Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1136 "Об утверждении перечня правительственных программ и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2017 года № 113. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12 июля 2018 года № 423
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.07.2018 № 423.
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 февраля 2017 года № 420 "Об утверждении Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы и внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 "Об утверждении Перечня государственных программ" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы (далее – План мероприятий).
2. Центральным и местным исполнительным органам и организациям (по согласованию):
1) обеспечить своевременное исполнение Плана мероприятий;
2) представлять информацию о реализации Плана мероприятий в Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан один раз в год до 15 февраля года, следующего за отчетным.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан представлять сводную информацию о ходе выполнения Плана мероприятий в уполномоченный орган по государственному планированию один раз в год до 10 марта года, следующего за отчетным.
4. Уполномоченному органу по государственному планированию по итогам проведенного мониторинга на основании отчета о реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы, представленного Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, формировать проект заключения и представлять вместе с отчетом о реализации в Правительство Республики Казахстан до 25 марта года, следующего за отчетным.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1136 "Об утверждении перечня правительственных программ и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 77-78-79, ст. 582) следующее изменение:
в перечне правительственных программ, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 4, исключить.

Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту және "Үкіметтік бағдарламалардың тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбір шешiмдерiнің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1136 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 13 наурыздағы № 113 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 423 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 12.07.2018 № 423 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын бекіту және "Мемлекеттік бағдарламалар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 957 Жарлығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 14 ақпандағы № 420 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары (бұдан әрі – Іс-шаралар жоспары) бекітілсін.
2. Орталық және жергілікті атқарушы органдар мен ұйымдар (келісім бойынша):
1) Іс-шаралар жоспарының уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін;
2) жылына бір рет, есепті жылдан кейінгі жылдың 15 ақпанына дейін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігіне Іс-шаралар жоспарының іске асырылуы туралы ақпарат берсін.
3. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі жылына бір рет, есепті жылдан кейінгі жылдың 10 наурызына дейін мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті органға Іс-шаралар жоспарының орындалу барысы туралы жиынтық ақпарат берсін.
4. Мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ұсынған Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру туралы есептің негізінде жүргізілген мониторинг қорытындылары бойынша қорытынды жобасын қалыптастырсын және есепті жылдан кейінгі жылдың 25 наурызына дейін іске асырылуы туралы есеппен бірге Қазақстан Республикасының Үкіметіне берсін.
5. "Үкіметтік бағдарламалардың тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбір шешiмдерiнің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1136 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 77-78-79, 582-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген үкіметтік бағдарламалардың тізбесінде:
реттік нөмірі 4-жол алып тасталсын.

6. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 марта 2017 года № 113
План мероприятий
по реализации Государственной программы развития

6. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігіне жүктелсін.
8. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 13 наурыздағы
№ 113 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың

Охват разъяснительной работой 160 районов и городов (по основам создания кооперативов и мерам государственной поддержки). Проведение мониторинга и разработка плана развития по созданным в 2016 году 157 сельскохозяйственным кооперативам
информация в Правительство
Март 2017 года
МСХ, акиматы областей
не требуется
4
Внесение изменений в соответствующие внутренние документы АО "НУХ "КазАгро" в части упрощения процедур предоставления кредитов и лизинга по условиям дочерних компаний АО "НУХ "КазАгро" с погашением первоначального платежа (софинансирования) по кредиту за счет инвестиционных субсидий
решения уполномоченных органов дочерних компаний АО "НУХ "КазАгро"
март 2017 года
АО "НУХ "КазАгро" (по согласованию)
не требуется
5
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
млн. тенге
информация в МСХ

160 аудан мен қаланы түсіндіру жұмыстарымен қамту (кооперативтер құру негіздері мен мемлекеттік қолдау шаралары бойынша). 2016 жылы құрылған 157 ауыл шаруашылығы кооперативтері бойынша мониторинг жүргізу және даму жоспарын әзірлеу
Үкіметке ақпарат
2017 жылғы наурыз
АШМ, облыстардың әкімдіктері
талап етілмейді
4
Кредит бойынша бастапқы төлемді инвестициялық субсидиялар есебінен өтей отырып (қоса қаржыландыру), "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ еншілес компанияларының шарттары бойынша кредиттер мен лизинг беру рәсімдерін жеңілдету бөлігінде "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ-ның тиісті ішкі құжаттарына өзгерістер енгізу
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ еншілес компаниялары уәкілетті органдарының шешімі
2017 жылғы наурыз
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
5
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
млн. теңге
АШМ-ге ақпарат

78,6
200,3
384,0
599,0
Мероприятия
6
Совершенствование национального законодательства Республики Казахстан в области производства и оборота органической продукции
концепция законопроекта и вынесение ее на заседание МВК
сентябрь 2018 года
МСХ, МИР
не требуется
7
Внесение изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 9-3/271 "Об утверждении Правил субсидирования заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость" в части:
распространения субсидии на сельскохозяйственные кооперативы;
дополнения перечня сельскохозяйственной продукции, подлежащей субсидированию
приказ МСХ
после принятия Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования агропромышленного комплекса"
МСХ, МФ, МНЭ, МЮ, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
8
Разработка и утверждение Правил генетической паспортизации осетровых рыб
приказ МСХ
после принятия Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования агропромышленного комплекса"
МСХ, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
9
Разработка и утверждение Правил субсидирования на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры
приказ МСХ
июль 2017 года
МСХ, акиматы областей, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
10
Разработка нормативных документов по стандартизации на органическую продукцию
утвержденный стандарт
декабрь 2017 – 2018 годов
МСХ, МИР
в рамках выделенных средств на соответствующий финансовый год
РБ
061
11
Заключение между МСХ, акиматами областей, АО "НУХ "КазАгро" и НАО "НАНОЦ" меморандумов по вопросу диверсификации структуры посевных площадей
меморандумы
март 2017 года
МСХ, акиматы областей, АО "НУХ "КазАгро" (по согласованию), НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
не требуется
-
12
Разработка технических регламентов Евразийского экономического союза в сфере АПК, предусмотренных Планом разработки технических регламентов Евразийского экономического союза, и внесение изменений в технические регламенты Таможенного союза, утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 1 октября 2014 года № 79
технические регламенты Евразийского экономического союза
ежегодно, 2017 – 2021 годы
МСХ, МНЭ, МИР, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
13
Защита от недобросовестной конкуренции мерами таможенно-тарифного, нетарифного регулирования, применение специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер с учетом мнений всех стран-участниц Евразийского экономического союза
информация в Правительство
ежегодно 25 марта года, следующего за отчетным
МНЭ, МФ, МСХ, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
14
Оказание содействия в проведении отраслевых выставок внутри Казахстана
информация в МНЭ
ежегодно 10 марта года, следующего за отчетным
МСХ, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
15
Внедрение генетической паспортизации осетровых рыб
информация в МНЭ

78,6
200,3
384,0
599,0
Іс-шаралар
6
Органикалық өнімдердің өндірісі мен айналымы саласындағы Қазақстан Республикасының ұлттық заңнамасын жетілдіру
заң жобасының тұжырымдамасы және оны ВАК отырысына шығару
2018 жылғы қыркүйек
АШМ, ИДМ
талап етілмейді
7
"Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығы сомасын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 9-3/271 бұйрығына:
субсидияларды ауыл шаруашылығы кооперативтеріне қолдану;
субсидиялауға жататын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тізбесін толықтыру бөлігінде өзгерістер мен толықтырулар енгізу
АШМ бұйрығы
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешенді реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы қабылданғаннан кейін
АШМ, Қаржымині, ҰЭМ, Әділетмині, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
8
Бекіре балықтарға генетикалық паспорттау жүргізу қағидаларын әзірлеу және бекіту
АШМ бұйрығы
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешенді реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республика сының Заңы қабылданғаннан кейін
АШМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
9
Акваөсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын әзірлеу және бекіту
АШМ бұйрығы
2017 жылғы шілде
АШМ, облыстардың әкімдіктері, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
10
Органикалық өнімге стандарттау жөніндегі нормативтік құжаттарды әзірлеу
бекітілген стандарт
2017 – 2018 жылдардағы желтоқсан
АШМ, ИДМ
тиісті қаржы жылына бөлінген қаражат шеңберінде
РБ
061
11
АШМ, облыстардың әкімдіктері, "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ және "ҰАҒББО" КеАҚ арасында егістік алқаптарының құрылымын әртараптандыру мәселесі бойынша меморандумдар жасасу
меморандумдар
2017 жылғы наурыз
АШМ, облыстардың әкімдіктері, "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша), "ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
12
Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу жоспарында көзделген АӨК саласындағы техникалық регламенттерін әзірлеу және Еуразиялық экономикалық комиссия кеңесінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 79 шешімімен бекітілген Кеден одағының техникалық регламенттеріне өзгерістер енгізу
Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттері
жыл сайын, 2017 – 2021 жылдар
АШМ, ҰЭМ, ИДМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
13
Еуразиялық экономикалық одаққа қатысушы барлық елдердің пікірлерін ескере отырып, кедендік-тарифтік, тарифтік емес реттеу, арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтеу шараларымен жосықсыз бәсекеден қорғау
Үкіметке ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 25 наурызы
ҰЭМ, Қаржымині, АШМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
14
Қазақстанның ішінде салалық көрмелер өткізуге жәрдем көрсету
ҰЭМ-ге ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 10 наурызы
АШМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
15
Бекіре балықтарының генетикалық паспорттауды енгізу
ҰЭМ-ге ақпарат

10 марта 2019 года
МСХ
средства хозяйствующих субъектов
16
Предоставление открытых отраслевых данных по рынкам сбыта на сайте МСХ, АО "НУХ "КазАгро", подведомственных организаций МСХ
информация в МНЭ
10 марта 2018 года
МСХ
не требуется
17
Изучение структуры рынка мяса и мясной продукции стран-потенциальных рынков сбыта (Китайская Народная Республика, Российская Федерация, Исламская Республика Иран, Объединенные Арабские Эмираты)
размещение на сайте
НАО "НАНОЦ"
до 1 ноября 2017 года
НАО "НАНОЦ" (по согласованию), ЦТКА (по согласованию)
не требуется
18
Предоставление страхования и гарантирования экспортных контрактов сельхозтоваропроизводителям
информация в МСХ
ежегодно, 15 февраля 2019 – 2022 годов
АО "Экспортная страховая компания "Kazakh Export" (по согласованию)
не требуется
19
Оказание консультационных услуг сельхозтоваропроизводителям по экспорту продукции, в том числе сопровождению контрактов
информация в МСХ
ежегодно 15 февраля года, следующего за отчетным
АО "НУХ "КазАгро" (по согласованию), НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
20
Разработка нормативно-технических документов по производству и применению биологических средств защиты растений, почвоулучшителей, стимуляторов роста и других биопрепаратов, применяемых в органическом производстве
информация в МНЭ
март 2020 года
МСХ
не требуется
21
Анализ обеспеченности испытательной базы органов по подтверждению соответствия органической продукции
информация в МСХ

2019 жылғы 10 наурыз
АШМ
шаруашылық жүргізуші субъектілердің қаражаты
16
АШМ, "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ, АШМ-нің ведомстволық бағынысты ұйымдарының сайтында өткізу нарықтары бойынша ашық салалық деректер ұсыну
ҰЭМ-ге ақпарат
2018 жылғы 10 наурыз
АШМ
талап етілмейді
17
Әлеуетті өткізу нарықтары елдерінің (Қытай Халық Республикасы, Ресей Федерациясы, Иран Ислам Республикасы, Біріккен Араб Әмірліктері) ет және ет өнімдері нарығының құрылымын зерттеу
"ҰАҒББО" КеАҚ сайтында орналастыру
2017 жылғы 1 қарашаға дейін
"ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша), АТКО (келісім бойынша)
талап етілмейді
18
Ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерінің экспорттық келісімшарттарын сақтандыру мен кепілдендіруді ұсыну
АШМ-ге ақпарат
жыл сайын 2019 – 2022 жылдардағы 15 ақпан
"Kazakh Export" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
19
Өнімнің экспорты, оның ішінде келісімшарттарды сүйемелдеу бойынша консультациялық қызметтер көрсету
АШМ-ге ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 15 ақпаны
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша), "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
20
Өсімдіктерді қорғаудың биологиялық құралдарын, топырақты жақсартқыштарды, өсімді ынталандырғыштарды және органикалық өндірісте қолданылатын басқа да биопрепараттарды өндіру мен қолдану бойынша нормативтік-техникалық құжаттар әзірлеу
ҰЭМ-ге ақпарат
2020 жылғы наурыз
АШМ
талап етілмейді
21
Органикалық өнімнің сәйкестігін растайтын органдардың сынақ базасымен қамтамасыз етілуін талдау
АШМ-ге ақпарат

15 февраля 2020 года
МИР
не требуется
22
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
млн. тенге
информация в МСХ
ежегодно, 15 февраля года, следующего за отчетным
акиматы областей и города Астаны

2020 жылғы 15 ақпан
ИДМ
талап етілмейді
22
Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының түсімділігін және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтарды субсидиялау
млн. теңге
АШМ-ге ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 15 ақпаны
облыстардың, Астана қаласының әкімдіктері

122
130
153
177
Мероприятия
48
Разработка проекта Закона Республики Казахстан по вопросу страхования в растениеводстве
проект Закона Республики Казахстан
второе полугодие 2018 года
МСХ, НБ (по согласованию), НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
49
Внесение изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 мая 2016 года № 205 "Об утверждении Правил субсидирования процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса" в части ужесточения условий участия в программе финансового оздоровления
приказ МСХ

122
130
153
177
Іс-шаралар
48
Өсімдік шаруашылығындағы сақтандыру мәселесі бойынша Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзірлеу
Қазақстан Республикасының Заң жобасы
2018 жылдың екінші жарты- жылдығы
АШМ, ҰБ (келісім бойынша), "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
49
"Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 5 мамырдағы № 205 бұйрығына қаржылық сауықтыру бағдарламасына қатысу шарттарын қатаңдату бөлігінде өзгерістер мен толықтырулар енгізу
АШМ бұйрығы

1 квартал 2017 года
МСХ, МФ, МНЭ, МЮ, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
50
Внесение изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 232 "Об утверждении Правил субсидирования ставок вознаграждения по кредитам и лизингу технологического оборудования, на приобретение сельскохозяйственных животных, а также лизингу сельскохозяйственной техники" в части субсидирования процентной ставки кредитов, выданных субъектам АПК только на пополнение оборотных средств (с 2017 года)
приказ МСХ
1 квартал 2017 года
МСХ, МФ, МНЭ, МЮ, МИР, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
51
Внесение изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 августа 2015 года № 9-3/726 "Об утверждении Правил субсидирования по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях" в части:
установления приоритетности для отдельных проектов, реализуемых сельскохозяйственными кооперативами;
рассмотрения заявок на субсидирование в пределах бюджетных средств;
внедрения поэтапного возмещения части расходов по крупным проектам;
использования лимитированного размера субсидий в абсолютном выражении;
конкретизации порядка возмещения расходов по строительно-монтажным работам
приказ МСХ

2017 жылғы 1-тоқсан
АШМ, Қаржымині, ҰЭМ, Әділетмині, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
50
"Кредиттер және технологиялық жабдықтың, ауыл шаруашылығы малын сатып алудың лизингі, сондай-ақ ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 232 бұйрығына АӨК субъектілеріне тек айналым қаражатын толықтыруға (2017 жылдан бастап) берілген кредиттердің пайыздық мөлшерлемесін субсидиялау бөлігінде өзгерістер мен толықтырулар енгізу
АШМ бұйрығы
2017 жылғы 1-тоқсан
АШМ, Қаржымині, ҰЭМ, Әділетмині, ИДМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
51
"Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу бойынша субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 7 тамыздағы № 9-3/726 бұйрығына:
ауыл шаруашылығы кооперативтері іске асыратын жеке жобалар үшін басымдықты белгілеу;
бюджет қаражаты шегінде субсидиялауға өтінімдерді қарау;
ірі жобалар бойынша шығыстардың бір бөлігін кезең-кезеңімен өтеуді енгізу;
абсолюттік мәнде субсидиялардың лимит берілген мөлшерін пайдалану;
құрылыс-монтаж жұмыстары бойынша шығыстарды өтеу тәртібін нақтылау бөлігінде өзгерістер енгізу
АШМ бұйрығы

1 квартал 2017 года
МСХ, МФ, МНЭ, МЮ, МИР, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
52
Реализация проектов по автоматизации процессов оказания государственных услуг; субсидированию и другим мерам государственной поддержки; прослеживаемости, учету производства и переработки животноводческой и растениеводческой продукции; мониторингу за оборотом рыбы и рыбной продукции; управлению, мониторингу и учету водных ресурсов; регистрации сельскохозяйственной техники, залога, выдачи водительских удостоверений с использованием портального решения; мониторингу и управлению земельными ресурсами
млн. тенге
акт ввода в эксплуатацию

2017 жылғы 1-тоқсан
АШМ, Қаржымині, ҰЭМ, Әділетмині, ИДМ, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
52
Мемлекеттік қызмет көрсету процестерін автоматтандыру; субсидиялау және мемлекеттік қолдаудың басқа да шаралары; мал шаруашылығы және өсімдік шаруашылығы өнімдерінің қадағалануы, есепке алынуы, оларды өндіру және қайта өңдеу; балық және балық өнімінің айналымын мониторингтеу; су ресурстарын басқару, мониторингтеу және есепке алу; порталдық шешімді пайдалана отырып, ауыл шаруашылығы техникасын тіркеу, кепілге қою, жүргізуші куәлігін беру; жер ресурстарын басқару және мониторингтеу жөніндегі жобаларды іске асыру
млн. теңге
пайдалануға беру актісі

4 квартал 2018 – 2020 годов
МСХ, МНЭ МИК, МИР, МВД, акиматы областей, городов Астаны и Алматы, НПП "Атамекен" (по согласованию), НАО "ГК "Правительство для граждан" (по согласованию)
по результатам разработки концепции ГЧП или проведения процедур по сервисной модели информатизации
источник будет определен (ГЧП или СМИ)
53
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов АПК, одобренным в 2013 – 2015 годах
млн. тенге
информация в МСХ
ежегодно 15 февраля года, следующего за отчетным
акиматы областей, городов Астаны и Алматы

2018 – 2020 жылдардағы 4-тоқсан
АШМ, ҰЭМ, АКМ, ИДМ, ІІМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша), "Азаматтарға арналған үкімет" МК" КеАҚ (келісім бойынша)
-
МЖӘ тұжырымдамасын әзірлеу немесе ақпараттандырудың сервистік моделі жөніндегі рәсімдерді өткізу нәтижелері бойынша
қаржыландыру көзі айқындалатын болады (МЖӘ немесе БАҚ)
53
2013 – 2015 жылдары мақұлданған АӨК субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
млн. теңге
АШМ-ге ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 15 ақпаны
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері

105
Информирование промышленных предприятий о доступных водосберегающих технологиях и системах оборотного водоснабжения с последующим внедрением в производство
информация в МНЭ
ежегодно, 10 марта года, следующего за отчетным
МСХ
не требуется
Задача 5: Создание условий для эффективного использования земельных ресурсов
Показатели результатов
1
Обеспеченность обновленными данными государственного земельного кадастра для рационального использования земельных ресурсов
% от площади, подлежащей обследованию с нарастанием
МСХ, МИК, акиматы областей

105
Өндірістік кәсіпорындарды кейіннен өндіріске енгізу үшін
қолжетімді су сақтау технологиялары және айналымды сумен қамтамасыз ету жүйесі туралы ақпараттандыру
ҰЭМ-ге ақпарат
жыл сайын есепті жылдан кейінгі жылдың 10 наурызы
АШМ
талап етілмейді
5-міндет: Жер ресурстарын тиімді пайдалану үшін жағдайлар жасау
Нәтижелер көрсеткіштері:
1
Жер ресурстарын ұтымды пайдалану үшін мемлекеттік жер кадастрының жаңартылған деректерімен қамтамасыз етілу
үдей отырып, зерттеп тексеруге жататын алаңның %-ы
АШМ, АКМ, облыстардың әкімдіктері

114
Заключение между АО "НУХ "КазАгро" и производителями сельхозтехники Соглашения о промышленной сборке (инвестиционное соглашение)
соглашение
апрель 2017 года
МСХ, МИР, АО "НУХ "КазАгро" (по согласованию), АО "КАФ" (по согласованию)
не требуется
115
Выработка предложений по обеспечению льготного финансирования по лизингу сельскохозяйственной техники в рамках соглашений о промышленной сборке
предложения в Правительство
июнь 2017 года
МСХ, МИР, МНЭ, АО "НУХ "КазАгро" (по согласованию)
не требуется

114
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ және ауыл шаруашылығы техникасын өндірушілер арасында Өнеркәсіптік құрастыру туралы келісім (инвестициялық келісім) жасасу
келісім
2017 жылғы сәуір
АШМ, ИДМ, "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша), "КАҚ" АҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
115
Өнеркәсіптік құрастыру туралы келісім шеңберінде ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша жеңілдетілген қаржыландыруды қамтамасыз ету жөнінде ұсыныстар әзірлеу
Үкіметке ұсыныстар
2017 жылғы маусым
АШМ, ИДМ, ҰЭМ, "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді

3 382
РБ
255-108 249-107
125
Проработка вопроса по созданию информационно-консультационной службы при НАО "НАНОЦ"
предложения в МСХ
июнь 2017 года
НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
не требуется
126
Выработка предложений по разработке проектов научно-технических программ по приоритетным направлениям
решение ВНТК
ежегодно, декабрь 2017 – 2021 годов
МСХ, МОН, НАО "НАНОЦ" (по согласованию), НИО (по согласованию), НПП "Атамекен" (по согласованию), акиматы областей, городов Астаны и Алматы
не требуется
127
Создание научно-исследовательских и сертификационных лабораторий на базе НАО "НАНОЦ" коллективного пользования
три лаборатории
ежегодно, декабрь 2017 – 2019 годов
МСХ, НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
собственные средства НАО "НАНОЦ"
128
Разработка инвестиционного предложения по модернизации научной инфраструктуры
заключение МНЭ
декабрь 2017 года
МСХ, НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
не требуется
129
Выработка предложений по увеличению государственного заказа на аграрные специальности высшего и послевузовского образования
предложения в МОН
ежегодно, июль 2017 – 2021 годов
МСХ, акиматы областей, НПП "Атамекен" (по согласованию)
не требуется
130
Разработка и утверждение программ развития НИИ, ОЭС и ЗКАТУ им. Жангир хана
информация в МСХ
сентябрь 2017 года
НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
не требуется
131
Проработка вопроса о системе выплат
отчислений за использование результатов интеллектуальной и (или) творческой деятельности
предложения в МСХ
декабрь 2017 года
НАО "НАНОЦ" (по
согласованию)
не требуется

3 382
РБ
255-108-249-107
125
"ҰАҒББО" КеАҚ жанында ақпараттық-консультациялық қызмет құру бойынша мәселені пысықтау
АШМ-ге ұсыныстар
2017 жылғы маусым
"ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
126
Басым бағыттар бойынша ғылыми-техникалық бағдарламалар жобаларын дайындау жөнінде ұсыныстар әзірлеу
ЖҒТК шешімі
жыл сайын, 2017 – 2021 жылдардағы желтоқсан
АШМ, БҒМ, "ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша), ҒЗҰ (келісім бойынша), "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша), облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері
талап етілмейді
127
"ҰАҒББО" КеАҚ негізінде ұжымдық пайдаланудың ғылыми-зерттеу және сертификаттық зертханаларын құру
үш зертхана
жыл сайын, 2017 – 2019 жылдардағы желтоқсан
АШМ, "ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
"ҰАҒББО" КеАҚ өз қаражаты
128
Ғылыми инфрақұрылымды жаңғырту бойынша инвестициялық ұсыныстар әзірлеу
ҰЭМ-нің қорытындысы
2017 жылғы желтоқсан
АШМ, "ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
129
Жоғары және ЖОО-дан кейінгі аграрлық мамандықтарға мемлекеттік тапсырысты ұлғайту бойынша ұсыныстар әзірлеу
БҒМ-ге ұсыныс
жыл сайын, 2017 – 2021 жылдардағы шілде
АШМ, облыстардың әкімдіктері, "Атамекен" ҰКП (келісім бойынша)
талап етілмейді
130
ҒЗИ, ОЭС және Жәңгір хан атындағы БҚАТУ дамыту бағдарламаларын әзірлеу және бекіту
АШМ-ге ақпарат
2017 жылғы қыркүйек
АШМ, "ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
131
Зияткерлік және (немесе) шығармашылық қызмет нәтижелерін пайдалану үшін аударымдарды төлеу жүйесі туралы мәселені пысықтау
АШМ-ге ұсыныстар
2017 жылғы желтоқсан
"ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді

132
Выработка предложений по расширению перечня специальностей АПК для участия в программе "С дипломом – в село!"
предложения в МНЭ
июнь 2017 года
МСХ, МНЭ, МФ, акиматы областей, городов Астаны и Алматы
не требуется
133
Проработка вопроса присвоения статуса "Исследовательский университет" КазНАУ и КазАТУ им С. Сейфуллина
предложения в Правительство
январь 2018 года
МСХ, МНЭ, МФ
не требуется
134
Мониторинг прохождения международной аккредитации ВУЗов с аграрными специальностями в аккредитационных агентствах, вошедших в Национальный реестр аккредитационных агентств
отчет в МСХ

132
"Дипломмен ауылға!" бағдарламасына қатысу үшін АӨК мамандықтарының тізбесін кеңейту бойынша ұсыныстар әзірлеу
ҰЭМ-ге ұсыныстар
2017 жылғы маусым
АШМ, ҰЭМ, Қаржымині, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері
талап етілмейді
133
ҚазҰАУ мен С. Сейфуллин атындағы ҚазАТУ-ға "Зерттеу университеті" мәртебесін беру мәселесін пысықтау
Үкіметке ұсыныстар
2018 жылғы қаңтар
АШМ, ҰЭМ, Қаржымині
талап етілмейді
134
Аккредиттеу агенттіктерінің ұлттық тізіліміне енген аккредиттеу агенттіктерінде аграрлық мамандықтары бар ЖОО-ларды халықаралық аккредиттеуге мониторинг жүргізу
АШМ-ге есеп

декабрь 2017 – 2018 годов
НАО "НАНОЦ" (по согласованию)
не требуется
ИТОГО
198 202
201 942
207 896
281 563
326 318
1 215 920
РБ
144 495
151 000
158 376
193 634
204 477
851 982
МБ
17 000
44 914
63 088
83 644
97 610
306 257
МФО и средства хозяйствующих субъектов
359 697
397 856
429 359
558 842
628 405
2 374 159
ВСЕ ГО
*Показатели результатов задачи 1 будут достигаться в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных в Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.
Примечание: расшифровка аббревиатур и сокращений:
АПК
агропромышленный комплекс
акимат ВКО
акимат Восточно-Казахстанской области
акимат ЮКО
акимат Южно-Казахстанской области
АО "АКК"
акционерное общество "Аграрная кредитная корпорация"
АО "КАФ"
акционерное общество "КазАгроФинанс"
АО "НУХ "КазАгро"
акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "КазАгро"
АО "Экспортная страховая компание "Kazakh Export"
акционерное общество "Экспортная страховая компание "Kazakh Export"
ВУЗ
высшие учебные заведения
ГТС
гидротехнические сооружения
ЕАЭС
Евразийский экономический союз
ЗКАТУ им. Жангир хана
Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана
ИФО
индекс физического объема
КВР МСХ
Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
КазНАУ
Казахский национальный аграрный университет
КазАТУ
Казахский аграрно-технический университет имени С. Сейфуллина
МСХ
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МНЭ
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МФ
Министерство финансов Республики Казахстан
МОН
Министерство образования и науки Республики Казахстан
МЭ
Министерство энергетики Республики Казахстан
МВД
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МИК
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИР
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИД
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
МЮ
Министерство юстиции Республики Казахстан
МТЗСН
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МВК
межведомственная комиссия
МФО
международные финансовые организации
МБ
местный бюджет
НБ
Национальный Банк Республики Казахстан
НПП "Атамекен"
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
НАО "НАНОЦ"
некоммерческое акционерное общество "Национальный аграрный научно-образовательный центр"
НАО "ГК" "Правительство для граждан"
некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация" "Правительство для граждан"
НДС
налог на добавленную стоимость
НИОКР
научно-исследовательские опытно-конструкторские работы
НИИ
НИО
научно-исследовательские институты
научно-исследовательские организации
ОЭС
опытно-экспериментальная станция
ПСД
проектно-сметная документация
ПУИД
проект "Усовершенствование ирригационных и дренажных систем"
РБ
республиканский бюджет
РГП "Казводхоз"
республиканское государственное предприятие "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
РРССАМ
проект "Регулирование русла реки Сырдарья и сохранение северной части Аральского моря"
США
Соединенные Штаты Америки
СХТП
сельхозтоваропроизводители
ТЭО
технико-экономическое обоснование
ЦТКА
Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий
ЦТТ
целевые текущие трансферты
ГУ "РНМЦАС" МСХ
государственное учреждение "Республиканский научно-методический центр агрохимической службы" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 марта 2017 года № 113
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан

2017 – 2018 жылдардағы желтоқсан
"ҰАҒББО" КеАҚ (келісім бойынша)
талап етілмейді
ЖИЫНЫ
198 202
201 942
207 896
281 563
326 318
1 215 920
РБ
144 495
151 000
158 376
193 634
204 477
851 982
ЖБ
17 000
44 914
63 088
83 644
97 610
306 257
ХҚҰ және шаруашылық жүргізуші субъектілерінің қаражаты
359 697
397 856
429 359
558 842
628 405
2 374 159
БАРЛЫҒЫ
*1-міндеттің нәтижелер көрсеткіштеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасында көзделген іс-шараларды орындау шеңберінде қол жеткізілетін болады.
Ескертпе: аббревиатуралардың және қысқарған сөздердің толық жазылуы:
АӨК
агроөнеркәсіптік кешен
ШҚО әкімдігі
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі
ОҚО әкімдігі
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі
"АКК" АҚ
"Аграрлық несие корпорациясы" акционерлік қоғамы
"ҚАҚ" АҚ
"ҚазАгроҚаржы" акционерлік қоғамы
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ
"Kazakh Export" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы
"Kazakh Export" экспорттық сақтандыру компаниясы" акционерлік қоғамы
ЖОО
жоғарғы оқу орындары
ГТҚ
гидротехникалық құрылыстар
ЕАЭО
Еуразиялық экономикалық одақ
Жәңгір хан атындағы БҚАТУ
Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық техникалық университеті
НҚИ
нақты көлем индексі
АШМ СРК
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті
ҚазҰАУ
Қазақ ұлттық аграрлық университеті
ҚазАТУ
С. Сейфуллин атындағы Қазақ аграрлық техникалық университеті
АШМ
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
ҰЭМ
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
Қаржымині
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
БҒМ
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
ЭМ
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
ІІМ
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
АКМ
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
ИДМ
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
СІМ
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі
ӘМ
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
Еңбекмині
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ВАК
ведомствоаралық комиссия
ХҚҰ
халықаралық қаржы ұйымдары
ЖБ
жергілікті бюджет
ҰБ
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
"Атамекен" ҰКП
Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы
"ҰАҒБО" КеАҚ
"Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Азаматтарға арналған үкімет" МК" КеАҚ
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
ҚҚС
қосылған құн салығы
ҒЗТКЖ
ғылыми-зерттеу және тәжірибелік конструкторлық жұмыстар
ҒЗИ
ҒЗҰ
ғылыми-зерттеу институттары
ғылыми-зерттеу ұйымдары
ТЭС
тәжірибелік эксперименттік станция
ЖСҚ
жобалау-сметалық құжаттама
ИДЖЖЖ
"Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру" жобасы
РБ
республикалық бюджет
АШМ СРК "Қазсушар" РМК
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Қазсушар" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
САРАТС
"Сырдария өзенінің арнасын реттеу және Арал теңізінің солтүстік бөлігін сақтау" жобасы
АҚШ
Америка Құрама Штаттары
АШТӨ
ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілер
ТЭН
техникалық экономикалық негіздеме
АТКО
Агротехнологияларды трансферттеу және коммерцияландыру орталығы
АНТ
нысаналы ағымдағы трансферт
АШМ "АҚРҒӘО" ММ
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Агрохимия қызметі республикалық ғылыми-әдістемелік орталығы" мемлекеттік мекемесі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 13 наурыздағы
№ 113 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күші жойылған кейбір шешiмдерiнің
тізбесі

1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2013 года № 151 "Об утверждении Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан "Агробизнес-2017".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1423 "О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О Государственной программе управления водными ресурсами Казахстана и внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 "Об утверждении Перечня государственных программ".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2014 года № 457 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы управления водными ресурсами Казахстана на 2014 – 2020 годы".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 750 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2013 года № 151 "Об утверждении Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013 – 2020 годы "Агробизнес-2020".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2015 года № 860 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2013 года № 151 "Об утверждении Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013 – 2020 годы "Агробизнес-2020".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2016 года № 156 "О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 4 апреля 2014 года № 786 "О Государственной программе управления водными ресурсами Казахстана и внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 957 "Об утверждении Перечня государственных программ".
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 668 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2013 года № 151 "Об утверждении Программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013 – 2020 годы "Агробизнес-2020" и от 30 декабря 2015 года № 1136 "Об утверждении перечня правительственных программ и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан".

1. "Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі "Агробизнес-2017" бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 ақпандағы № 151 қаулысы.
2. "Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасы және "Мемлекеттік бағдарламалар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 957 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 1423 қаулысы.
3. "Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі 2014 – 2020 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 мамырдағы № 457 қаулысы.
4. "Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған "Агробизнес-2020" бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 ақпандағы № 151 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 750 қаулысы.
5. "Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған "Агробизнес-2020" бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 ақпандағы № 151 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қазандағы № 860 қаулысы.
6. "Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасы және "Мемлекеттік бағдарламалар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 957 Жарлығына толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 4 сәуірдегі № 786 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 25 наурыздағы № 156 қаулысы.
7. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі 2013 – 2020 жылдарға арналған "Агробизнес-2020" бағдарламасын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 ақпандағы № 151 және "Үкіметтік бағдарламалардың тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбір шешiмдерiнің күші жойылды деп тану туралы" 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1136 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 7 қарашадағы № 668 қаулысы.