О признании утратившими силу постановлений Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" и от 10 2014 года № 74 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года № 798 "О перечне предметов, запрещенных к пересылке по почте"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2017 года № 43.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 24, ст. 339);
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 74 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях" и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года № 798 "О перечне предметов, запрещенных к пересылке по почте" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 5, ст. 50).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 және "Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 қаулысына өзгеріс енгізу және "Почта арқылы жiберуге тыйым салынған заттардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 шілдедегі № 798 қаулысының күші жойылды деп тану туралы" 2014 жылғы 10 ақпандағы № 74 қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 43 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 24, 339-құжат);
2) "Почта байланысы қызметтерін көрсету қағидаларын және Почта жөнелтімдеріне почта мөртабанын қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 72 қаулысына өзгеріс енгізу және "Почта арқылы жiберуге тыйым салынған заттардың тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 шілдедегі № 798 қаулысының күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 74 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 5, 50-құжат).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев