О переводе отдельных участков земель лесного фонда в категорию земель населенных пунктов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 292
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки общей площадью 255,3 гектара из земель лесного фонда государственного учреждения "Шардаринское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін елді мекендердің жері санатына ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 292 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексiнiң 130-бабына және 2003 жылғы 8 шiлдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексiнiң 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Шардара орман және жануарлар әлемін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – мекеме) орман қоры жерінен жалпы ауданы 255,3 гектар жер учаскесі елдi мекендер жері санатына ауыстырылсын.

2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потерь лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванных изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс указанного учреждения.

2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін алып қоюдан туындаған орман және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін және алынған сүректі көрсетілген мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.