О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2017 года № 472
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Департамент юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан" в коммунальную собственность акимата Актюбинской области здание, расположенное по адресу: г. Актобе, проспект Санкибай батыра,145Б, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан и акиматом Актюбинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 августа 2017 года № 472
Объект, передаваемый из республиканской собственности в коммунальную собственность акимата Актюбинской области
п /п
Наименование объекта
Инвентарный номер
Год постройки
1
2
3
4
1.
Здание РГУ "Департамент юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан",
г. Актобе, проспект Санкибай батыра,145Б,
общей площадью 1081,5 кв.м., площадь земельного участка – 0,2000 га.

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 472 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе қаласы, Сәңкібай батыр даңғылы, 145Б мекенжайы бойынша орналасқан ғимарат республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Ақтөбе облысы әкімдігінің коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Әділет министрлігімен және Ақтөбе облысының әкімдігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 4 тамыздағы
№ 472 қаулысына қосымша
Республикалық меншіктен Ақтөбе облысы әкімдігінің коммуналдық меншігіне берілетін объект
Р/с
Объект атауы
Түгендеу нөмірі
Салынған жылы
1
2
3
4
1.
Жалпы ауданы 1081,5 ш.м. жер учаскесінің ауданы 0,2000 га. "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Ақтөбе облысының Әділет департаменті" РММ ғимараты, Ақтөбе қаласы, Сәңкібай батыр даңғылы, 145Б