган болып айқындалсын:
1) 2003 жылғы 4 желтоқсанда Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Германия Федеративтiк Республикасының Үкіметі арасындағы құпия материалдардың сақталуын өзара қамтамасыз ету туралы келісім;
2) 2004 жылғы 7 шілдеде Оралда жасалған Қазақстан Республикасының Yкіметі мен Ресей Федерациясы Үкіметінiң арасындағы құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім;
3) 2008 жылғы 8 ақпанда Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Француз Республикасының Үкіметі арасындағы құпия ақпараттың сақталуын өзара қамтамасыз ету туралы келісім;
4) 2010 жылғы 5 қарашада Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Польша Республикасының Үкіметі арасындағы құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім;
5) 2011 жылғы 1 маусымда Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Болгария Республикасының Үкіметі арасындағы құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім;
6) 2015 жылғы 19 мамырда Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Литва Республикасының Үкіметі арасындағы құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім;
7) 2016 жылғы 21 қаңтарда Астанада жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Словак Республикасының Үкіметі арасындағы құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі тиісті мемлекеттерді қабылданған шешім туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев