О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929 "Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной, справочной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2016 года № 844.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929 "Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной, справочной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 33, ст. 445) следующие изменение и дополнения:
в перечне экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной, справочной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
"
6.
Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг
1414
";
дополнить строками, порядковые номера 7, 8, следующего содержания:
"
7.
"Горячая линия 110" органов национальной безопасности по фактам и событиям, связанным с террористической угрозой
110
8.
Единый контакт-центр по актуальным вопросам государственных органов
1434
";
примечание дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Соединение с номерами, указанными в данном перечне, для абонентов сотовой связи также осуществляется посредством коротких текстовых сообщений в обоих направлениях на бесплатной основе.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Байланыс қызметтерін пайдаланушылар үшін қосылуы тегін болып табылатын шұғыл медициналық, құқық қорғау, өрт, авария, анықтама және басқа да қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 қыркүйектегі № 929 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 844 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Байланыс қызметтерін пайдаланушылар үшін қосылуы тегін болып табылатын шұғыл медициналық, құқық қорғау, өрт, авария, анықтама және басқа да қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 қыркүйектегі № 929 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 33, 445-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген байланыс қызметтерін пайдаланушылар үшін қосылуы тегін болып табылатын шұғыл медициналық, құқық қорғау, өрт, авария, анықтама және басқа да қызметтердің тізбесінде:
реттік нөмірі 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6.
Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі бірыңғай байланыс орталығы
1414
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 7, 8-жолдармен толықтырылсын:
"
7.
Террористік қауіпке байланысты фактілер мен оқиғалар жөніндегі ұлттық қауіпсіздік органдарының "110 жедел желісі"
110
8.
Мемлекеттік органдардың өзекті мәселелері жөніндегі бірыңғай байланыс орталығы
1434
";
ескертпе мынадай мазмұндағы үшінші абзацпен толықтырылсын:
"Ұялы байланыс абоненттері үшін аталған тізбеде көрсетілген нөмірлерге қосылу сондай-ақ қысқа мәтіндік хабарламалар арқылы екі бағытта да тегін негізде жүзеге асырылады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б.Сағынтаев