О подписании Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о внесении изменений в Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о техническом содействии от 26 декабря 2016 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2017 года № 121
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о внесении изменений в Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о техническом содействии от 26 декабря 2016 года.
2. Уполномочить Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина Аскара Узакпаевича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о внесении изменений в Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о техническом содействии от 26 декабря 2016 года, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 марта 2017 года № 121
Проект
Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о внесении изменений в Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о техническом содействии от 26 декабря 2016 года
Правительство Республики Казахстан и Правительство Кыргызской Республики, далее именуемые Сторонами,
в соответствии со статьей 4 Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о техническом содействии от 26 декабря 2016 года (далее – Протокол),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Статью 1 Протокола изложить в следующей редакции:
"1. Настоящим Протоколом Стороны в соответствии со статьей 2 Соглашения утверждают перечень мероприятий, соответствующих мероприятиям дорожных карт, на общую сумму 41 038 096 (сорок один миллион тридцать восемь тысяч девяносто шесть) долларов США согласно приложению.
2. Перечень мероприятий технического содействия Кыргызской Республике согласно приложению к настоящему Протоколу является неотъемлемой его частью.
3. Детализация мероприятий технического содействия Кыргызской Республике утверждается Сторонами совместно:
- от Казахстанской стороны – уполномоченным органом по исполнению бюджета;
- от Кыргызской стороны – уполномоченным органом, осуществляющим координацию деятельности государственных органов в рамках евразийской интеграции.".

2016 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Техникалық жәрдем көрсету туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 16 наурыздағы № 121 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2016 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Техникалық жәрдем көрсету туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Асқар Ұзақбайұлы Маминге 2016 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Техникалық жәрдем көрсету туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы хаттамаға қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 16 наурыздағы
№ 121 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
2016 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі
мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Техникалық жәрдем көрсету туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі,
2016 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Техникалық жәрдем көрсету туралы хаттаманың (бұдан әрі – Хаттама) 4-бабына сәйкес,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Хаттаманың 1-бабы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Тараптар Келісімнің 2-бабына сәйкес осы Хаттамамен қосымшаға сай жол карталарының іс-шараларына сәйкес келетін, жалпы сомасы 41 038 096 (қырық бір миллион отыз сегіз мың тоқсан алты) АҚШ доллары болатын іс-шаралар тізбесін бекітеді.
2. Осы Хаттамаға қосымшаға сәйкес Қырғыз Республикасына техникалық жәрдем көрсету іс-шараларының тізбесі оның ажырамас бөлігі болып табылады.
3. Қырғыз Республикасына техникалық жәрдем көрсету іс-шараларын нақтылауды Тараптар бірлесе отырып:
- Қазақстан тарапынан – бюджеттің атқарылуы жөніндегі уәкілетті орган;
- Қырғыз тарапынан – еуразиялық интеграция шеңберінде мемлекеттік органдардың қызметін үйлестіруді жүзеге асыратын уәкілетті орган бекітеді.".

Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.
Настоящий Протокол прекращает действие с момента выполнения всех обязательств Сторон, предусмотренных настоящим Протоколом.
Совершено в городе _________________ "___" __________ 2017 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, кыргызском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разногласий при толковании настоящего Протокола, Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.
За Правительство
Республики Казахстан
За Правительство
Кыргызской Республики
Приложение
к Протоколу между Правительством
Республики Казахстан и Правительством
Кыргызской Республики
о техническом содействии
Перечень мероприятий технического содействия Кыргызской Республике
Наименование мероприятий
Сумма, долларов США
1.
Строительство, обустройство и материально-техническое оснащение пунктов пропуска в сфере таможенного администрирования

2-бап
Осы Хаттаманың күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптардың орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарлама дипломатиялық арналар арқылы алынған күннен бастап осы Хаттама күшіне енеді.
Тараптардың осы Хаттамада көзделген барлық міндеттемелері орындалған кезден бастап осы Хаттаманың қолданылуы тоқтатылады.
2017 жылғы "___" _______________ __________________ қаласында әрқайсысы қазақ, қырғыз және орыс тілдерінде екі төлнұсқа данада жасалды әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Осы Хаттаманы түсіндіру кезінде келіспеушіліктер туындаған жағдайда, Тараптар орыс тіліндегі мәтінге жүгінетін болады.
Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасының
Үкіметі үшін Үкіметі үшін
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз
Республикасының Үкіметі
арасындағы Техникалық жәрдем
көрсету туралы хаттамаға
қосымша
Қырғыз Республикасына техникалық жәрдем көрсету іс-шараларының тізбесі
Іс-шаралардың атауы
Сома,
АҚШ доллары
1.
Кедендік әкімшілендіру саласында өткізу пункттерін салу, жайластыру және материалдық-техникалық жарақтандыру

3 286 800
2.
Модернизация, дооснащение, реконструкция испытательных лаборатории и других объектов, а также обучение специалистов в сфере технического регулирования
5 662 149
3.
Оснащение лаборатории Государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" в сфере транспортной инфраструктуры
577 840
4.
Оснащение Государственного предприятия "Центр единого окна" в сфере внешней торговли" при Министерстве экономики Кыргызской Республики в сфере информационного взаимодействия
1 698 700
5.
Дооснащение противопожарной лаборатории при Агентстве государственной противопожарной службы при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
749 621
6.
Дооснащение испытательной лаборатории (центров) Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, а также обучение специалистов
1 863 523
7.
Модернизация, оснащение санитарно-карантинных пунктов и других объектов, а также обучение специалистов в сфере санитарно-эпидемиологического надзора
5 199 463
8.
Модернизация, реконструкция и оснащение пунктов пропуска и других объектов, а также обучение специалистов в сфере фитосанитарных и ветеринарных мер
22 000 000
ИТОГО:
41 038 096

3 286 800
2.
Техникалық реттеу саласында сынақ зертханаларын және басқа да объектілерді жаңғырту, толық жарақтандыру, реконструкциялау, сондай-ақ мамандарды оқыту
5 662 149
3.
Көлік инфрақұрылымы саласында "Кырғыз темир жолу" ұлттық компаниясы" мемлекеттік кәсіпорнының зертханасын жарақтандыру
577 840
4.
Ақпараттық өзара іс-қимыл саласында Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің жанындағы "Сыртқы сауда саласындағы "Бірыңғай терезе орталығы" мемлекеттік кәсіпорнын жарақтандыру
1 698 700
5.
Қырғыз Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің жанындағы Мемлекеттік өртке қарсы қызмет агенттігінің жанындағы өртке қарсы зертхананы толық жарақтандыру
749 621
6.
Қырғыз Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жанындағы Дәрілік қамтамасыз ету және медициналық техника департаментінің сынақ зертханасын (орталықтарын) толық жарақтандыру, сондай-ақ мамандарды оқыту
1 863 523
7.
Санитариялық-эпидемиологиялық қадағалау саласында санитариялық-карантиндік пунктерді және басқа да объектілерді жаңғырту, жарақтандыру, сондай-ақ мамандарды оқыту
5 199 463
8.
Фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар саласында өткізу пункттерін және басқа да объектілерді жаңғырту, реконструкциялау және жарақтандыру, сондай-ақ мамандарды оқыту
22 000 000
Жиыны:
41 038 096