Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2017 года № 721.
В целях оказания гуманитарной помощи Республике Таджикистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год, денежные средства в размере 101015634,8 (сто один миллион пятнадцать тысяч шестьсот тридцать четыре тенге восемьдесят тиын) тенге на приобретение мазута в объеме 986,534 (девятьсот восемьдесят шесть тонн пятьсот тридцать четыре килограмма) тонн для оказания гуманитарной помощи Республике Таджикистан.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 20.12.2017 № 857.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Республике Таджикистан.
4. Министерствам оборонной и аэрокосмической промышленности, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Тәжікстан Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 721 қаулысы.
Тәжікстан Республикасына ізгілік көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіне Тәжікстан Республикасына iзгiлiк көмек көрсету үшін 986,534 (тоғыз жүз сексен алты тонна бес жүз отыз төрт килограмм) тонна көлемінде мазут сатып алуға 2017 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 101015634,8 (бір жүз бір миллион он бес мың алты жүз отыз төрт теңге сексен тиын) теңге мөлшерінде ақшалай қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 20.12.2017 № 857 қаулысымен
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті Тәжікстан Республикасындағы межелі пунктке дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев