Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Македония
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2017 года № 680
С целью оказания гуманитарной помощи в связи с разрушительным наводнением в Республике Македония Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 50000 (пятьдесят тысяч) евро по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации, для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Македония.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Bank name: NATIONAL BANK OF THE REPUBLIC OF MACEDONIA
Address: Kuzman Josifovski Pitu Blvd. No. 1, 1000 Skopje, Macedonia
SWIFT BIC: NBRM MK 2X
Final beneficiary:
IBAN: MK07 1007 0100 0003 371
Name: Ministerstvo za finansii
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Македония Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 қазандағы № 680 қаулысы
Македония Республикасында болған жойқын су тасқынына байланысты ізгілік көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне Македония Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2017 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің айырбастау күнгі ресми бағамы бойынша 50000 (елу мың) евроға баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Bank name: NATIONAL BANK OF THE REPUBLIC OF MACEDONIA
Address: Kuzman Josifovski Pitu Blvd. No. 1, 1000 Skopje, Macedonia
SWIFT BIC: NBRM MK 2X
Final beneficiary:
IBAN: MK07 1007 0100 0003 371
Name: Ministerstvo za finansii
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев