О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2015 года № 723 "О подписании Соглашения о порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2017 года № 394
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2015 года № 723 "О подписании Соглашения о порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе" следующие изменения и дополнение:
в проекте Соглашения о порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе, одобренном вышеуказанным постановлением:
абзацы третий и четвертый пункта 1 статьи 3 исключить;
статью 5 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. В государствах-членах, где функции и обязанности организаций по коллективному управлению авторскими и (или) смежными правами осуществляются государственным органом (государственной организацией), обязательный аудит проводится в соответствии с законодательством государств-членов с учетом положений настоящей статьи.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстана
Б.Сагинтаев

"Авторлық және сабақтас құқықтарды ұжымдық негізде басқару тәртібі туралы келісімге қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 723 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 маусымдағы № 394 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Авторлық және сабақтас құқықтарды ұжымдық негізде басқару тәртібі туралы келісімге қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 723 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен мақұлданған Авторлық және сабақтас құқықтарды ұжымдық негізде басқару тәртібі туралы келісімнің жобасында:
3-баптың 1-тармағының үшінші және төртінші абзацтары алып тасталсын;
5-бап мынадай мазмұндағы 4-тармақпен толықтырылсын:
"4. Авторлық және (немесе) сабақтас құқықтарды ұжымдық басқару жөніндегі ұйымдардың функциялары мен міндеттерін мемлекеттік орган (мемлекеттік ұйым) жүзеге асыратын мүше мемлекеттерде міндетті аудит осы баптың ережелері ескеріле отырып, мүше мемлекеттердің заңнамасына сәйкес жүргізіледі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев