Об определении компетентного органа Республики Казахстан, ответственного за реализацию Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания от 7 октября 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 882
В соответствии со статьей 10 Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания, совершенного в Кишиневе 7 октября 2002 года (далее – Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Министерство образования и науки Республики Казахстан компетентным органом Республики Казахстан, ответственным за реализацию положений Соглашения.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

2002 жылғы 7 қазандағы Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердiң кәмелетке толмағандарды олардың тұрақты тұратын мемлекеттерiне қайтару мәселелерiндегі ынтымақтастығы туралы келiсiмді iске асыруға жауапты Қазақстан Республикасының құзыреттi органын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 882 қаулысы
2002 жылғы 7 қазанда Кишиневте жасалған Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердiң кәмелетке толмағандарды олардың тұрақты тұратын мемлекеттерiне қайтару мәселелерiндегі ынтымақтастығы туралы келiсiмнiң (бұдан әрі – Келісім) 10-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Келiсiмнiң ережелерiн iске асыруға жауапты Қазақстан Республикасының құзыреттi органы болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетін қабылданған шешім туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев