О некоторых вопросах товарищества с ограниченной ответственностью "Лечебно-оздоровительный комплекс "Балхаш"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года № 794
О некоторых вопросах товарищества с ограниченной ответственностью "Лечебно-оздоровительный комплекс "Балхаш"
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 "Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение корпоративного фонда "Фонд развития "Сары-Арка" о передаче в республиканскую собственность 100 (сто) процентов долей участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью "Лечебно-оздоровительный комплекс "Балхаш" (далее – товарищество) по договору дарения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственной долей участия в уставном капитале товарищества Комитету национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Балқаш" емдеу-сауықтыру кешені" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 794 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Балқаш» емдеу-сауықтыру кешені» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі – серіктестік) жарғылық капиталындағы 100 (жүз) пайыз қатысу үлесін сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы «Сары-Арқа» даму қоры» корпоративтік қорының ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
2) серіктестіктің жарғылық капиталындағы мемлекеттік қатысу үлесіне иелік ету және пайдалану құқықтарын Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев